Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

New mather

Свои люди
  • Публикации

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя New mather

  1. У нас в первом классе транскрипция используется на уроках чтения. В Азбуке приводятся транскрипции слов, показывающие какие звуки дает буква в разных вариантах. Все просто, без усложнений. Сами дети транскрипции не составляют. Может дальше по другому будет, посмотрим.
  2. Лепка, апликация, музыкальные занятия. ГКП отдельно для деток до 3 лет. Скорее всего перейдем в сад поближе к дому, там только с 3 лет принимают.
  3. Мы ходим в ясли. В группу кратковременного прибывания. Так как нас не кормят, берут деньги за доп. занятия. Сад мне нравится, вижу, что с детьми гуляют практически в любую погоду, персонал отзывчивый.
  4. В костюме мне не нравятся бантики, без них прям отлично. Платье красивое, на мой взгляд для дам после 55.
  5. New mather

    именное поздравление

    Я выбрала маленькое яйцо, письмо пришло сразу. Выбрала " пошла в школу", ДМ говорит "пошёл". Тут же сделала ещё одну заявку выбрала про велосипед, все нормально! То же сразу письмо пришло.
  6. В этом году пошла дочка в школу и сама спросила когда у неё будут карманные деньги, стала давать по 8 рублей в неделю. Пока, думаю, хватает. Она их копит, сумма не ровная, что бы считать тренировалась. Ну и конечно то бабушка подарит, то сдача останется.
  7. У меня было так же после вторых родов. От запоров принимала дюфастон. А жуткий геморой личила холодными компрессами. Демиксид разбавляем водой по инструкции, смачиваем бинт и прикладываем, а сверху полторашку с замороженой водой из морозилки. Через 5-10 мин полторашку убираем, а компресс оставляем минут на 20. Улучшение было уже в первый день! Дня через 3 я смогла нормально сидеть! И постепенно все нормализовалось!
  8. New mather

    проба Манту

    Перед школой решила согласиться на манту, чтобы не ходить к фтизиатору и на рентген, так педиатр мне сказала, что вакцины до сентября точно не будет!
  9. Я помню лет 15 назад этот препарат применялся для прерывания беременности на ранних сроках, но им буквально "пугали", так как имеет очень много побочных эффектов и нарушает гормональный фон.
  10. New mather

    Пельмени

    Поделитесь, пожалуйста, рецептом теста для пельменей с пропорциями. Хочу попробовать сделать домашние. Мама помню прям на столе замешивала и тут же раскатывала.
  11. New mather

    НЕобычные имена

    Я вот тоже давно Жень не встречала, а может и встречаю, да не запоминаю, привычное это имя из детства. А для Вас это имя особенное - имя дочери, Вы на него внимание обращаете и получается что много Жень вокруг. Имя Лукия я первый раз услышала, а вот Луша знакомое, что-то из сказок детских. И Лука очень красивое для мальчика.
  12. А я из области, живу в Волгограде 15 лет. Муж коренной Волгоградец и дети наши здесь родились.
  13. Не могу найти будет ли что-то в парке Гагарина?
  14. Мы никаких анализов не сдаем, идём к участковому педиатору на осмотр, и получаем справку.
  15. На мой взгляд, это не сравнимые вещи. Я одеваю ребёнку подгузник на ночь и на прогулку/в гости. Дома днём он всегда без подгузников. Я считаю, что так ему удобно и не жарко.
  16. New mather

    Школы Краснооктябрьского района

    А кто-нибудь из 91 школы есть? Собираемся туда в следующем году.
  17. New mather

    Недобор веса

    Нормы роста и веса малыша, утвержденные ВОЗ, применимы не зависимо от того где они размещены: в интернете, учебнике или на листочке в руках педиатара. И ознокомиться с ними полезно, что бы понять насколько вес ребенка отклоняется от нормы: на 100 гр. или на кг. Мне в два месяца, говорили, что я перекармливаю ребенка и нужно выдерживать промежуток в три часа между кормлениями. А мы только на ГВ и ограничивать ребенка я не хотела. Так вот согласно таблицам ВОЗ, которые размещены в интернете мой ребенок набирал вес строго по столбику "выше среднего", ну родился он изначально крупнее среднего, так что ж его теперь не кормить!
  18. New mather

    Свобода!

    Не могу себе представить, что можно ничего не запрещать. Для меня запреты зависят от возраста: сначала бытовые, когда возникает опасность для здоровъя; потом ребёнок начинает прощупывать границы поведения, и запреты связаны со свободой родителей и окружающих. И чем старше ребенок , тем больше запреты переходят в разговоры и объяснения почему нельзя и к каким последствиям приводят конкретные поступки.
  19. New mather

    получение прав

    А ещё очень долго! На каждом этапе ждешь свою очередь, а народу - толпа.
  20. Я к телевизору отношусь нормально. На второй год собирали деньги на новый телевизор. Дочка иногда носит в сад диски с любимыми мультиками. Дома на выходных она в любом случае телевизор больше смотрит.
  21. А у меня проблема с римскими шторами. На обоих окнах выходит из строя механизм, расположенный ближе к цепочке. Штора начинает подниматься не равномерно - один край провисает. Нитка запутывается, приходится разбирать механизм и рвзматывать нитку. Через месяц опять тоже самое. Может у меня крепления некачественные, но почему только крайние? Или есть какая-то хитрость в механизме. Поделитесь опытом, у кого-нибудь римские шторы ломаются?
  22. У нас кольца разные. У мужа классика, он его не носит: мешает, да и маленькое уже стало. Я к этому всегда спокойно относилась. У меня двойное из белого и жёлтого золота с камушками. Я к нему отношусь как к украшению и надеваю на выход, дома не ношу вообще украшений - мешают.
×
×
  • Создать...