Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

streampaw

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О streampaw

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    люся

Посетители профиля

419 просмотров профиля
  • Asti

  1. Скажите пожалуйста, кто нибудь лечил зубы в 8ой стоматологии в дзержинском? Там используют слюноотсос вместо ваток? Или все еще ватки в рот ставят? Спасибо.
  2. Посоветуйте взрослую стоматологию в Волгограде где хорошие врачи и высокий уровень комфорта. Мне нужно лечить пульпит, и мне очень важно что бы мне сделали радиовизиограф (рентген который на компьютере) и что бы во время лечение использовали слюноотсос. (Что бы над моим зубом работал и врач который его лечит, и ассистент который использует слюноотсос). Я ненавижу когда мне в рот ватки вставляют, это же кошмар. У меня слюни текут еще больше когда мне ватку в рот суют, и я давлюсь. А еще, я не могу рот держать открытым слишком долго, поэтому у стоматологии должна быть такая штука которую можно прикусить, и она будет рот держать открытым что бы мне не напрягаться. Я понимаю что у меня много всяких потребностей, но всё таки, очень хочется лечиться в комфорте. А то я помню как я лечилась в одной стоматологии где мне приходилось всё терпеть, а теперь я ужасно боюсь лечить зубы..
  3. Нет, думаю не хватит. Я думаю по минимуму нужны 3 санузла. Мне просто интересно как это всё спланировать и с экономить при этом. Поэтому я спрашивала, можно ли еще одну ванну поставить как нибудь. Или наверное нельзя? Я просто не знаю. Да, вы правы. Нужно иметь конкретный план, и стремиться осуществить его. Я всегда всё обдумываю до деталей, но я ничего не знаю про строительство квартир, поэтому советуюсь.
  4. Как вообще это делается в новостройках? Например, если купить 3 квартиры, две 2к и одну 1к, и соединить их. Получается 5 комнат ПЛЮС три кухни. Так как три кухни не нужны, а нужна только одна кухня, то можно ли каждой лишней кухни сделать спальню? Или это только на последних этажах (что бы сверху никто не залил)? Еще думала соединять две трешки, но вопрос... Можно ли добавить ванную? А еще бывают продаются трешки с двумя санузлами, НО в одном из них ванная и унитаз, а в другом только унитаз. Так вот, можно ли сделать на оборот, и вместо этого одного унитаза поставить ванную? Что бы было две ванны и один унитаз, вместо двух унитазов и одной ванны.
  5. Опрос к многодетным семьям, какое у вас жилье? Сколько у вас детей, и как они расположены по комнатам (есть ли у них своя или нету, если нету, то сколько детей в одной спальне)? Мне просто очень интересно как многодетные семьи решают проблему с жильем. Просто если покупать квартиру, то квартиры продают всего лишь 3х комнатные, ну максимум может быть где нибудь 4х комнатную от искать можно. А если детей много и хочется 5-7 комнатную квартиру (что бы каждому по комнате), то придется соединять несколько квартир в одну. Но это же такая морока наверное, подбирать планировку, просверливать проход между квартирами, лишние кухни в спальни превращать, итд. (Если у вас есть опыт в этом плане, поделитесь! Меня особенно интересует, можно ли лишнею кухню превратить в спальню?) Так вот, как вы решили проблему с жильем? Дом строили, или несколько квартир новостроек объединяли, или вам одной квартиры хватает? Я хочу жить в квартире, но муж хочет жить в доме, и вот я решаю что же лучше. Я просто хочу что бы дети были самостоятельные, сами ходили гулять, ходили в школу, итд, а не надеялись на маму с папой что бы их до школы довезли на машине, поэтому на счет дома не знаю. Хочу жить в шаговой доступности от всего. А еще из квартиры можно во двор посмотреть и увидеть где ребенок гуляет (если жить хотя бы на 4-5 этаже). Естественно, в доме ребенок может в огороде гулять, но проблема-- с кем? Один? С братом/сестрой? А как же друзья, сверстники? Поэтому все таки так хочется квартиру. Но уж это кому как, кому тишина нужна, а кому общество, например мне нужно общество. Спасибо.
  6. Если бы у вас была возможность сидеть дома с ребенком, то во сколько лет лучше ребенка отдать в детсад? Или вообще не отдавать, просто на кружки ходить? А еще, на счет очереди в детсад... Если например я хочу что бы ребенок пошел в детсад в 4 года, не раньше, то когда его надо в очередь ставить? Думаю что если после рождения поставить, так очередь уже к двум годам придет, или даже раньше, но я не хочу маленького такого в дет сад отдавать... Мне вообще дет сад не нравился когда я была маленькой. Мне не нравилось что там спать заставляли, есть заставляли, итд. Я пошла в сад в 4 годика. Или можно как то два- три раза в неделю водить, по 2-3 часа? Есть ли такое? Не знаю как лучше.
  7. Нет, я не мусульманка.Мне никто ничего не внушает, это у меня собственные страхи.
  8. Наверное вы правы на счёт мужа, но вот я не знаю как я узнаю ребенка. Я вообще много раз лицо человека не помнила. Например, пришёл новый работник на работу. Я его один раз увидела. Потом мне надо его было встретить в библиотеке что бы поговорить на счёт работы. Так я реально не помнила его лицо! Мне пришлось ему позвонить, и сказать где я нахожусь в библиотеке, и что бы он ко мне подошёл. А то так я не помню на лицо. Ну конечно же когда уже несколько раз общаюсь с человеком, лицо запоминается. Так что, у меня с лицами проблема, и я не хочу что бы вообще ребенка куда то без меня уносили. А то вдруг я еще его лицо не запомню.
  9. А можно ли сразу при схватках обзвонить много роддомов, и у кого есть палата, забронировать её? Очень хочется отдельную палату.
  10. Я не соглашусь. Я один ребенок в семье, и я так сильно всю жизнь хотела братика или сестренку! Да, я привыкла к комфорту, что каждому ребенку надо свою комнату если есть возможность, итд. НО!! Я бы с удовольствием одну комнату с сестрой или братом поделила бы. Лучше что бы сестра или брат были чем какая то квартира или собственная комната. Многие люди озабочены покупкой квартир, машин, итд для одного ребенка... Но будет ли этому одному ребенку от этого счастье если его оставить без братьев и сестер, но зато с машиной и квартирой? Одиноко как то. Поэтому я считаю, если кто то хочет самое лучшие для ребенка, то рожать надо минимум двоих. Даже если разница в возрасте 10-15 лет. Я и в 15 лет была готова стать сестрой, но увы, моя мама не могла забеременеть вторым ребенком из за здоровья. Нет, я конечно не осуждаю тех кто родил только одного ребенка из за того что денег мало итд, это уж каждому свое. Я просто считаю что если выбор между отдельной комнатой для единственного ребенка, или поселить двое детей в одну комнату, то лучше выбрать второе! Брат или сестра дороже собственной комнаты и квартиры. Я сама привыкшая к комфорту приобретаю жилье что бы у каждого ребенка была своя комната. Но если у кого то нету на это возможности, то это не значит что надо останавливаться на одном ребенке. Хотя бы двоих родить, что бы у них был родной человек когда они вырастут. На квартиру и самим можно заработать и купить, а вот если нету брата или сестры, то их купить невозможно.
  11. Сколько стоит отдельная палата (одноместная) и как сложно в нее попасть? Отдельные обычно заняты?
  12. Прочитайте пожалуйста мой предыдущий комментарий. Людям не приятно когда над ними смеются.
  13. Я им образование дам, что бы сами смогли заработать на жилье. Зачем они будут рожать если нет своего жилья? Я имею в веду что они могут со мной пожить пока еще не родили. А если уж рожать собираются, то должны уже жилищный вопрос решить. Ну а если не запланированная ранняя беременность, то естественно я помогу с жильем... А так должны сами зарабатывать.
  14. Что то я как гость ответила в предыдущем комментарии... Вообщем, я не хочу ссорится. Просто людям не приятно когда другие люди смеются над ихней мечтой. Я например всегда хотела много детей потому что я сама один ребенок в семье, и мне всегда было одиноко. --- На счёт жилья для каждого ребенка... я думаю что дети сами должны на жилье зарабатывать. Если нет денег, то пусть с родителями живут. Например, я не вижу смысла покупать ребенку однокомнатную квартиру если у ребенка есть собственная комната в квартире или в доме родителей. А если ребенок тоже захочет 5 детей родить? Ну не платить же мне им за всё строительство дома... Конечно, помочь можно, но что бы заранее квартиру покупать пока ребенок еще сам не вырос... ну не знаю зачем с этим мучится.
  15. Меня интересует отдельная палата и душ, туалет. Не хочу в очереди ждать что бы душ принять или в туалет сходить. А еще бы хотелось что бы муж мог на ночь остаться. Я в принципе думала что если контракные роды, то это гарантирует отдельную палату. А если без контракта, то сколько стоит отдельная палата? А можно в роддом брать ноутбук и телефон?
×
×
  • Создать...