Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

буслик

Свои люди
  • Публикации

    299
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя буслик

  1. У нас у сына и дочки без температуры Коксаки прошло и высыпания не много было. Единственное, 4 ноготка у дочки слазиет.
  2. буслик

    Дед Мороз

    Доброго утра всем! Сама верила в новогоднюю сказку лет до 10,пока папа не пришёл с подарками(которые мы писали в письме),и не подарил их нам. Расстройства и обид не было, но с того момента мы получали подарки попроще). Сейчас у нас дети 8 и 5 лет,оба верят. Каждый год зовут Деда Мороза в окошко(у нас так заведено) и ждут подарки которые просили в письме)) а в этом году, волшебник им подбрасывал разные вкусняшка на подоконник, в том числе были расписные пряники с пожеланиями для детей. Сын и дочь были в восторге,что дед Мороз к ним по имени обратился)Считаю,что всему свое время и правду они обязательно узнают,но чуть позже....
  3. буслик

    Грызём ногти

    Добрый вечер.Мы с этой проблемой к психотерапевту ходили(думаю можно и к психологу обратится),т.к это скорее всего следствие какой -то травмирующей ситуации.
  4. 5 дней ставлю,с 3 ноября. 2вз+2ребенка
  5. Привет)Что то у меня цена прилично выше получается( вроде ввожу адрес www.bh-s.ru
  6. Про зарплаты, они везде разные.На заводах сейчас 35-45 получают,обычные рабочие(со слов знакомых),в аптеках з/п выше чем в Волгограде,но опять же от сети зависит. Были летом в Волгограде,мне показалось,что Ижевск по уровню жизни выше.
  7. Кстати,все дети с коррекционных классов едят бесплатно(завтрак и обед),а вот продленка на усмотрение родителей. Так же перед уроками дают бесплатно всей начальной школе молоко(местное) в тетрапаке с печеньем.
  8. Мы в Ижевске живем,учимся в обычной школе(не престижной),но у нас класс с коррекцией зрения. Но есть и свои особенности, т.е например есть русский,математика а с этого года и английский как доп.занятия платные,вроде не обязательные,но настойчиво рекомендуют посещать(объяснения такие,мало часов по этим предметам и для хороших знаний их будет мало,занятие 60р.) и учимся мы уже с того года самое ранее до 13,10,а так до 15,40,т.к есть коррекционные занятия и бассейн.
  9. У нас с этого года вся школа переходит на карточную систему оплаты.В прошлом были пилотные классы,всем понравилось. Деньги кладешь на неделю,ребенок сам выбирает что будет кушать. За начальной школой следит учитель,что бы не брали одни пирожки и сосики в тесте.Т.же родителю будет приходить смс что купил ребенок(если подключишь функцию),у учителя будет своя карта с которой он может сам расплачиваться за деток(актуально в начальной школе). Выбор блюд хороший,например в продленке,а это в 14,00 они ходят кушать,всегда есть 3-4 гарнира,2 мясных блюда,2 салата,выпечка и сок/компот/чай. Комплекс второе + пирожок+чай/компот=35р. Единственное, если берешь сок,то он 20р стакан стоит. Родители могут прийти в школу в любое время и попробовать все что есть на раздаче,если что то не устраивает приглашают завуча и регистрируют жалобу. На основании ее могут ассортимент поменять(на качество жалоб пока не было). P/S мы не в Волгограде,и столовая обычная просто с ремонтом.
  10. буслик

    посоветуйте фильм

    Спасибо за прекрасные советы! Очень впечатлили фильмы "Последнее лицо" и "Хижина". Ну и с удовольствием пересмотрели "Неадекватные люди".
  11. Саратов мой родной город,никогда там мошка не мучила. Узнала про нее только в Волгограде)))
  12. буслик

    выпускной в саду

    У нас выпускной был в прошлом году,мы уложились в 2600. Туда входило: 700р на подарок детям,воспитателям по 5т их две, и нянечке 3тр. Украшение зала по 50р с человека,заведующей от двух групп дарили букет цветов,подарок садику был центр 10тр от 2х групп,чей то папа смог купить его с хорошей скидкой. Наша группа отказалась от видео-фото съемки,соседняя снимала и кто захотел купил диск за 300р. Так же мы отдельно за 700р заказывали фото книгу,но без твердого переплета. Детей водили в кидо парк,правда не сразу после выпускного,а через 3 дня после. Всем очень понравилось! Правда у нас деньги еще оставались в род.комитете,которые в течение года сдавали,там около 3т было и мы их тоже на выпускной использовали. Чуть не забыла,воспитатель в середине года заказывала папку выпускника за 70р,на это мы тоже деньги отдельно сдавали. Подарок для деток выбирали долго)) Чуть не переругались все( В итоге двое купили набор первокласника и положили в одинаковые со всеми пакетами,остальные получили все для школы в красивом пакете(ластики,карандаши,спец.ручки для первоклассника и т.д)
  13. Светлана,а сделайте фото вашего комплекта,что продавать будите. Может купим)
  14. добрый вечер. Я такие джинсы пару лет уже ищу(( и все никак. В магазинах смотрят не по здоровому,типа вы сами не понимаете чего хотите.У меня такие были,правда лет 11 назад))
  15. Доброе утро! Оля, я опять за советом) Что имеем: стрижка фактурная, если сушу феном, то пользуюсь мистик оил, стала накручивать на бигуди-липучки тоже на мисик оил, завиток совсем не долго держится((( посоветуйте средство для сохранения завитка, наверное даже не завитка, а волны. Что бы волосы оставались живыми и подвижными. Спасибо!
  16. Грибы, здесь их много и разных))) все фрукты есть и овощей свежих всегда выбор. Вот если сможете вкусные помидоры свежие довезти,то будут рады. И ещё у нас мандаринов абхазских нет,китайские продают вместо них(( 😢 кстати,сейчас купила свежий арбуз по 45 р кг.сказали Казахтанский,домой придем посмотрим,что внутри.
  17. Мы сейчас живем в Ижевске, точно носки не нужно))) Чем севернее ,тем более больший выбор этого добра. Это наоборот от сюда можно подарком везти. А так, у нас здесь многие знакомые , никогда не ели соленого/моченого арбуза. Узнайте ,может и вашим родственникам в диковинку будет. Масло горчичное, например, у нас продается(да и не только горчичное),но его многие правда не любят.
  18. Добрый вечер, к сожалению нет. Сам храм не большой, сейчас они еще колокольню возводят. Народу нет, местные в основно мусульмане приезжие. Мы когда подъехали, там закрыто было, позвонили по номеру и сам батюшка подехал и открыл Храм.
  19. Красивые фото!!! Мы там несколько дней назад были) Потом заехали в Каменно- Бродский Монастырь, всегда туда заезжаем если в Волгоград едем. И каждый раз пещеру посещаем, там очень благодатно. В этот раз, нам проводник рассказал про храм с очень сильной благодатью, и мы туда сразу проехали. Это Храм Петра и Павла в хуторе Лог( по Московской трассе), там икона мироточащая Богородицы, правда мироточит кровью(((. Говорят она чудотворная.
  20. Мы моем чикко для волос и тела с молочком овса. Мне очень нравится. А брызгалку для волос О.О советовала фирмы Капус,у нее в теме фото есть. Только вот если волосы выпадают ,это скорее внутри проблемы(микрофлора нарушена и т.д).
  21. У нас и сейчас в аптеках есть антигриппин взрослый и детский в него входит димедрол цена 70р,протаргол цена 60р и жидкая микстура от кашля,которая стоит 70р ,а в пакетиках на 1раз стоит 25-30р.Очень хорошо при кашле помогает. Хорошие леденцы сила четырех трав и есть еще лакричные,стоят около 50р,а эффект отличный. Правда это не в Волгоград.
  22. О.О. СПАСИБО! Это я не то купила))) Если мне не изменяет память,а всякое может быть,вы писали про средство зет ван,вроде так называется.Если не сложно,напомните точное название. Оно было для ухода.
  23. Добрый день. Наношу его почти на сухие волосы,как бы втирая. Порция это одно нажатие на дозатор,т.е два раза выдавливаю.у меня не однородная стрижка,поэтому наклоняю голову и втираю в длинну. Может что другое нужно? Хочу что бы волосы были защищены во время сушки,что бы были гладкими и блестящими. Мой мастер работает на Кене,а там цены высоковаты для меня( масло для волос около 2500 т.р стоит. А про другие она не может сказать. Буду очень благодарна вам!
  24. Ольга,добрый день. У меня густые волосы,не окрашенные. Раз в 2-3 дня укладываюсь феном,сначала использовала лисс контрол,почитав хорошие отзывы о мистик оил купила его,но что то не пойму его(( Волосы быстрее грязнятся, при укладке феном электризуются большее чем с лисс контролем. на свои волосы до плеч,выдавливаю 1-2порции и втираю во влажные волосы.Может не правильно использую? Может мне другое средство подойдет больше? Спасибо.
  25. Ольга,добрый день. У меня густые волосы,не окрашенные. Раз в 2-3 дня укладываюсь феном,сначала использовала лисс контрол,почитав хорошие отзывы о мистик оил купила его,но что то не пойму его(( Волосы быстрее грязнятся, при укладке феном электризуются большее чем с лисс контролем. на свои волосы до плеч,выдавливаю 1-2порции и втираю во влажные волосы.Может не правильно использую? Может мне другое средство подойдет больше? Спасибо.
×
×
  • Создать...