Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Аленк@

Пользователи
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Аленк@ выиграл 17 марта 2022

Публикации Аленк@ были самыми популярными!

Репутация

1 Neutral

О Аленк@

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  1. Девочки, никто не в курсе как сейчас обстоит дело с заполнением РД? Я, как говорится, уже на чемоданах, а хотелось бы в платную палатку попасть.
  2. Я много отзывов читала и про 1 РД частенько пишут, что отказали, аргументируя отсутствием мест.
  3. Рожала сама, а от этого зависит платная или бесплатная анастезия? У меня было плохое раскрытие, а схватки каждые 3 минуты, катетер вводили во время схватки, боли не чувствовала, сказали не шевелиться, я так боялась дернуться, но все прошло хорошо. Сделали эпидуралку и сразу дело пошло. А не нужно себя настраивать на то что загибаться, может, все будет все гораздо лучше, чем Вы в голове себе напридумывали. Там очень хороший персонал, конечно, никто не будет с Вами сюсюкаться, да в родах это и не нужно, я так считаю. А все необходимые процедуры и манипуляции проведут профессионально. Удачи ВАМ!
  4. А мне анастезию сделали бесплатную, даже никто и не заикнулся об оплате, делали эпидуралку, все прошло хорошо, спина не болела.
  5. Не знаю, я б не сказала, что прям так больно, главное не смотреть. (Кровь из вены тоже не приятно сдавать, тем не менее все сдают). А в позвоночник катетр мне вставляли для эпидурался во время схватки, поэтому особо и не чувствуешь.
  6. У меня приступ чистоты случился в 38 недель, а в ночь отошли воды, и утром родила сыночка. Так что , девочки, поберегите себя!
  7. Ту беспорно нужно беречь себя, но за всю беременность обязательно какую-нибудь бяку подцепишь. Меня сынулька заразил, с горлом тоже долго мучилась, Тантум верде особо не помогал, еще Лизобакт можно рассасывать, я полоскала настойкой календулы с водой тепленькой.
  8. У меня аллергия началась за 2 года до первой беременности, забеременнела, минуя данный период (май-июнь), пока кормила грудью проявлений аллергии не было, но вот после того, как перестала, она мне отмстила за это время без нее, была аллергия более длительное время. Вот вторая беременность, в мае-июне были не сильные проявления, но сносные, никаких средств не применяла, только аквалором промывала нос. Но вот наступила середина августа, начался такой ринит, думала, простыла, побежала к ЛОРу, говорит аллергический ринит. Сдала мазок на бак посев., пока еще нет результатов. Но тоже разрешила только промывать нос, сейчас уже немного легче, по крайней мере спать уже могу, но еще не прошел. По зиме пойду сдавать анализы на определение аллергенов, говорят какие-то средства прокапывают в зимний период и в период обострения все проходит намного легче.
  9. У меня при первых родах даже не спросили про грыжу (у меня в поясничном отделе, маленькая, но есть), а сама я в тот момент не сообразила сказать, как-то не думала об этом. Так что делали мне эпидуралку, были ЕР. Первую беременность выносила, даже не вспомнила, что имеется такая бяка, потом, когда уже с ребенком только вспомнила, когда почувствовала боли. а укол при эпидуралки делали намного выше. Ну, если не эпидуралка, наверно, останется под общим наркозом (внутривенно)
  10. В первую беременность в ЖК ездила на общественном транспорте (с двумя пересадками). Сейчас вспоминаю и сама не верю, и не тяжело было, и место в транспорте не уступали. А вот во вторую беременность с ужасом думаю об общественном транспорте, на машине сел и куда тебе нужно без проблем. Один раз вызвалась на автобусе поехала в больничку на прием к эндокринологу, блин, думала не доеду. Мне казалось от всех очень не хорошо пахнет, как назло два изрядно подпитых мужчины расположились рядом со мной... это был пипец. Я готова была посреди дороги выйти. Короче говоря, машина -это просто спасение. А чтоб ремень не давил, я прикрепляю прищепочку.
  11. Рожала в 2011 г , если нет мазка с ЖК, ставят в карточке "не дообследована". ОБ этом даже на курсах предупреждали. У меня мазок был сдан, но не успела проставить результат в паспорт матери, о чем я им сказала, может, поэтому у меня мазок в самом РД не брали.
  12. Мне делали надрез, головка была большой, не проходила, только надрезали и вот она! Надрез делают во время схватки, поэтому особо больно не было, зашили и все. неделе нельзя сидеть, только бочком. Все терпимо, главное, чтоб малыш здоровенький родился, а остальное все заживет! Легких родов Вам!
  13. А у меня воды вечером отшли, подумала, хорошо муж дома был (не на работе), на машине доехали, тоже повезло, пробок уже в это время не было. А так думаю, что такси побыстрей будет.
  14. Аленк@

    РАСТЯЖКИ

    Когда еще училась в универе очень резко похудела и на бедрах появились растяжки. Конечно, со временем они становятся не так заметны. Думала, что после беременности будет что-то с чем-то, но нет миновала. Меделой мазала грудь, живот, бедра. Конечно, от кожи многое зависит, но я считаю, что , если еще и не ухаживать, то результат может быть не избежен.
  15. Я тоже сразу сняла каблуки, как узнала о беременности, после родов гулять с ребенком тоже как-то показалось мне не удобным на каблуках (в смысле шпилька), да так мне понравилось без каблуков бегать... Конечно, шпилька добавляет элегантности что ли, но плоская подошва или совсем маленький каблук - это просто практично.
×
×
  • Создать...