Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Оленька 1988

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Оленька 1988

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Оля
  • Дети
    Даша 2.12.2008
  1. Честь и хвала всем академикам и профессорам, да и вам с вашим огромным набором высших образований. Если чаша суждений полна, новые знания будут литься через край, выплескиваться наружу. Не было у меня такого желания, кого-то поучать, или тем более переубеждать, доказывать, но если завязался спор то я просто отстаиваю свою точку зрения. Просмотренный "фильмец", может дать немало если он создан грамотными людьми, неплохо разобравшимися в каком-либо вопросе и передавшие свои знания в формате документального кино. А насчет образования, неважно высшего или начального, могу сказать, что это часть системы по превращению вольного человека в часть этой системы. Оно абсолютно не способствует развитию творчества, воображения, фантазии, а лишь зубрежке "от сих до сих". Все как и завещал "великий" Ленин: "учиться, учиться и еще раз учиться", не забыв кастрировать перед этим и без того уже урезанную Образную русскую азбуку, до обычного алфавита. Уже так и вижу град летящих в меня помидор
  2. энергетические вампиры ))))
  3. Да, и если у кого-то несколько отличное мнение от вашего, то это не значит, что он тролль... Форумы для того и существуют что бы этими мнениями обмениваться.
  4. Если не знаете что ответить то лучше и не отвечайте. Русь со своим великим русским языком и письменностью существовали задолго до Кирилла и Мифодия. Единственная "заслуга" Кирилла и Мифодия это то что они кастрировали русскую азбуку под греческий алфавит, убрав несколько буквиц, за что и были причислены к лику святых. Рекомендую посмотреть документальный сериал "Игры Богов", альтернативный взгляд на историю и религию, через призму размышлений о русах как о самом великом народе, а не диких варварах, как вам втирают... Так же лекции Сергея Данилова очень интересны и др. информации полно.
  5. http://vk.com/video-41832683_164150479 вот Задорнов отлично про попов сказал.
  6. Не пойму, а что тут такого если служитель церкви, неважно какой веры, живет не богаче чем основная масса населения страны? Зачем им ходить в золоте? Ведь априори, человек выбравший духовный путь, и учащий остальных этому, должен всем своим примером показывать, что физическое тело это не основное в жизни, оно тленно, главное душа! Но глядя на лощеных работников культа убеждаешься, что они как раз-то для тела и живут, но не для души! Поймите эти люди идут в священники ради денег, что бы они там не говорили.
  7. Да конечно ж не в чем не виноваты, распродали Россию и по миру пустили, а вам религию свою втюхали. Уровень жизни в самой богатой стране как в Африке, а нам говорят - на все воля божья, смиритесь, главное смирение, а мы в это время ваши бабки в Куршавеле прокутим. Простите, не сдержалась :very_funny:
  8. Где вы увидели что я иак сказала? Я наоборот получается отговариваю туда ходить. Хотя правильнее сказать отговариваю платить побирушкам в рясах)
  9. Сами прочтите что написали. Имею ввиду сами имена: Раав, Давид, Моисей, Соломон... Где хотя бы одно русское имя??? Не наталкивает ни на какие мысли? Например о народце возомнившем себя богоизбранным и распространившим свою религию на всю планету. Христианство становилось огнем и мечом, во время христианизации население Руси убыло на много миллионов человек, а нам подсунули религию ничего общего с Русью не имеющую, а теперь вот и подумайте насчет сионистов там и прочих. По словам церковников до христианизации Русь была дикой страной, а славяне варварами!!! Это народ владевший огромной территориторией, с огромной историей, самым богатым языком и письменностью! Сами они варвары, и религия ихняя делающая из людей рабов и послушников, мне глубоко не симпатична. Для меня в обще-то вообще обрядовость имеет небольшое значение. Главное это совесть и любовь к ближнему. А если человек регулярно ходит в церковь, но при этом делает вопреки совести - грош цена этим походам.
  10. Вот и я о чем - торгаши, и хватит их кормить.
  11. Про врачей и учителей это это вообще отдельный разговор, там тоже все далеко не радужно. Что-то зашкаливает у нас этот человеческий фактор...
  12. Согласна, может и много негатива в моих словах по отношению к ним, я думаю среди попов всетаки есть святые отцы, не все одинаковые. Но общая картина на мой взгляд неутешительна. Участились случаи насилия по отношению к детям, аварии на дорогих иномарках с их участием и т.д., но самое главное что они сделали святое дело прибыльным бизнесом, наживаются на вере. У нас в стране сейчас происходит слияние церкви и государства, и мы можем уже наблюдать ужасные последствия этого. Вы говорите, что не общались с меркатильными батюшками? Попросите тогда любого из них провести какой-нибудь обряд, за который они привыкли получать на лапку, бесплатно, и посмОтрите тогда какие блага у них на первом месте. И еще раз повторюсь: устами торгаша истина глаголить не может, и молитвы их все - пустой пшик. Иисус на самом деле говорил: Не называйте никого святой отец или там мать - они у вас одни с рождения: ваши мать и отец для вас святы, и не ходите в церквя и храмы за Богом ибо Бог в вас самих (душа - частица Бога).
  13. Не буду спорить, просто скажу, что не готова говорить про Библию, потому что ее надо хотя бы прочитать и вникнуть, но то что Библия была переписана сионистами не раз это факт, и опираться на нее не всегда правильно. Я имею ввиду не то, что если у человека есть деньги то он сатанист или что-то в этом роде, а что торговать Богом находясь на ответственном "посту" священника - это сатанизм. Они же служители духовного культа, а какие из них духовники если думают о физическом теле в первую очередь? Поэтому для меня не стоит даже вопрос о "лигитимности" нахождения этих людей на таких постах, если ты пришел служить Богу то служи, а не поборами занимайся, а так ты просто хитрый мужичок с бородкой да в странной одежде, говорящий правильные? вещи лживым язычком жадного до денег и горделивого "наместника" Бога, стоящего на ступеньку повыше чем остальные люди-сброд, и называющего их паствой (от слова пасти), эдакий пастух на дорогом внедорожнике и крупным счетом в банке, а не святой отец...
  14. Ура! Теперь давайте все в священники! При жизни стать помазанником Божьим, забронировать тепленькое местечко в раю и прочие духовные прелести, НО при этом при жизни быть жадными до денег и хапать где только можно, сделать святое дело бизнесом (сатанинское занятие) и наживаться на малоимущих бабушках несущих "на храм" последнюю копеечку. Верить в Бога нужно, не надо фанатеть, вспомните Пушкина "Сказка о попе и его работнике Балде", Пушкин он тоже был бохольником?... Если не нам их судить то и не им нас учить, пусть сами себя учат раз рыльце в пушку.. Я думаю 2 в 1 не бывает, или ты с Богом или ты с деньгами, и если ты с деньгами, то тебе вообще не место в делах божественных.
  15. Вот еще! кто мне за это заплатит? Вы что ли?
×
×
  • Создать...