Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

galyvolga

Свои люди
  • Публикации

    1 397
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О galyvolga

  • Звание
    супер-мама
  • День рождения 16.08.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Краснооктябрьский
  • Имя
    Галина
  • Дети
    Арсений 4 июня 2010 г.
  1. galyvolga

    .

    я тоже обратила внимание на то, что на Бакинской мертвые голуби валяются. А до этого слышала, что парки и аллеи в городе обрабатываются в течении лета уже несколько раз от клещей, дабы народ не подхватил конго-крымскую лихорадку, возможно и от этого гибнут птицы. Еще, если кто бывает в районе Бакинской, обратите внимание как воняет нашатырем около мясмолторга, особенно вечером. Аммиак тоже вреден.
  2. мне назначали берокка, при чем сначало надо было пропить 10 дней шипучки, а потом месяц обычные таблетки.
  3. я как-то стараюсь не грешить, на исповеди уже давненько не была, молитвы читаю во время панических атак. Чет впервые слышу что при дистонии температура повышается. очень хорошо помогает массаж, желательно чтоб профи делал, но и от обычного массажа который сделает муж/мама тоже будет эффект. Еще бассейн и по возможности бег, мне бегать из-за спины нельзя. А еще я недавно соль Мертвого моря купила, которая в Израиле производится, так и от нее тоже эффект есть - убирает болевой синдром, у меня постоянно в области сердца болело, сейчас стало легче, делаю ванны через день
  4. когда пила феназепам по пол таблетки тож толку ноль было, но мне изначально прописывали на ночь по целой таблетке, спала долго, с утра проснуться не могла. А Азафен это типа антидепресанта, только не по типу афобазола и новопассита, они на меня никак не действуют. Сейчас опять хочу к психотерапевту сходить, замоналась уже. Ладно пульс скачет, это можно пережить, но постоянные боли в области сердца - они-то и сбивают меня с толку, я сразу начинаю паниковать, что будет еще хуже, начинаю бояться что у меня страшное заболевание, которое никак не найдут. на счет эзотерики - все хорошо в меру, главное с этим не переборщить. Я по лету каждую среду начинала поститься, потом в субботу на исповедь и по воскресеньям Причастие. И так каждую неделю + по дедкам-бабкам знахарям-лекарям, с этими делами крыша может еще хлеще съехать
  5. девчат, а вы ВСД у неврологов лечите? Просто странно как-то, это же не совсем их специфика. Была у Курушиной в областной, она посмотрела и сразу предупредила, что дистонию по-хорошему лечат психотерапевты. Нормальный психотерапевт сразу подберет подходящее для вас лекарство. Сама лично у неврологов была не раз, выписывали каждый раз новое лекарство, пару недель попью, эффекта вообще 0, прихожу и назначают другое. пила грандаксин, вообще от панических атак не помог, а вот азафен нв по утрам и на ночь феназипам очень хорошо подействовали
  6. девчат, напишите и мне пожалуйста адрес дедушки с Красного. Очень надо!!!
  7. Очень хороший садик, по крайней мере я очень довольна и спокойна за ребенка. Я очень долго выбирала сад, рассматривала все варианты не только на Касном, но и в близлежайших районах. Адаптацию прошли очень быстро,высококвалифицированный коллектив. Лучше не читать отзывы, а не полениться и съездить туда, на месте все поймете. Я когда туда впервые зашла, сразу поняла, что это наш сад, по-началу комклась, т.к. были варианты на пару тыс подешевле, хотела сэкономить, но потом все-таки решила съкономить на себе, а не на ребенке. Плюсов очень много: соляные лампы (профиллактика простудных заболеваний) имеется свой облагороженный дворик для прогулок своя столовая (во многих частных садах привозное питание), что тоже важно, т.к. на носу лето. Сама лично видела, когда привезли продукты в столовку, обратила внимание на молоко, используют Простоквашино, а не дешевые варианты, типа в пакетах. Меню разнообразное и без полуфабрикатов санузел оборудован как для малышей, так и для деток по старше. Когда пришла смотреть садик, обратила внимание, что ребенка из старшей группы в туалет сопровождала воспитатель, т.е. дети не слоняются по саду одни ежедневный медосмотр, при устрорйстве в садтребуется карта (такая же как в муниципальные садики) со всеми анализами и врачами. Еще очень важно, что это именно сад, а не садик и школа развития в одном помещении, т.к. это уже получится проходной двор короче, пречислять плюсы можно до бесконечности. минус один - можно найти сад на пару тыс дешевле, НО это мелочь по сравнению со всеми плюсами.
  8. Да брось ты... Ты лучше о детях думай, а не о том, как руки на себя не наложить. Я тоже осталась одна и что, повеситься что ли? Если разошлись, значит так надо, значит не твое. Взгляни на мир с другой стороны, все не так печально, как кажется. Все будет хорошо.
  9. у меня была подобная ситуация, только я не оформляла больничный, т.к. больничный у них так заумно сдлан (в ЦЗ), смысл в том, что он до родов и сколько-то там недель после родов и снимается больничный, потом естественно оформляешь пособие по уходу, всякие выплаты и для этого надо сняться с учета в ЦЗ, если стоишь на учете ниче не дадут. Я родила, а через два с половиной месяца прошел ровно год, как стояла на учете, меня автоматически снялипо истечении срока, я взяла справку и оформила все пособия, и по родам и детские, все дали, просто позже получила, единственное по уходу (тогда около 2000 было) начали насчитывать не с момента как родила, а то ли со дня обращения, то ли со дня как с учета в ЦЗ сняли. Но надо смотреть по выгоде, я получала максимальное пособие, тогда было 5000, мне было выгоднее в ЦЗ получать эти 5 тыс, чем в соцзащите 2 тыс. Еще надо в ЦЗ справку взять, которую вклеиваешь в трудовую, чтоб стаж шел + по уходу за ребенком тоже по-моему в стаж входит.
  10. Strashka, куда орбращаться за компенсацией? Я с Красного.
  11. А матерям-одиночкам компенсируют полностью оплату в детском саду? Или тоже 20%? просто если полностью, или половину то 700-1500 все-равно не помешают, пусть капают на карточку. Сад у нас лицензированный. есть же люди, которые по документам нигде не работают, стоят на учете в ЦЗ, а сами имеют миллионы и живут на проценты от них, есть те, кто имеет квартиры, которые от бабушек дедушек достались и сдают их, вариантов масса. Вот у меня удивление вызывает другое, у нас льготами пользуются судьи, прокуроры и не ужели при их ЗП они водят детей в муниципальный детский сад?
  12. так такое закон принят, уже платят садам частичную оплату за малоимущих? если честно мне вот не смешно((( Я мать-одиночка, получаю 300 рубдо 3 лет и 500 с чем-то детские, ну и квартплату компенсируют и все!!! Как жить, ребенок растет, нужна одежда, еда, я не говорю о развивающих занятиях. И для меня частный садик за 15 тыс это единственный выход, т.к., если зарабатывать хотя бы 20-25тыс остается 5-10 тыс, это по крайней мере лучше чем 800 руб, которые платит государство.
  13. это для всех, или у кого несколько детей? Просто у меня 1 ребенок, по документам я малоимущая, но сын идет в частный сад, мне тож будут компенсировать 20%? А то я где-то читала про компенсации за частные сады для малоимущих, но так и не поняла будет ли компенсация, или опять тока разговоры.
  14. Изаура, а компенсацию за дет сады всем перечисляют, или только многодетным? А то я ни разу ничего не получала(((
×
×
  • Создать...