Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Острячка

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Острячка выиграл 31 мая 2020

Публикации Острячка были самыми популярными!

Репутация

3 Neutral

О Острячка

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Откуда:
    Красноармейский
  • Имя
    Наталья
  1. Есть очень важный для меня вопрос, но не хочу озвучивать. Задала. Число 17.
  2. Здравствуйте. Очень хочется узнать ответ на мой вопрос : будет ли улучшения здоровья моей дочки в ближайшее время, если сейчас мы проведем курс процедур плазмофереза ? число 13 Заранее спасибо за комментарий
  3. Вот именно, что всю жизнь был. Почитайте про пандемию "испанки" в начале 20 века ,вызван был гриппом А штаммом H1N1 ( свининой грипп -это название для обозначения пандемии 2009 года).Просто благодаря развитию молекулярной генетики и многим другим отраслям современной науки появилась возможность выявлять и "идентифицировать" все штаммы.
  4. Острячка

    выпускной в саду

    У моей дочки в прошлом году выпускной был(25 мая) и тоже было прохладно всю неделю,дожди.Но на самом выпускном было очень жарко: во первых дети много двигаются,а во вторых много гостей в актовом зале ( сотрудники,родители,бабушки,дедушки и т.д.), так что я зря переживала - выходили из зала все мокрые и красные.
  5. Планируем с дочкой из Красноармейского приехать.Подскажите,пожалуйста,на 77 мы доедем до кинотеатра Родина,а дальше на чем?
  6. На самом деле эта бактерия( возбудитель туляремии- Francisella tularensis ) и прививка обладают сильными аллергосвойствами, поэтому аллергикам нужно быть осторожными. А данные по эпидемиологическим сводкам на начало года по нашему региону спокойные( информация из противочумного института).
  7. Острячка

    Диета Пьера Дюкана

    Здравствуйте,я на Дюкане,да и так просто, делаю зеленую стручковую фасоль с яйцами- очень вкусно. Фасоль,не размораживая,на сковороду под крышку - потушить до готовности.Потом разбить 2 яйца и перемешать, довести до готовности яиц( уже без крышки.)
  8. Острячка

    выпускной в саду

    Копировальной экран- классный вариант,мы дарили глобус- стоит пылится. Про копировальной экран я позже узнала и заказала,в школе уже несколько раз выручал.
  9. Острячка

    Отказ от прививок

    А причём здесь генетически измененные штаммы кишечной палочки? В составах манту и диаскинтеста есть фенол, но фенол – токсичен и в дозах выше 70 мг/кг (т.е.в дозах значительно превышающих дозу, вводимую при постановке реакции Манту). ПЦР вообще никак не покажет, инфицирован ребенок или нет. ПЦР диагностика используется только в случае уже имеющегося заболевания. При этом ПЦР крови, то это чистой воды развод на деньги. ПЦР мочи помогает подтвердить туберкулез почек (все остальные формы - не помогает), ПЦР мокроты - туберкулез легких (в открытой форме), все остальные формы - не помогает. У моей дочки медотвод от манту ( атопический дерматит ), но ей раз в год делают рентген,таким образом я хоть как- то могу обследовать её на возможное заболевание.К сожалению туберкулез очень серьёзное и распространенное заболевание- при этом сейчас оно уже вышло за рамки " неблагополучных болезней".За последние 1,5 года у двоих моих знакомых( очень благополучных и следящих за здоровьем людей) был выявлен туберкулез легких.В обоих случаях- по флюорографии во время ежегодных медосмотров.Теперь им назначено серьёзное лечение,препараты применяемые при лечении туберкулеза очень токсичные, на больничном они будут находиться год. Выводы каждый делает сам для себя, но не забывайте,что если Вы оголтело,не разобравшись, отказываетесь о туберкулинодиагностики, то приводя своего ребёнка в детский коллектив, Вы подвергает возможному риску других.
  10. Если повезло с доктором,то это уже очень хорошо.Просто я в диагностической медицине уже 15 лет и иной раз сама в шоке от неграмотности некоторых врачей,а когда человек совсем не в теме( в отношении медицины),то такой форум как РМС помогает хоть как- то определиться с выбором доктора,которому можно довериться ( просто почитать темы и бежать сразу от того,кто назначает кучу разрекламированных противовирусных препаратов и т.д. и т.п.).Но лечиться по интернету,конечно не стоит.Есть хорошее выражение на эту тему: лечение по интернету чревато смертью от опечатки. Было бы здорово, если бы все делали своё дело хорошо,но так не бывает.Поэтому мы все в той или иной степени должны разбираться не в своей стезе.
  11. Естественно,судороги при повышении температуры- не повод смотреть и наблюдать,тут как раз и нужно дать препараты.Я говорила о том,что само по себе снижение температуры- не должно восприниматься как некое очень эффективное средство при лечении ОРВИ или ОРЗ.
  12. Никакие фероны никому естественно не помогают,просто потому что не могут в принципе. А самое главно , девушки, ну почему Вы так упорно снижаете температуру и считаете,что её падение это признак какой- то 100% стабилизации и улучшения состояния.Это не вирусы и бактерии вызывают температуру какими- то своими свойствами,а наш организм включает различные способы борьбы с проникшими чужеродными микроорганизмами Одним из этих механизмов является поднятие температуры тела : 1.- температура выше 37 является неблагоприятной для большинства вирусов и бактерий; 2.-повышение температуры мощный сигнал для выработки интерферона( нашего личного, а не извне введенного) 3.-стимулируются процессы лимфоцитоза и фагоцитоза, выработка антител и т.д.( при которых организм уничтожает микробы) Температура выше 39 считается опасной из- за возможного появления судорог,отека мозга.Но в большинстве состояний повышение температуры приносит только физический дискомфорт,который нужно минимизировать: достаточно увлажненным и прохладным воздухом,достаточным питьевым режимом, состоянием покоя- постельный режим. Самое главное нужно помнить,что каждый раз сбивая температуру , мы сбиваем настройки наших механизмов иммунитета. Если вмешательства извне при банальных ОРВИ напоминают стрельбу из пушки по воробьям,то в будущем это может грозить сильными осложнениями при действительно серьёзных заболеваниях. П.С. Комаровский может быть клоун и шоумен,но говорит правильные вещи,а форумы РМС вообще всем бы порекомендовала почитать,но только темы с пометками важно,чтобы иметь возможность на очном врачебном приёме оценить врача и его назначения. Всем здоровья.
  13. А не ест,скорее всего потому, что и на слизистой ротовой полости есть высыпания.Предлогайте перетертую,пюрированную пищу.Можно детское питание,моя дочка его кушала( болела в 5 лет). Пить через трубочку,мелкими глотками.
×
×
  • Создать...