Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Другая

Свои люди
  • Публикации

    954
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Другая

  1. Добрый вечер!Сколько будет стоить фигурка Эльзы из холодного сердца и может что ещё посоветуете из композиций для девочки 6 лет?
  2. Английский язык для школьников и взрослых. Территориально центр, по договоренности выезд в другие районы. Цена от 300 руб. Образование высшее педагогическое, учитель школы. Помогу со школьной программой "Spotlight", "Starlight", или индивидуальная программа по вашему выбору. Научу быстро читать ребенка, люблю работать с младшей школой. Помогу также среднему и старшему звену. Только домашнюю работу не делаю, помогаю, проверяю и углубляю знания.Возможно утро, а также занятия в субботу. 8-9О2-три11-17-19. Или личное сообщение.
  3. Вита, у нас в 12 часов ночи экстренно, выбора не было, только жить. Кстати, ночной врач озвучил дорого, с запасом. Забирали на следующий день, оказалось по факту дешевле. Но по поводу денег это не к нам было. Отдали б и последнее. В итоге зайка моя жива и реабилитация успешно прошла.
  4. Последний раз мы обращались в Аверию. Я немного была шокирована, т.к. в человеческих частных не везде такое обслуживание. Отношение очень ответственное,начиная от ресепшн, триста раз все покажут-объяснят. При обращении по телефону еще и врач перезвонит побеседует. Результаты всех обследований-анализов в личном кабинете онлайн.
  5. Индивидуально, точно. Наша до родов кота просила раз в полгода. Сейчас прошло четыре месяца после родов. Мякнула было через два и тишина.
  6. Надин, по поводу вакцины все равно в муниципальной сделают отечественную бесплатно и отметку поставят теперь бесплатно. Можно не волноваться и сразу обращаться туда. В центральной в любой день ставила, в остальных не могу сказать, лучше заранее позвонить и спросить.
  7. Надин, ну две тысячи как минимум готовить. И ради чего? Готовы - участвуйте.
  8. Горожанка, так вроде как такса сейчас порода некоммерческая и не особо дорогая, не сравнить уж с французами, возможно и смысла подделывать нет.? У меня тоже первая собака охотничья, с клеймом и документами, хоть мне это было все и ненужно. Так как мы познакомились с заводчиком за полгода до рождения нашей собаки. Тоже, кстати вариант, но для терпеливых :) Заранее посещать выставки и ближе познакомиться с заводчиками и родственниками будущего питомца. Вторая собака правда спонтанно появилась, но тут тоже повезло, т.к. на дешево без документов не смотрела. Вообще Надин спасибо за поднятую тему, я как-то всегда считала, что недосказанность и недобросовестность обычно у тех случается, кто берет для себя подешевле без документов, но не в данной ситуации.
  9. попросить можно и сто, вопрос кому это надо? Заводчик на авито не покупает. А цена как не в Волгограде живем :) Ну есть такие продавцы с даром убеждения, не всем дано :) А ведь покупка щенка это ж только начало расходов, колько сил и финансов вложить в его воспитание, питание, развлечения, вет. услуги...
  10. зачем делать вакцину от бешенства самим если можно сделать в любой муниципальной клинике бесплатно и еще и с бесплатной отметкой об этом?
  11. вакцина от бешенства русская бесплатна. В любой муниципальной клинике. Чудеса чудесатые. Щенки в командировке....
  12. Вита, имея такой дар красноречия можно и на выставки раскрутить человека, который вроде и не собирается в разведение. Не заводчики, а разведенцы прямо.
  13. питомник волгоградский вроде, а в вет паспорте печать краснодарского врача. лишь бы все в порядке было с прививками.
  14. Деньги на дрессировку уж точно вымогать не будут :)
  15. Вита, а ветпаспорт? Там печатей нет заводчика? Вроде было фото.
  16. Annчоуc, ну может, кобелей и можно шлепнуть, на сук как-то рука у меня не поднималась, тем более на мелкие породы. А так реально шлепок по попе помогает?
  17. Soloha, в питомнике помет актируется без помощи клуба. Если это питомник, сами все делают. На то и питомник. В разведение идут собаки не ниже оч хор. И вообще, какое такое разведение, если Надин не планирует ходить на выставки, хозяин суки всегда выбирает кобеля для вязки, и кобель должен быть достаточно титулованным, иначе кто обратит на него внимание. Странно все это, конечно. Тут либо возвращать собаку, либо если уже прикипели, обходить стороной такого заводчика.
  18. Надин, неудобно вам быть не должно. Очень некрасивая ситуация для заводчика. Сделать документы настоящие или липовые не проблема совсем. 25 тысяч это очень дорого за собаку без документов. И вообще для Волгограда цена более чем приличная. Без документов когда продавала животных я показывала щенячью/котячью метрику всегда. Отсутствие клейма - вообще без комментариев, почему нет? Смысл делать клеймо после продажи щенка? Ни в какой клуб вступать не надо, в клуб вступают когда нужно делать документы на помет, а у тебя нет питомника своего, просто заводчик, у вас совсем другие же цели. Может за родословную хотели с вас взять полторы тысячи. Нет документов, где доказательство что это француз а не метис? Желаю вам справиться со всеми трудностями, не каждый справится, но если есть желание, все получится,я б лично заморачиваться не стала.
  19. Надин, не отчаивайтесь, все наладится. Это ж у вас не первая собака. Потом это уже подросток, а подростки упертые. И собаки тоже. Со стороны заводчика все выглядит очень некрасиво, когда еще и с обмана все начинается, плохо. Подрощенных животных обычно берут под разведение и выставки вроде, вы планировали этим заниматься? Судя по озвученной цене выше это не пэт. У вас есть договор о купле-продажи? Что там сказано про возврат животного? Может,проще вернуть. И если вы еще не знакомы в форумом песик настоятельно рекомендую почитать, там очень много информации на все жизненные ситуации.
  20. Вита, соглашусь. Нам бы точно не подошли такие методы. Были бы две девки-неврастенички.
  21. Надин, а француза взяли именно эта порода понравилась больше всего? Вроде как часто слышала бывают с ними проблемы и по шерсти и по здоровью. И почему именно подрощенного? В семь месяцев такие проблемы с туалетом странно, конечно, до года все может быть, но в таких масштабах, терпение, конечно, и все будет хорошо. Роял канин сейчас стал прям вообще ни о чем. Четыре раза кушать в семь месяцев по мне многовато можно и три. По поводу аллергии на собаку на гладкий короткий волос не знаю, насколько это реально игнорировать. По мне это самые-самые на которых аллергия. У меня старшая такая. Пусть у вас все будет хорошо! Я французов опасаюсь фокса моя их хронически не переносит, сразу жрать идет, дыхание видимо смущает :) Ваш прям чудной красоты малыш! Перечитала пост выше - слишком большой перерыв между гульнями для 7 месяцев может в этом причина. Я плохо помню проблемы со старшей, дело было в лето, да и давно, а цверга завели в зиму холодную, дула сильно и долго, но всегда в одно место. Что в принципе, было удобно. По поводу адресника мы приобретали и делали гравировку в ашане в акварели. Кольца крепкие попадались, носятся отлично даже на фоксе. Терялся один раз, когда подвело кольцо на ошейнике, с ним ушел и адресник.
  22. Кулёма, все правильно написала. :) Конечно, не очень эстетично клетка выглядит в комнате, ну что делать, либо она есть, либо без нее. Опять же, в отсутствие хозяев собачка может заскучать и набедокурить, сгрызть чего-нибудь, с клеткой такого не будет. Такса непростая порода в принципе, набедокурить может легко :)
  23. Aloha, клетка вам в помощь. Но все ж маленький у вас щенок, до полугода дома дела делать ничего удивительного совсем. Сравнение с ребенком некорректно, конечно, но не все ж так быстро бывает, как хочется. У меня семь лет клетка работает периодически со всеми последующими животными. Если уходите и в доме малыш, для безопасности даже туда определяла, даже если вдруг и не дотерпит, и убирать проще. Клетка как домик работал, там обычно все терпели. А так все равно приучится к туалету на улице, конечно, хочется побыстрее.
×
×
  • Создать...