Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

oksa_mal

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О oksa_mal

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 02.02.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Оксана
  • Дети
    Никита 18.05.2010г.
  1. Всем спасибо за мероприятие и за персональную рассылку о свободных местах для участия. Мы подали заявку практически в последний день и оказались в итоге 3-ми в младшей группе бегунков. Мы просто в восторге, перевес был доли секунд, приманка яблоком сработала)))
  2. А я надрез ни с первым ребенком, ни со вторым вообще не почувствовала. А вот зашивание, это что-то с чем-то, думаешь все родила, отмучилась и тут начинается самое приятное....
  3. вр. Полянская М.А. и акуш. Саранова Н.П. - прям супер, супер. Заранее не договаривалась, но после родов грех было не отблагодарить (роды естественные).
  4. Делали только БЦЖ, все прошло хорошо, делали на 3-и сутки. От гепатита отказалась, т.к. была желтушка.
  5. "Такие", если показаний нет, то хоть заумоляйтесь, все равно передуралку не сделают, максимум в вену, но от этого толку мало. Передуралку делают когда до потуг еще далеко, а если ребенок уже на подходе, то нет.
  6. На моем муже были спортивные штаны и футболка.
  7. Я в дородовом спросила что нужно что бы с мужем рожать, сказали - как в родзал переведут, скажешь что с мужем хочешь и все. Когда в родзале к КТГ привязали, сказала что муж ждет, за ним спустились и привели. От него только сменная одежда и резиновые шлепки. Отметка о флюорографии мужа стояла в обменке, но про нее даже не спросили. Первого ребенка рожала одна, второго с мужем. Ни капли не пожалели ни я ни он. Он помогает скорее не так физически, как морально, чувствуешь себя защищенной. Супруг сказал, что посоветовал бы совместные роды, тем мужьям - кто любит своих жен.
  8. Я тоже в восторге от ПЦ. Рожала бесплатно, но я с области. Что в дородовом, что в после, условия везде отличные (душ, туалет - в палате, еда в контейнерах). Весь персонал отличный, и пошутить с ними можно, и если не успел на процедуру - придут сами в палату, укол сделают. Мы рожали вместе с мужем, тоже кстати бесплатно (когда в родзал перевели, сказала что хочу с мужем, за ним спустились и привели). Роды у меня принимали вр. Полянская М.А. и акуш. Саранова Н.П., роды прошли на ура, за 5 часов отстрелялась, некогда не думала что это так легко (в сравнении с моими 1-ми родами в Волжском ПЦ - там был сущий ад мучений 13 часов с последствиями). Если Вам попадется Марина Анатольевна - радуйтесь, врач от бога, большое ей спасибо. Она так же ведет некоторые палаты в дородовом отделении.
  9. Девчат, подскажите, куда сейчас обращаться и к кому по поводу госпитализации на роды, у кого ставить визу?
  10. Девочки, подскажите, с каким врачом лучше договариваться если у меня естественные роды? Оксана Алексеевна специализируется, я так поняла, на КС. Так же мне необходимо присутствие мужа на родах.
  11. По поводу 3-х дверей, выйти помытся на 10-15мин. это совсем не страшно. Страшно, когда я с первым ребенком, 6-ти дней отроду в детской патологии лежала. Я в коридоре, а он метров в 30-ти от меня за 2 дверями, без присмотра мед. персонала - вот это дикий ужас. Он все время плакал, болел животик (как выяснилось позже- была клебсиелла), в его палате для меня был всего 1 стул, это я потом выпросила 2-ой и пыталась спать с ним в палате лежа на 2-х табуретках (сидеть не могла, у меня плохо заживали швы в промежности после родов). Кстати рожала я его в Волжском ПЦ.
  12. Подскажите пожалуйста. Я с области, но нет показаний к ПЦ, со схватками ехать за 100км. что бы приняли бесплатно - страшно. Есть ли возможность лечь заранее (в 39 - 39,5 нед.) бесплатно?
×
×
  • Создать...