Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ромамочка

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ромамочка

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 30.11.6228
  1. Я покупала в детском мире пластилин для малышей от года Craiola mini kids 1+. До Нового года он стоил где-то 70 руб. Он мягкий, и малышу очень удобно из него лепить и рвать его.
  2. дидюка, а я сколько не смотрела на гору, так и никого из катающихся не видела. Может, не в то время и не на то место смотрела. А прокат на Мамайке есть или только со своим инвентарем катаются?
  3. СчастливаяМама, а можно поподробнее про упражнения. Напиши весь комплекс, пож-та. Меня это очень интересует. У меня до беременности был 75В. Во время кормления 75-80D. Уж месяц как не кормлю. На грудь без слез не взглянешь - размер-то может и В остался, но форма уже не та. Теперь обвисшая. А так хочется, чтобы грудь была красивой!
  4. Лотос, у меня Рома после отлучения от груди тоже перед сном стал руку засовывать под футболку и грудь либо гладить либо теребить. Это неплохое средство для Ромкиного успокоения и Засыпания! У подруги и среди бела дня малыш грудь теребит и нюхает. Она говорит, "как кот около валерианки". Как с этим бороться? Может быть, у кого-нибудь есть опыт по избавлению от этой привычки?
  5. Девочки, мы уже неделю как без сиси живем! Как-то всё неожиданно получилось. Надо было срочно пить лекарства, после приема которых 3 суток нельзя кормить грудью. По прошествии 3-х суток я решила, что пора окончательно завязывать с кормлением. Ребенок с рождения диатезный. Бросила кормить и заметила, что пятна стали пропадать, к сожалению не полностью. Конечно, мучают душевные терзания изредка. Всё-таки я получала огромное удовольствие от кормления. Но для здоровья моего ребенка лучше уже обходиться без сиси.
  6. белочка, да, наши малыши родились в один день. Я рожала на Тракторном в 1 роддоме. А ты где? Добавлено (24.02.2009, 23:27) --------------------------------------------- элли, мне детский гастроэнтеролог советовала Бромкриптин. Говорит, за 3 дня молоко вообще пропадает. Ещё не пробовала, а может и не буду пробовать. Сначала попробуем по-тихонечку отлучаться сами.
  7. Ромамочка

    День Всех Влюбленных

    Nataliya, у меня тоже Д.Р. 7 марта. Я тебя отлично понимаю. 7-го цветы, подарок, а 8-го - тюльпаны... иногда набираюсь наглости и выторговываю себе 2 отдельных подарка. Праздновать стараюсь Д.Р. и 8-е отдельно друг от друга.
  8. rishka, я только "за.". Правда, доски своей у меня нет. Всегда в прокате брала там, куда ездила отдыхать. Надо разузнать, может прокат уже есть. М-да, снежку у нас маловато. Может, в феврале побольше будет.
  9. Девочки, слышал, что на Мамаевом Кургане люди второй год катаются на лыжах. Кто-нибудь знает, где это конкретно находится? С какой стороны Кургана? Как туда попасть? Есть ли прокат? Я болею сноубордом. Ездить на горнолыжные курорты сейчас нет возможности. Было бы здорово заниматься любимым видом спорта в Волгограде.
  10. Сыну год и почти 4 месяца. Мы тоже едим сисю в основном перед сном днем и вечером и ночью. Когда днем малыш просит грудь, то предлагаю ему попить или перекусить чего-нибудь, кроме груди. Слава богу, это отвлекает его от груди. Хочу до 1.5 лет отлучить от груди. Говорят, после 1.5 лет мальчикам психологически тяжело расстаться с грудью.
  11. Луковые котлеты: лук порезать мелкими кубиками и тушить в кастрюле 15 минут, добавив немного воды, чтобы не пригорел лук. Затем остужаем. Добавляем соль и муку или манную крупу, чтобы получилась консистенция как у сметаны. Выкладывая на подогретую и смазанную раст.маслом сковороду ложкой, жарим котлетки-оладьи. Приятного аппетита! Получается простое и вкусное блюдо.
  12. Девочки, на сайте www.gai.ru есть экзамены в режиме он-лайн. Там те же задачки, что и на экзамене в МРЭО. Очень помогает подготовиться к экзамену (проверено на личном опыте).
  13. Ромамочка

    Маленькие художники

    Мы купили на днях в Детском Мире фламастеры, краски и пластилин для детей от 1 года. Краски и фламастеры смываются и с лица, и с одежды, и со стен. А пластилин очень мягкий, легко мнется с детских ручках. Теерь творим по-тихонечку. Пластилин рвем, красками возюкаем по листу бумаги, а фламастерами чиркаем везде (хорошо, что они отмываются).
  14. Ромамочка

    Ночной сон

    Девочки, у нас раньше Ромка тоже часто просыпался ночью, хныкал, описивался, меняли штаны, сисю в рот и опять засыпал. По совету подружки, я стала при малейших признаках просыпания тащить Ромку в ванную пописять (на горшок ночью не хочет ходить). Там Ромка сделает свое дело и спит дальше смело. Количество ночных посыпаний сократилось до 1-3 за ночь.
  15. Sylphide, у меня пегментация началась ещё до беременности (думаю от солнечных лучей), а во время беременности это дело усугубилось. Теперь не знаю как избавиться.
×
×
  • Создать...