Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Мамарита

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Мамарита

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Маргарита
  • Дети
    Игорь 15.02.2014
  1. Мамарита

    планирование пола

    Планирование пола по овуляции - медицински обоснованный способ. Тут уже много раз писали, что секс за несколько дней до овуляции - большая вероятность, что будет девочка, в день овуляции - мальчик. По этому способу вероятность около 70 %, если кто-то пишет, что у них не совпало, то значит они попали в 30%. Только я читала выше про секс за 3 суток до овуляции, это наверное только для очень молодых пап, а для тех, кому ближе к 30 и больше, и 1 суток будет достаточно, к третьим суткам наверное даже самые стойкие сперматозоиды не доживут.
  2. Мамарита

    Эрозия

    На зачатие эрозия не влияет вообще никак. В июне я смотрела медицинскую передачу с Мясниковым "О самом главном". Там речь шла о том, что во всём мире эрозию считают нормой, и лечение прижиганием - устаревшим садистским методом. Опасность представляет дисплазия шейки матки, она может перейти в рак, но между дисплазией и эрозией большая разница. Вот ссылка на этот выпуск http://osglavnom.ru/video-2/o-samom-glavno...yunya-2015.html Там недолго, минут 10 всего
  3. А я для себя решила по возможности не покупать светильники и люстры с плафонами, направленными вниз, т.е. открытыми снизу и закрытыми сверху. В таких плафонах гораздо быстрее перегорают лампочки из-за перегрева, т.к. нагретый лампочкой воздух по идее должен уходить вверх, а уходить ему некуда. А после того, как в такой люстре лампочка взорвалась и осколки посыпались прямиком на голову :hysteric:, вообще табу наложила
  4. Застекленный балкон много солнечного света "съедает", без остекления комната гораздо светлее. Да и смысл балкона - частичка улицы не выходя из дома, не всем нужен дополнительный чулан.
  5. Девочки, у меня вопрос не про счётчик, но эта тема самая близкая, поэтому пишу сюда. Я на днях ходила в отделение межрегионгаза переоформлять в новой квартире лицевой счёт на своё имя, а мне там дали под расписку уведомление, что я обязана заключить с горгазом договор на обслуживание газовых приборов в квартире, и если в течение месяца я его не заключу, то после указанной даты нам отключат подачу газа, мол это новое постановление. Интересно, имеют ли они право прекращать подачу газа, если нет задолженностей по оплате, и вообще, прописано ли это постановление в каком-либо официальном документе? Может кто-нибудь уже сталкивался?
  6. У нас тоже с рождения гемоглобин на нижней границе нормы, педиатр назначила феррумлек, который пьётся курсом в несколько мес., пока пьём - гемоглобин поднимается, прекращаем - опять на прежний уровень падает, хотя по идее после курса приёма препарата уровень гемоглобина должен нормализоваться на продолжительный срок. Стали принимать мальтофер - та же история. Сейчас нам год и 1 мес., даже не знаю, что ж нам, так и сидеть на этом допинге? Можно ли как-нибудь кардинально решить проблему?
  7. Да, по электронной почте удобнее, до этого пытались позвонить-так и не дозвонились
  8. Ну и слава Богу. Сейчас врачи грешат гипердиагностикой дисплазии т/б суставов всех мастей, так что если кому-то такой диагноз поставят, надо показаться как минимум еще двум врачам, чтобы по напрасну ребенка не мучить ненудъжным лечением.
  9. Да, на прием сходили. До этого мы консультировались у другого известного ортопеда ( не хочу называть фамилию), у нас у ребенка 11 мес. задержка образования костных ядер в тазобедренных суставах.Нас запугали, что это чревато вывихом, надо несколько месяцев носить круглосуточно шину-распорку, не давать ребенку вообще становиться на ноги, и т.п., у кого есть дети могут себе представить, что такое заковать годовалого ребенка в шину и не позволять ему вставать,. Перепелкин посмотрел на протокол УЗИ, осмотрел ребенка, и сказал, что нам такие меры абсолютно не нужны, бывает и такое позднее созревание суставов, тем более раньше никто туда не лазил с УЗИ, и не знали у кого когда ядра образуются и инвалидом от этого никто не стал. Назначил витамины и физиопроцедуры. Так что лично у нас очень положительтные впечатления, его словам я доверяю, слышала много положительнеых отзывов. Консультация стоит 1000 р.
  10. На 7 ветрах по адресу: ул. Землячки, 76, ГБУЗ "Волгоградская областная детская клиническая больница" (здание располагается между больничным комплексом и МНТК "Микрохирургия глаза", рядом с кольцом троллейбуса №15). Необходимо обратиться в 34 кабинет поликлиники.
  11. Спасибо большое всем ответившим. Я написала сообщение на электронный адрес, указанный Голубоглазкой, в пятницу вечером, в понедельник утром пришёл ответ от Перепёлкина А.И., где он назначил время консультации в конце текущей недели. Так что если кому-нибудь ещё понадобится, можно следовать по моему пути)))
  12. Девочки, кто-нибудь знает как записаться на приём к детскому ортопеду Перепёлкину А.И.? Я слышала, что очень хороший доктор, нашла в интернете его координаты и телефон, но оказывается это устаревшие данные, он куда-то переехал, телефон изменился и т.п. Нам очень нужно попасть к нему на консультацию.
×
×
  • Создать...