Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

_Alena_

Пользователи
  • Публикации

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя _Alena_

  1. Есть общий родзал и отдельные боксы. Все чистенько в 15 году было. В родзале кушетка, кресло, фитбол, раковина, стол для малыша. Душ и туалет общий на весь этаж. Оставляла спокойно пока дите спит, быстро можно было сходить. Есть платные палаты на двух человек, то может соседка приглядеть. У меня в платной была раковина, холодильник, чайник и микроволновка, но в этому году почему-то оставили только холодильник. Основной плюс платной палаты это посещения родственников, но когда карантин был не пускали, а также мало количество людей.
  2. Как-то так: 1. Документы (полис + 2 копии, снилс + 2 копии, паспорт + 2 копии, родовой сертификат, копия больничного) 2. Халат, две ночнушки, моющиеся тапочки, телефон и зарядка 3. Предметы гигиены: мыло, паста, расческа, полотенце, т. бумага 4. Вода, еда 5. Постельное белье и посуда, ручку, тетрадку 6. Одноразовые пеленки - ушло много 7. Послеродовые прокладки и прокладки для груди 8. Влажные салфетки себе и ребенку 9. Одноразовые трусы 5-10 шт. 10. 3-5 пар носочков и чепчиков, царапки 11. Пеленки, хоть и дают, но у меня много уходило. 12. Ватные диски и палочки 13. Детский крем 14. Одеялко, дают страшненькие 15. Памперсы Я все сразу тащила. Сумки нельзя, упаковывать в пакеты.
  3. мне нянечки не разрешали свет выключать. общий да, но ночник всю ночь горел
  4. Лежала в 15 году, в двухместной платной палате на втором этаже, была раковина, холодильник, чайник, микроволновка, пеленальный столик. Посещения два (кажется) часа в день не более двух человек за раз. Ко мне каждый день приходили. Я как родила сразу попросилась в платную, мест полно было.
  5. _Alena_

    Прием Дюфастона

    мне назначали на раннем сроке, но я не пила, после того, как сдала анализы на уровень своего прогестерона, он был в норме. а назначали думаю больше для подстраховки.
  6. можно попробовать разные поильники, чашки, ложки предложить. Дочь отказывалась, пока свой любимый поильник не нашла. Пила одну воду, компоты не признает, но недавно предложила ей шиповник, выпила)
  7. Флер Альпин. Дорогие, но вкусные и в составе ничего лишнего. Детский Мир, Дочки сыночки, Лента, СуперМАН на Советской.
  8. у нас в кировском первый укол делают в травмпункте, а все последующие в поликлинике по месту жительства. Там около 5 уколов на полгода где-то...
  9. Севастополь, Дальний Восток и Иркутск догоняют (((
  10. Второе место тоже не плохо, 200 руб будет чаще встречаться, но главное и его не потерять) Крым уже есть на юбилейных 100 рублях, а Иркутск да, прям вырвался неожиданно...
  11. Я честно не знаю. Сама вчера только узнала. Вчера и сегодня кликнула голоса засчитали. Статистика два раза в день обновляется.
  12. На сайте http://www.tvoya-rossiya.ru/ до 7 октября финальное голосование за город на новых купюрах. Волгоград пока на первом месте, но еще целый месяц, ситуация может поменяться в корне. Кому не трудно поддержите наш город.
  13. _Alena_

    Электронная очередь в ДОУ

    http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...&start=7380
  14. _Alena_

    Что происходит с ОСАГО

    не знаю как, надо пробовать. возможно проверка не по базе, а чтобы были соблюдены какие-то параметры (возраст, прописка и т.д.) и тогда регистрируют, но лучше с правами если хотите через онлайн и городской пропиской. без прав вроде только в офисе можно.
  15. _Alena_

    Что происходит с ОСАГО

    себя вписывать вообще не обязательно. вы можете быть страхователем только, а как водитель вписан быть один свекр. по нему все скидки считать будут.
  16. _Alena_

    Что происходит с ОСАГО

    Страхователем может быть любой человек, не обязательно собственник. Берете все документы на машину, свой паспорт и делаете страховку. Чтобы свекра вписать нужны на руках его права, ему присутствовать не обязательно. Через авито я бы рисковать не стала. да, ответила выше. никак не влияет.
  17. Прочитав название темы вспомнила о книге "Самостоятельный ребенок или Как стать «ленивой мамой»" А.Быковой, надо дочитать наконец. :)
  18. _Alena_

    Что происходит с ОСАГО

    просто в ресо стоит блокировка на областную прописку и малый возраст при оформлении поэтому никак они не помогут, даже если очень захотят, вот и не берутся. Как вариант оформите личный кабинет на кого-то с городской пропиской и не обязательно собственника, даже у кого нет прав, а как водителя уже с областной, должно прокатить.
  19. _Alena_

    Что происходит с ОСАГО

    Чтобы не ходить не отмечаться, в очередях есть ответственный, за доп оплату позвонит куда и когда подойти. Люди за неделю сделали. Оплата ему, как договоритесь, но явно дешевле 6000.
  20. _Alena_

    Что происходит с ОСАГО

    Тарифы везде одинаковы, ровно как и очереди. Но в РГС любят допы навязывать.
  21. _Alena_

    Что происходит с ОСАГО

    Так вроде уже приняли закон об обязательном онлайне, но это только с 2017 года начнет действовать. смотрите аккуратнее, чтобы по базе пробивалась карта. в том году оформляли в ргс вместе со страховкой, так ее даже в базе не было, пришлось переделывать, чтобы в ресо зарегистрировать, хотя она еще действующая была. форум-волгоград.ру на английском, в разделе автозакон.
  22. _Alena_

    Что происходит с ОСАГО

    Без собственника можно, вписывает тот, кто был страхователем. Документы стандартные, паспорт, права, документы на машину, распечатанный полис. Ехать не ранее 5-и дней после оплаты, к ним деньги должны дойти (выше писали телефон по которому можно узнать прошла оплата или нет) и не ранее даты начала действия полиса, раньше сделать нельзя.
  23. _Alena_

    Что происходит с ОСАГО

    обидно... на это дается 5 дней обычно. и еще нюанс, страховка должна начать действовать. изменения нельзя внести заранее. вроде писала об этом или хотела написать и забыла. Карту можно сделать почти в любом автосалоне, причем не обязательно, чтобы марка машины совпадала. Мы делали в ауди, хотя машина далека от нее.. Цена вопроса не много различается, где-то в среднем 500 руб. только заранее нужно звонить, т.к. время везде разное. В Тойоте надо записываться, в ауди на университетском с 15.30 до 17.00 без записи с пн-пт.
×
×
  • Создать...