Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Васаби

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Васаби


  1. Канталуппа

    А можно вопрос по пантогаму? Нам тоже его назначили, тоже ЗРР. Вот думаю давать ребенку его или нет, очень уж серьезные показания у этого препарата к применению: эпилепсия, шизофрения, старческая деменция... В общем, куча всего подобного. Даже перечислять страшно. Как думаете, можно ли обойтись без такого сильнодействующего лекарства? Помогут ли занятия с логопедом без него?


  2. Простанорм - препарат совсем не новый, но реально работающий. Он простатит именно что вылечивает, а не только неприятные симптомы убирает. Муж пропил курс и по анализам у него все отлично теперь.

     


  3. 23 часа назад, Канталуппа сказал:

    Слышала, что простит у мужчин так же тяжело лечится как цистит у женщин, т.е. практически никак...

     

    Не знаю, муж с первого раха вылечился. Правда лечился два месяца (антибиотики, физио, простанорм), и образ жизни немного изменить пришлось (бросил курить, начал ходить пешком). Но оно того стоило.

     


  4. 15.08.2011 в 14:07, Кострома сказал:

    Мне тоже назначал окулист по результатам осмотра. Я была в Клинике семейной медицины на Ким. Стала готовиться с операции (срок беременности тогда был где-то 6-7 месяцев). Но окончательное решение (делать или нет) принимает там окулист-хирург. Меня этот врач осмотрел и сказал, что все не на столько плохо, чтобы коагуляцию делать.

    Кстати, у меня миопия средней степени, -5.

    А после родов все нормально? Сестру пугают, что при родах может отслоение сетчатки случиться. 


  5. Обследоваться надо обоим, и пролечиться в случае необходимости.  Многие болезни в хронической форме протекают безсимптомно, но могут не лучшим образом отразиться на здоровье будущего ребенка. У мужа, например, при таком обследовании простатит обнаружили.

     


  6. Ухудшение памяти после общего наркоза - дело обычное. У кого-то это проходит со временем, у кого-то нет. Врачи обычно рекомендую для тренировки памяти разгадывать кроссворды и заучивать наизусть стихи.


  7. У меня голова болела оооочень часто. Все грешила на погоду - лет 5 наверное. Пока с гипертоническим кризом в больницу не угодила. После того как начала лечение у кардиологов - головные боли ушли, ттт...

    Т.е. у вас 5 лет было повышенное давление и вы об этом даже не догадывались? Вроде это первое что в голову приходит в такой ситуации ...


  8. Получается что это препарат для профилактики рецидивов?

    Не совсем так. Простанорм применяют как для лечения, так и для профилактики. Он и симптомы в самом начале болезни очень хорошо снимает (буквально за несколько дней, где-то дня за 4 лучше становится), и как профилактика повторных обострений хорош. Свекр раз в полгода стабильно курс пропивает - говорит, лучше так, чем болеть все будет, и потом все равно лечиться придется.


  9. Цитовир-3 ЖМИ

    Кто нибудь лечился ?

    он в аптеке 250р ,а ингавирин 450р )))))))))

    У меня свекровь цитовиром лечится. Говорит здорово помогает. В принципе она у нас вообще крепкий орешек, очень редко болеет. Видимо иммунитет хороший.


  10. Или не долечился изначально, или болезнь в хроническую форму перешла. У мужа так же было пока после основного лечения антибиотиками простанорм не пропил в течение месяца. Сейчас все ок. Но видимо проняло его капитально, стал одеваться теплее - раньше на термобелье только фыркал типа колготы не буду надевать, теперь за милую душу )))


  11. Миндальное или виноградное масло - шикарное натуральное средство! Я всегда перед сном намазываю его, и то, что не впиталось - салфеткой убираю, чтобы на подушку не смазывалось. От сухости помогает отлично.

    При сухой коже масла - это то что доктор прописал.

    Но ваши варианты не сильно хороши - миндалевое масло сильно камедогенно, а масло виноградных семечек рекомендуют при комби и жирной коже.

    Для сухой лучше всего авокадо и персик.


  12. Начинаю переходить на ПП.

    Раньше я на одну кружку чая конфет 7 могла слопать. Сейчас ограничила- 1 кружка-1 конфета.

    Теперь того же количества конфет хватает на 2 недели. Оказывается, я была их главным поглотителем...

    но совсем отказаться не могу.

    Боюсь вас огорчить, но конфеты при ПП надо исключить совсем. Иначе это не ПП, а только самообман.


  13. Васаби, налог за прошлый год сейчас оплачивается. Если мама пенсионерка с этого года, то за прошлый придется заплатить.

    Точно! Я про этот момент забыла ))) Спасибо что напомнили, а то и дальше сидела бы возмущалась.


  14. Сегодня распечатала квитанцию через личный кабинет. К оплате по 158 руб (трешка на 4-х) Честно говоря, боялась что будет больше.

    Вопрос по льготам. Мама пенсионерка, все документы летом еще в налоговую уносила. А налог пришел. Написала через личный кабинет чтобы разобрались. Две недели пока тишина. Если не дожидаться ответа и заплатить потом перерасчет сделают?


  15. У нас был через три недели, и то, потому что я уже соблазнила мужа, он все боялся. А захотелось мне вообще 4 часа после родов)))) Но меня до этого муж на голодном пойке месяц до родов держал((( Да и по легкие были.

    Я даже не знаю чему больше удивлять вашему аппетиту или терпеливости мужа :)

    В любом случае - классно!!!


  16. Кто-нибудь пробовал сам имбирь мариновать? Посоветуйте проверенный рецепт, пожалуйста. Недавно замариновала впервые, но уж очень термоядерный получился :oh_mama:

    А по какому рецепту мариновали? Я именно термоядерных хочу :).


  17. Встретила хорошую давнюю знакомую на одной из своих тренировок. Она начальник большого отдела. Очень такая женщина жесткая. Ей помогают силовые тренировки, тенис и... тоже какие то успокоительные)))

    А вот моей коллеге по работе ничего не помогает. Агрессивная, неуравновешенная, постоянно перепады настроения и ктому же климакс во всю у неё. В кабинете не возможно находиться с ней. Все отдыхают когда она в отпуске. И к неврологу она ходила((( Я вообще не могу понять как она живет в таком настроении.

    Не факт, что коллега страдает от своего скверного настроения. Есть такие люди, которые кайф получают, от того что окружающих доводят.

×
×
  • Создать...