Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Шуня

Свои люди
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Шуня

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 21.06.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Мария
  1. «ГКУ Волгоградский ППМС-центр» улица 64-й Армии, 111 а (8442) 66-04-72
  2. ШПР в Волгограде, вроде, две - в Кировском и в Жилгородке. В Кировском занятия проходят по субботам. Точнее, семь занятий по субботам и еще одно занятие в четверг. Это встреча с врачами и дефектологом. Обычно еще один будний день занимает беседа с психологом и тестирование на компьютере.
  3. Маршрутка 246. Она от Тулака, через 7 гвардейскую на мост едет, а в Волжском - по Дружбы, потом по Мира едет. И конечная возле Волга-молла.
  4. Шуня

    Крещение ребенка

    Крестик можно любой. Я, например, своей крестнице покупала маленький серебряный. Чтоб носить было удобно. Крестик на малыша надевается уже после погружения, т.е. после крещения. А до этого отдается священнику. Из купели малыша достают и вытирают полотенчиком или пеленочкой и надевают на него крестильную рубашку. Рубашка обычно бывает новая, специально к крестинам сшитая или купленная, а полотенце или пеленка могут быть любыми. Правда, наборы крестильные обычно продаются сразу комплектом - и пеленка и рубашечка.
  5. Я два раза ездила в Питер и оба раза останавливалась в мини-отеле "BVH". В августе прошлого года двухместный номер нам обошелся в 2000 в сутки. К тому же и расположен он в центре, от метро минут 10 пешком, мимо ходят троллейбусы.
  6. Шуня

    Хорошая школа!

    у меня сестренка закончила эту школу. Ей все нравилось. Раньше школа считалась физической, когда там еще Грозный работал. А сейчас, вроде, просто довольно-таки сильная школа.
  7. Шуня

    Коляску выбираем

    Производители прогулок всегда такое пишут - так как спинка коляски раскладывается только на 170 градусов. Просто первый месяц малявке подстилали сложенную пеленочку, чтоб вроде как эту разницу высот выровнять, а потом и вовсе стали просто застилать коляску пеленкой, без подкладываний. Этот перепад высоты спинки-сиденья на самом деле очень незначительный.
  8. Шуня

    Коляску выбираем

    Алелька, всего пару постов назад хвалила именно эту модель. Подруга моя довольна. Сейчас, в снег она возит своих дочек в ней вдвоем (им 3 и 1,5 года). Еще и сетку продуктами забивает. Конечно, вдвоем, да еще и в зимних комбезах слегка тесновато, но девчонки довольны. Между санками и коляской всегда выбирают коляску.
  9. Шуня

    Коляску выбираем

    Хвалю вот. У меня у подруги s-802. Вот уже три года. На ней откаталась старшая, до полутора, потом стала ездить младшая. А потом они стали ездить вдвоем. Коляске - хоть бы хны. Правда, трость они к году младшей ве-таки купили. Но ездят все равно на капелле. Она и легче, и маневренней в управлении и просто вдвоем детям в ней вполне удобно.
  10. Шуня

    проект 365

    Я в этом году сбилась летом - отдала сестре фотоаппарат на денек и забыла его на месяц. :) Но с 1 января планирую вторую попытку.
  11. Шуня

    Галерея наших работ

    Мои пока еще маленькие запасы: Неизвестное время года - моя первая работа. Икона Богородицы "Скоропослушница" - результат 2,5 лет труда "Малыш" - подарок к рождению крестницы Кот-британец, почти как моя любимая коша "Почти идеальный" - чудные ребята-ангелочки
  12. Шуня

    У Катюши теперь нет папы!

    Вам с дочкой будут выплачивать пенсию по потере кормильца. Только вам - до выхода на работу, а дочке - до 18 лет или до окончания обучения в ВУЗе на дневном отделении. Но не дольше, чем до 23 лет. Пенсию эту могут и почтальоны на дом приносить, но вот у нас сестрой были сберкнижки, а потом уже сестра оформила карточку. И по поводу опеки - там действительно собираются какие-то справки, чтоб мама могла получать пенсию за несовершеннолетнего ребенка. Все делается для защиты прав ребенка. Чтоб мама не потратила деньги, положенные ребенку, на себя. У меня у мужа сестренка двоюродная так оформляла доки на своего двухлетнего сына.
  13. Шуня

    Вышивка крестиком-3

    Я все работы сама оформляю. Просто покупаю подходящую по размеру рамочку, на заднюю стенку кладу вышивку и с изнанки сшиваю, плотно натягивая канву. Потом все это кладу на стекло и закрепляю этими шпенечками, которые в комплекте. На лицевой стороне получается плотно натянутая картинка, а с изнанки - примерно вот так:
  14. SavaSava, а Вы не пробовали объяснить мужу, как важно для Вас, чтоб дочка была под божьей защитой. Ведь вы всю беременность ездили в монастырь .да и сама дочка - ребенок вымоленный, такой подарочек. А сам муж крещен? У меня в подобной ситуации были две подруги. Одна все-таки смогла убедить мужа покрестить ребенка, сказав, что когда малыш вырастет - муж сможет ему высказать свои мысли по поводу веры и пусть ребенок сам принимает решение. А пока он маленький - пусть воспитывается в лоне церкви. А вот другой пришлось крестить дочь втайне от мужа-мусульманина. И то уже почти в три года.
  15. Aloha, у моей подруги была такая ситуация. Только у нее было дикое кровотечение. И две полоски на тесте. Оказалось, тоже двойня, но один эмбрион не прикрепился, а вот у второго уже сердечко явно прослушивалось. Она лежала в комплексе, ей кровотечение остановили. Правда, потом ей узисты говорили, что такого быть не может - как это, было 2 эмбриончика а один - выкидыш. Буквально неделю назад она родила здорового сынульку. То есть, никаких дополнительных мер, кроме сохранения беременности на раннем сроке из-за угрозы выкидыша и не принималось. Обычная беременность.
×
×
  • Создать...