Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Юля Тольмикова

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Юля Тольмикова

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 12.11.1978

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Юля
  • Дети
    2 сына и дочь
  1. Так кошачья форма очков в этом году в моде. Я себе тоже купила))
  2. Для меня важно, чтобы одежда была хорошего качества и по минимуму, Много бижутерии не ношу. А вещи покупаю везде, в магазинах, в интернете и т. д.. Очень люблю скидки и распродажи. Там можно купить классные вещи недорого. Вот, пример, купила себе часы тут всего за полцены, а на сэкономленные деньги взяла себе юбку. Да, и еще, я себе много вещей не покупаю, только 1-2 на сезон. Мне этого вполне хватает. Получается, что я и гардероб обновляю, и вещей у меня вполне достаточно.
  3. Я всех своих стригла не налысо, но очень коротко в год. И волосики на память оставляла.
  4. Девочки, есть старый проверенный способ: лечить испуг испугом. Когда ваш ребенок сидит в ванной, берете святую воду и сито. Набираете воду в рот и выплевываете ее на ребенка через сито трижды. Ребенок должен в этот момент испугаться, но это и хорошо. Так у него пройдет тот "плохой " испуг. Проверено годами.))
  5. Первого ребенка пеленала полностью до месяца. Второго - где-то дней 10. А вот третьего - пеленала только ножки. Ручки не хотел пеленать, криком кричал, пока не освобожу их.
  6. У меня ультразвуковой увлажнитель AIC SPS-840 дома. Если кто-то заболевает, то я его включаю на целый день на функцию ионизации. Дышать становится легче, особенно ночью, когда ложишься спать.
  7. Первые три месяца одевала детке распашонки без швов и ползунки с высокой резинкой. Так удобней памперс поменять и ребенку лежать на спинке мягко, и на животике тоже. А после трех - бодики с нижней застежкой. Производство не важно чье, главное качество. Цвета постельные, без ярких рисунков.
  8. У нас был стульчик для кормления и ходунки. Хочу сказать, очень мне облегчали жизнь и "развязывали" руки для других домашних дел. Тем более, когда у тебя трое деток.))
  9. Самое популярное народное средство от коликов для новорожденных - укропная вода. Такая вода являет собой разведенный отвар фенхеля (укропа аптечного). Также хорошо помогает ромашковый чай. Давать теплые травяные чаи следует утром, лучше натощак, по 20-30мл. Также можно делать травяные купания – с мятой, мелиссой, пустырником. Все эти травы обладают успокаивающим эффектом. Просто приготовьте чай согласно инструкции на упаковке и добавьте его в детскую ванночку при купании. Но прежде, чем начинать купания или давать крохе капли для новорожденных от коликов, попробуйте применить физическое воздействие – постановку "столбиком" после кормления, специальные позы, массаж и гимнастику. Эффективность их так высока, что очень часто для избавления от колики достаточно только их. После кормления ребенка нужно некоторое время (примерно столько, сколько длилось кормление) подержать вертикально – "столбиком" - это поможет крохе срыгнуть воздух, который он мог случайно проглотить во время еды. После этого положите малыша на животик, подогнув под него коленки. В такой позе не только хорошо выходят кишечные газы, но и тренируются мышцы живота, спинки и шеи. Неплохо помогает при коликах массаж – круговые поглаживания подушечками пальцев вокруг пупка (по часовой стрелке) с небольшим нажатием. Главная мера профилактики коликов – психологическая обстановка в семье и настроение матери. Тревожность, нервозность матери передается крохе буквально с молоком, вызывая самые разные проблемы – от бессонницы и плача, до колики и запоров. Первое, что должны средство от коликов для новорожденныхсделать родители – обеспечить положительный моральный настрой в семье. Затем следует обратить внимание на питание кормящей матери. Не секрет, что во время кормления грудью женщина должна соблюдать особую диету – исключить жареное, острое, чеснок, пряности, свежие овощи и фрукты, цитрусовые, шоколад, газированные напитки, майонез, сдобу, кондитерские изделия, ограничить продукты, способные вызывать метеоризм – капусту, бобовые, кукурузу, молоко. разумеется, желательно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, много двигаться, достаточно спать и часто бывать на свежем воздухе. Правильный распорядок дня пойдет на пользу каждому члену семьи.
  10. Я своим детям Авентовскую бутылочку всегда покупала. Мне очень нравится ее качество и соску можно сразу взять нужную тебе размером.
×
×
  • Создать...