Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Soflora

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Soflora

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 10.11.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Женский
  • Откуда:
    Красноармейский
  • Имя
    Анастасия
  1. Кто подскажет, где можно пройти логопеда для медкомиссии в садик? Логопедическая группа. Нам нужна характеристика
  2. Soflora

    Собачники все сюда! -2

    уже не актуально
  3. Soflora

    Худеем как можем :)

    Простые или быстрые углеводы (сахара) — это те, которые быстро повышают уровень сахара в крови. Они быстро перегорают в организме и откладываются в виде жира под кожей и на внутренних органах. То есть пользы от них никакой. Сюда относится фастфуд, шоколадки (которые якобы глюкозу поднимают и без никак не прожить), хлебобулочные изделия, сладкие или газированные напитки, пакетированные соки, обычный сахар, некоторые сладкие фрукты (бананы, виноград, черешня, яблоки, груши), овощи (капуста). Сложные или долгие углеводы — это те, которые долго усваиваются и дольше дают ощущение сытости. Кроме того, содержащийся в них гликоген, распадаясь на молекулы глюкозы даёт всё то необходимое для мозга питания, которое вы пытаетесь извлечь из шоколадок. Съеденные с утра они до обеда способны зарядить вас энергией и вы долго не почувствуете голода. Это в основном крупы и овощи (гречка, рис, овсянка, бурый или коричневый рис, картофель, бобовые). С рисом и картошкой нужно быть осторожнее, если интересно расскажу почему. Причиной увеличения образования жира является резкое повышение содержания глюкозы в крови после обильной углеводной пищи. Если после легкого завтрака (или его отсутствия) вы в течение дня голодаете, а вечером в один прием съедаете полдник, обед и ужин, организм вынужден бороться с «отравлением» углеводами – резким повышением концентрации глюкозы в крови. Такой тип питания в большинстве случаев ведет не только к гастриту и другим заболеваниям, но и к накоплению лишней жировой ткани.
  4. Soflora

    Худеем как можем :)

    Девочки, не поймите неправильно. Я тут не вмешиваться пришла. Просто очень много знаю о правильном питании и похудении. Нинель не даст соврать ) Большой спортивный стаж и постоянная работа над собой. Сейчас занимаюсь фитнесом и перешла полностью на ПП (правильное питание) без всяких поблажек. Но когда читаю некоторые посты, прям печально становится, что верят в некоторые вещи. Поймите, что не всё (далеко не всё) что пишут в сети и популярных похудательных пабликах - правда. И запомните, сейчас уже вышли из моды худые бесформенные швабры. Сейчас в моде спортивные фитоняшки )) Это девушки, которые качают попки и ведут здоровый образ жизни.
  5. Soflora

    Худеем как можем :)

    Спешу вас разочаровать. Мозг не глюкозы просит. Если питаться правильно, то он получает все необходимые для работы вещества из обычных продуктов. Здесь важен баланс белков и углеводов. Если худеете и активно занимаетесь спортом — белка нужно есть очень много, в 2-3 раза больше, чем при обычном режиме. А если худение пассивное, то лучше ограничивать углеводы. Но исключать совсем нельзя, при их нехватке как раз и возникают головные боли и прочие пассивные состояния. Фруктами и сухофруктами в небольших количествах можно вполне заменить сахар. А вот сложных углеводов нужно есть больше, исключив "плохие", то есть быстрые. В первой половине дня фундук вполне можно. Если небольшую горсточку. Но вообще лучше завести привычку завтракать овсянкой или белковой пищей. "Не успела", "Забыла" и прочие отговорки в правильном питании не принимаются. Голод - злейший враг похудения, так как организм начинает накапливать жиры. Хотя бы кефир. Уже хорошо. Но лучше приучить себя носить с собой контейнеры с едой и есть каждые 3 часа. И наплевать на всех )
  6. Soflora

    Худеем как можем :)

    И ещё момент: бананы и финики — дико калорийный продукт. Их могут позволить себе спортсмены, которые активно тренируются в зале. Если хотите худеть без нагрузки— отложите эти продукты до лучших времён
  7. Soflora

    Худеем как можем :)

    Почитываю вас иногда и не смогла удержаться от комментов. Меня уже давно удивляет рецепт кефира со специями. Скажу так: нет такого продукта и такой специи, которая МОЖЕТ СЖИГАТЬ ЖИР. Это миф, девочки. Ни грейпфруты, ни ананасы, ни корица — ничего не сожгёт ваш жир так, как физические упражнения в совокупности с правильным питанием (не диета). А выпив такой "коктейль" с кучей специй натощак ничего кроме раздражение слизистой вы не получите.
  8. Soflora

    Автомамы, объединяйтесь!- 2

    Только что проходила первое годовое ТО. Либо 30 000, либо год. У меня меньше 10 000 было, даже свечи не меняли. Может у разных машин по-разному?
  9. Soflora

    Собачники все сюда! -2

    Ого! Вот это да )) Оль, фоксик ещё один? Расскажи, откуда? Как?
  10. Soflora

    Собачники все сюда! -2

    Да, просто жесть. Люди ничем не гнушаются - ни зверями, ни детьми...
  11. Soflora

    Автомамы, объединяйтесь!- 2

    Я не меняла, 3 года езжу. Сказали, что можно. Единственное - с собой копия свидетельства о браке должна быть заверенная.
  12. Soflora

    Собачники все сюда! -2

    Какая у вас порода?
  13. Soflora

    Автомамы, объединяйтесь!- 2

    Вот и я про то же. Мне важнее экономить своё время и нервы с утра, а не какой-то непонятный песок, царапающий машину под тентом, переживать. Вообще это странно слышать, ибо тенты специально придуманы для разных погодных условий и защиты машины от града, например, того же. Но нет, пусть град херачит, а мы за песочек переживать будем. Зато отскребая утром машину от наледи - мы её ни чуть не царапаем, ага... Я буду покупать однозначно. Как раз ищу сейчас. В городе продают, но нужно смотреть. Либо вариант из других городов с доставкой.
×
×
  • Создать...