Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Лилёк

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Лилёк

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 28.08.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Лилия
  • Дети
    01.03.2008
  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли правовые методы борьбы с владельцами авто, кот ставят свои машин на заленую зону во дворе. Как заставить их не превышать скорость во дворе, где постоянно играют человек 30 детей-дома новые, молодых родителей много. Возле подъездов напичкано машин-к двери не подойти, а с коляской-пройти вообще иногда невозможно. Куда нам обращаться-в ГАИ, управлящую компанию (хотя к ним обращались-без толку) или еще куда? СПАСИБО!
  2. sweet-julieta, chiran-n -девочки, у вас торты-просто загляденье. ВЕЛИКОЛЕПИЕ-можно от слова Великая лепка (это я про мастику)
  3. А я вот прочитала сказку, раньше наз-сь "Три медведя", про девочку Машу и трех медведей. Помните? Так она начинается в этой книге так: Жили были три медведя: папа- большой, СОЛИДНЫЙ медведь... И кто пишет такие сказки-для детей олигархов или бизнесменов. Боюсь, что скоро малому придётся объяснять смысл этого слова. А имени девочки вообще не встретила-девочка и девочка, без имени осталась
  4. Девочки, уже какой раз сталкиваюсь-окупают ребенку книжки и я и бабушки-очень часто русские народные сказки написаны каким-то дурацким языком и совсем не такие как были раньше. Например Маша и медведи-сегодня свекровь дала-так там вообще как-будто в брехучий телефончик играли, пересказ трехлетнего ребенка. Такая чепуха. Теремок-тоже не от мира сего-пришлось покупать две книги и пересказывать с двух. а не читать по одной книге. Только Чуковского-пока не могут переделать. Где же настоящие русские народные сказки, куда поевались? Что за пересказ???
  5. Я бы только ЗА, да традиция у них в семье такая-все вместе едят. Только почему малышня в понятие ВСЕ не входит-не могу понять. Вот сегодня у них-ручки целует, ножки целует. А пальчики-в деда-одинаковые. Он так этим гордится-, сегодня на работу к нему заехали-так пошел показывать внука-всем хвалиться. Может он и прав немного, может необходимо быть чутьь строже с ребенком за столом, но иногда я думаю-я права. Так он тоже сидит за своим стульчиком и иногда воплями привлекает к себе внимание-а свекр-хочет со взрослыми поговорить-и говорит-ты можешь помолчать, видишь взрослые разговаривают. А я считаю, что раз реб требует к себе внимания, значит этого самого внимания ему и не хватает. Нет необходимости его к игрушкам сажать, раз он поговорить хочет. Муж у меня свято чтит семейные традиции и лишний раз промолчит. Он скучает по родичам и обидеть не хочет. А потом просит у меня за них прощения-говорит. может их тоже можно в чем-то понять. Короче круг ЗАМКНУТЫЙ. Слава огу не вместе живем-прехали-уехали. А я перебесилась, да и забыла. правда в след раз тронь-припонмю и прошлое. +10000 Я замуж особо не собиралась, они настояли на свадьбе, мы и гражданским браком жили-норма. Вот теперь он и ставит себе нашу женитьбу в свою заслугу. Я считаю-если реб ведет ебя плохо за столом-то надо ему объяснит-в этом возрасте он много чего понимает. А вытаскивать его из-за стола с воплями "Зачем хлеб кидаешь или воду разлил" нельзя. Так далеко не уедешь. Реб нужно популярно объяснить почему НЕЛЬЗЯ делать так. а не по-другому. Дети учатся на СВОИХ ошбках.
  6. У меня высшее образование, в школе-даже учителя просили проверить стенды и стенгазеты на ошибки. Просто печатаю быстро и кнопка "Н" заедает, а знаки препинания особо ставить некогда (малыш днем мало спит).Будьте снисходительны. И еще может корректора назначить, раз имеются недовольные
  7. Вот и высказывает не в первый день когда приехали, а эдак на 3-4-ый, видимо надоедаем ему что-ли. А объяснять свою позицию я пыталась... Отступление от темы-с мужем уже почти 7 лет женаты, сыну-1г11мес. Свекр раньше спрашивал когда внука рожу-оч сильно хотел. Я говрила, что пока не время, отучусь в универе, потом поработаю, чтоб в декрете сидеть, а не просто безработная с ребенком. ТАК услышала в ответ:КАК Я ВАС ПОЖЕНИЛ, ТАК И РАЗВЕДУ. Он потом прощения просил, но таков уж человек-бывший начальник уголовного розыска, все д.б. по его. Поэтому чаще молчу в ответ.
  8. У меня редко, но метко возникает конфликт со свекром. Живут они в области, поэтому периодически пару раз в мес приезжают к нам либо за нами. Так вот-садимся мы все кушать, и ребенка я сажаю. Малышу еще 2-х лет нет, и поэтому частенько балуется за столом, так свекр из себя выходит и упрекает-типа надо было покормить ДО, а потом всем садиться. А ребенку нравится, но он на то и ребенок, чтоб баловаться, пусть и за столом. В ответ на упреки, я просто выхожу с малышом из-за стола, надутая, понятно дело. Он говорит, что их сына не сажали за общий стол лет до 4-х, свекровь говорит обратное, только когда они остаются вдвоем за столом (т.к. муж тоже потом выходит из-за стола). Психологи говорят, что нужно сажать за общий стол (где то в период беременности читала об этом), ребенок знакомится сначала со взрослой пищей, потом сам хорошо кушает. Я не хочу ругаться ни с кем, только комок к горлу подступает, когда мне это все выговаривают. А я такая-лучше промолчу, чем поругаюсь. Правда со временем это копится, и в один прекрасный момент порываюсь высказать все-благо муж останавливает. А как поступаете вы, когда садитесь кушать?
  9. Лилёк

    Проблема - горшок

    И мы не дружим с горшком, хотя скоро 1г 11 мес. Когда сама подловлю, посажу-пописает. Вечером когда спать ложимся-сам просится, а днем-заигрывается что ли. НО! И днем бывает сам пописает, только не на горшок, а в ковшик для ванны, штаны снимет,сядет , пописает, выльет в ванну. И УСЁ, про горшок-ни словом, ни делом. Правдв редко-редко, сам садится на горшок. Но я считаю и это достижением, ведь все САМ!!! А свекр и свекровь мои когда у нас гостят, порой по попе хлопнут за мокрые штаны, он ибижается. Я пожалею-и враг народу становлюсь-типа неправильно воспитываю. А я считаю-бить-последнее дело. Толку не будет. Нужно объяснять-уже все понимают, больше чем взрослые думают.
  10. Еще раз здравствуйте. Я опять со своей проблем. Управляющая компания с января месяца этого года стала ежемесячно начислять суммы на электроэнергию и воду г-х , стоки общего пользования. Ходила к ним, сказали, что народ возмущен суммами по году-теперь ежемесячно. Но ведь так вообще за действиями УК сложно уследить. Как добиться перерасчета по году, а не помесячно-ведь по закону-они не имеют на это права. Я права?
  11. Другой случай - ипотека. Когда, взяв кредит и приобретя квартиру в собственность, покупатель уже может, имея свидетельство о собственности, получить налоговый вычет, даже если ипотечный кредит еще не выплачен. А у нас квартира куплена в ипотеку. но все равно получить вычет можем за 2008-2009г. Правильно?
  12. Будьте добры и мне ответьте: сегодня была в налоговой-хотела подать декларацию за 2007 г на вычет имущественный. НУ только хотела, уже и покупки запланировала (ирония). Значит в марте 2007г мы оформили договор долевого участия в строительстве. В собственность оформили в июне 2008г. Оплата квартиры в строящемся доме была тоже в марте 2007г. Сказали что вернуть подоходний налог за 2007 год не могут, а только с 2008 г-с года приобретения квартиры в собственность. Точно знаю, раньше можно было возвращать налог с года, когда оплачена квартира. Правомерен ли отказ сотрудников налоговой инспекции?
  13. ДААААААААА, таким людям самим надо в психушку.
  14. Когда я писала эту тему -я не думала, что нас окажется так много. На данный момент меня уже не преследует необоснованный страх за близких мне людей. Одно могу сказать-когда все хорошо-не думаешь о плохом. и эти мысли тебя не преследуют, не идут по пятам. Я начала с того, что когда на меня накатывало-я просто говорила себе-Это не мои мысли, это чужие мысли, летите прочь.... Ведь говорят , что мы думки свои получаем в потоке информации из космоса.Желаю всем избавиться от этих напастей. Кстати, у ребенка День варенья в марте, так вот я вечерами придумываю и продумываю торт, который буду ему готовить и плакаты рисовать. Короче о др думать просто некогда.
×
×
  • Создать...