Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

kykyshka

Пользователи
  • Публикации

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О kykyshka

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Алена
  1. ГВ не панацея от болезней, но если есть возможность кормить грудью, то лучше именно грудным молоком кормить! 2 х детей кормила грудью. Когда были проблемы с количеством молока, то сразу переходила на спец диету: старалась есть и сливочное масло, и хлеб, и крупы, и мясо + молочка и пила апилак 3 раза в день в течение 2х недель. Чаще прикладывала ребенка к груди, это лучший стимулятор! Максимальный срок кормления - до 2х лет!
  2. Мне помог вот такой рецепт: Соединить по 1 большой ложке соли и соды. Добавить к ним немного жидкого мыла. Нанести на загрязнения на 30 минут. И потом я со своим любимым порошком Clean&white стирала, ни пятнышка не оставалось! Вывела так пятна с рубашек мужа и белого поло его любимого.
  3. Глобально пользуюсь аптечной косметикой: ля рош, сетафил и урьяж. В последнее время сетафилом: крем, гель и пенка. Прям нравится, как кожа выглядит. Ну и изнутри витаминками помогаю.
  4. kykyshka

    Малыш и памперс

    В Moony антибактериальный слой внутренний, поэтому не страшно не мазать кремом под подгуз. В меррис на это была пропитка из алое, но у нас на нее аллергия проявилась(
  5. kykyshka

    Малыш и памперс

    Согласна с вами. Иногда такого поначитаешься....волосы дыбом лезут. Одноразовые подгузники - это и удобно, и гигиенично
  6. kykyshka

    Малыш и памперс

    Ну вот в этом плане подгузники немного отличаются. В памперсах - все время надо было мазать кремом, в муни - иногда не мажу и кожа дышит и опрелостей нет никогда. В этом и вся разница.
  7. kykyshka

    Малыш и памперс

    Первый раз про такое слышу! Мне многоразовые не понравились именно гигиеной. И если одноразовый подгуз муни у нас с антибактериальным покрытием, то в многоразовых имеет место быть попадание бактерий под крайнюю плоть. И потом воспаление((
  8. kykyshka

    Малыш и памперс

    у моми и муни разница не большая в цене, но объективно, они тоньше и дольше можно носить. Мы пробовали и те, и те, муни меняем чаще и даже когда они переполнены - не комкуются между ног. Нам нравится муняшки)
  9. kykyshka

    Малыш и памперс

    Летом ходили в невесомых и дышащих трусиках муни. Не представляю, как ребенка маленького можно на ночь без подгузников спать класть, он же все описает?! Тем более сейчас такие прекрасные японские подгузники, что гораздо комфортнее ребенку, да и мне, когда ребенок в них!
  10. укропная водичка нам помогала временно, но потом опять крик(( Массаж животика + максилак и симетикон сделали свое дело! Хотя у всех разные способы и кому-то помогает просто массажик, а кому-то нужно "артиллерия" помощнее.
  11. Нам боботик помогал, в нем и концентрация симетикона выше + массаж животика! А для восстановления микрофлоры кишечника хорошо максилак попить, так как в нем про и пребиотики. Я в водичку добавляла и давала дочке из поильника.
  12. kykyshka

    Ротавирус у малыша

    нам выписывали целую кучу: энтерофурил, регидрон от обезвоживания, так как была рвота и началась диарея. Чтобы понос прошел, соблюдали диету и пили максилак, чтобы микрофлору восстановить. Еще и температура шпарила, но ее нурофеном сбивали
  13. Из проверенных средст - бепантен и лосьон сетафил ресторадерм. Прям спасли нас эти 2 средства! Наносила после купания каждый раз. Вода у нас дома - жуткая, сушит кожу! в отопительный сезон так вообще - пиши пропало! Корки были очень большие и шелушение. Сейчас - все отлично, у дочек нежная и мягкая кожа!
  14. kykyshka

    Сухой корм GO!

    что натуралку ест, а не сушку, значит подходит)) Мы едим сушку, не голодные, все хорошо! Шерсть и зубы стали в разы лучше, чем на другом питании.
  15. kykyshka

    Как похудеть сладкоежке.

    лучше сахар исключить и заменить его натуральными сахарозаменителями: сироп из топинамбура, из фиников.
×
×
  • Создать...