Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

НикиткинаМама

Свои люди
  • Публикации

    452
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя НикиткинаМама

  1. да, скорее всего нарики, нужно в милицию, возможно есть еще шанс найти.
  2. Sky, мы очень хотим посниматься1!!! проходим по второму пункту, возраст : 1.10 Фотогеничный хорошенький мальчик Никита. Идей пока нет, но будем думать!! Возьмите нас, не пожалеете! у вас в первом сообщении написано что нужно прислать фото ребенка, куда слать??
  3. а даже если и заберет, то всегда можно написать отказ по прибытии. Кстати, если ре худо, то врача на дом, или и вправду скорая, чего тащится то
  4. вот отсюда и злоба в очереди, потому что не все могут уложиться в 12 мин.
  5. млин, пару раз встречалось, как наглые тетечки шмыгали в кабинет со словами "я медработник, мне положено".
  6. я тоже не очень могу понять почему надо пропускать. Тут уже кто то сказал, что несколько посещений разных врачей в разных поликлиниках планировать - это значит никуда не успеть. Мама сама неправильно спланировала, сама не успела и сама же и обиделась . Не тот повод чтоб пропускать. И ничуть люди в данной очереди не злые, может у них тоже неотложные дела и они тоже спешат и у них дома еще более меньший ребенок ждет . Я когда отправляюсь в подобный вояж по врачам с ре, то наоборот заранее планирую то что везде очереди, много проводят безочередных и все это будет скорее дольше нежели чем быстрее. И вообще, я за свою жизнь еще ни разу не встречала врача у которого прием соответствовал заранее составленному списку и времени. НИ в ЖК, ни в детской пол, ни в частных клиниках.
  7. от многих слышала (хотя от этой темы я далека) что эко в москве и в питере - это намного больше шансов, нежели чем у нас и в саратове. Почитай на "пробирке" разные отзывы.
  8. вот блин обязательно на каждой работе найдутся тетки, которые будут обсуждать отсутствие детей, отсутствие мужа и пр семейные обстоятельства!!!! да гони эти мысли прочь!!!!!!!!!!у таких как правило у самих бардак в личной жизни. И если у тебя все получится (а у тебя обязательно все получится!!) не говори до последнего о своей Б на работе - нефиг им знать, а то сглазят еще.
  9. тоже захотелось высказаться. Я вот про таких мамок и не слыхала к которым относятся вышеозначенные пункты, хотя общаюсь с очень большим количеством мам . Пункт первый: ГВ у всех разное. Висит на сиське ребенок как правило первые месяцы. Трудно, но три месяца можно и потерпеть - кабак и парикмахерская никуда не убежит. Дальше уже проще - ребенок взрослеет и начинает есть реже, да и сил у него больше - высасывает гораздо больше за один раз и как следствие - не висит на сиське круглосуточно. Пункт второй: младенец над раковиной - это конечно бред, не понимаю тех которые этим занимаются. НО опять же я таких и не знаю!!! Пункт третий: Мой ребенок соску не взял - покупала разные-разные - не взял. Так что вы в этом пункте как то всех под одну гребенку. И опять же - не знаю таких, кто с упорством не давал соску. Пункт четвертый: Бывает так, что просто не с кем оставить ре, вот мама никуда и не ходит. У меня например так. Все работают, а на выходных не особо горят желанием , да и здоровье (у моей мамы) не позволяет поднимать тяжелое и нагибаться плюс возраст. И при всем при этом выгляжу я вполне ухоженно, но в парикмахерскую первый раз попала спустя полгода после родов - такие обстоятельства были и это не потому что я нехотела. Иной раз иду по набережной, вижу маму с младенцем. А та располневшая, с грязной головой, не накрашенная, в одежде которая ей мала. Про себя подумаешь - ну неужели не может поухаживать за собой? А кто знает почему она так выглядит? Да может ребенок не спал всю ночь, может он или они болели? Может не денег сменить гардероб и пойти в парикмахерскую, может мужа вообще нет!! В этой жизни все бывает, поэтому терпимее надо относиться к людям. и не обобщать всех четырьмя пунктами, люди все разные и жизнь у всех разная.
  10. когда мне попадаются такие истории, я каждый раз удостоверяюсь, что врачи любят наговорить гадостей, довести до истерики, сказать что ребенок у вас будет урод, зачем он вам такой и ты ды. И ты после этого ни жива не мертва, в слезах -соплях бежишь по всему городу проверять по другим узи-гинетикам- инфекционистам, платить деньги, искать тех врачей, которые отнесутся по человечески.
  11. ооооо, вопрос не ко мне, я не долгокормящая, да и не сторонник кормления до победного.
  12. ну не зря же рьяные поклонники ГВ и долгокормления до победного говорят что ГВ это культ : )) странно кайфовать от подобного рода достижений. Ну кормишь и корми, я кстати абсолютно не против когда кто то это делает, я против гордости за долгое ГВ и против того что дети умняшки от этого становятся.
  13. Еще вот что хочу сказать всем участвующем в разговоре. Вот кто то на ГВ до победного и уверен, что его ребенок развит не по возрасту, говорит раньше, читает в раннем возрасте и т.д в общем всяко-разно достижения. Это хорошо, что ребенок так развивается, и хорошо что мама кормит, так как она делает так как ей нужно и удобно. Мама приписывает большую заслугу ГВ в хорошем развитии своего ре. Ладно, пусть есть эта заслуга. Но ведь важно что будет дальше!! какие результаты маленький человечек покажет в 17 лет при окончании школы и при поступлении в ВУЗ. И еще важнее какие результаты человек покажет в 30 лет (мне кажется это показательный возраст - кто чего добился). Вуз (или какое др заведение ) можно закончить и с помощью родителей. А вот дальше какого достигнет человек уровня? Может он будет простым рабочим на заводе , но зато ГВ до 5 лет и раннее развитие, раннее чтение книг и ты ды. Как тогда быть с рассуждениями долгокормящих? У мня есть пара примеров взрослых людей, которых мамы кормили долго, один из них и правда имел раннее развитие (счет чтение рисование...) но в жизни ничего особенного, даже немного наоборот - образования нет (не закончил) ну и работа при этом соответствующая. Это я к чему так глубоко капнула - может не стоит хвалится своими детьми заранее и радоваться их достижениям чисто в семейном кругу с теми кому это будет интересно и по достоинству оценит старания мамы в долгом ГВ.
  14. да я тоже сторонница ГВ, сама кормила ре до 1г и 2ме. И большинство в этой теме дискутирующих тоже сторонники ГВ! Спор состоит в том, что нужно ли кормить ре до 2х, 3х и более лет. Вам то всего 4 мес, это его еда, конечно нужно терпеть (если это возможно) и кормить, это в начале жизни необходимо и полезно. А вот в наши 1г и 4 мес - не вижу смысла. Все что нужно из гв мой сын получил и сейчас он находиться на полном рационе какой положен в его возрасте и кстати сказать хорошо развит и физически и умственно (тоже похвалюсь, раз уж тут некоторые своих детей1 в вундеркинды записывают).
  15. а можно узнать о каком возрасте вы ведете речь? насколько я понимаю в данный момент обсуждаются дети -годовасики. Так вот, в год (и даже раньше, начиная с 5-6 мес) ребенок может есть каши, овощи, фрукты, супы, кисломолочку, яйца, молоко, компоты-чай и т.д. И если до этого ре был на ГВ, то смесь то тут и не причем!!! если мало молока или вообще мама закругляется - то остается полноценная еда!!!!! а если ре еще мал для прикорма и у матери молока нет, то смесь - это единственный выход. И еще бывают такие ситуации в жизни что гнездоватся с ребенком до прихода молока сутками просто нет возможности , времени и остается только смесь и мама от этого не делается страшным монстром пичкающим своего ребенка химией.
  16. вы с чего это взяли?? буйная фантазия .... я, мой брат, мой муж - выросли на коровьем молоке , кефире и тогдашними смесями (которые не чета современным - намного хуже). Так вот далеко не дураки мы, не хочу хвалиться, ну раз уж такая песня то каждый из нас имеет по два высших образования, дальше перечислять не буду. Скажите , что повлияло на нас? или может если было бы ГВ наверно стали бы докторами наук? ничего не могу понять....если женщина откормила чадо год, потом закруглилась и решила подумать о крепком сне, разнообразном рационе и т.д. - это преступление??
  17. согласна с вашим мнением вот это то мне больше всего и не нравиться. Я тоже за ГВ, но очень отрицательно отношусь к сектам, культам и т.д. таже песня, у некоторых наших знакомых кошки которые периодически приносят потомство, в месяц котят не раздают никто из них, и после 2х мес кошки начинают гонять котят от сиськи.
  18. отмените памперсы на время болезни совсем. Пусть проветривается все и сохнет. Я конечно понимаю что покраснения не от них, но они усугубляют ситуацию однозначно. отпокраснений можно подмывать чередой ромашкой шалфеем. мазь бепантен или депантенол и еще можно попробовать судокрем. ну и питание - можно чего нибудь закрепляющего.
  19. аналогично, шарлатаны и преступники, тоже что и колыбелька.
  20. наш период младенчества выпал на осень-зиму, поэтом воду иногда предлагала, он тоже не пил, ну я и не парилась. А вот какое лето горячее было (прошедшее) - не знаю, обошлись бы мы без воды, летом нам было 8-9 мес - воду дул только так, хотя и на ГВ были, и человечью еду вовсю ели.
  21. я не упрекаю, просто считаю (имхо) что летом вода всеже необходима в жару.
  22. я вообще против какого либо культа!!!!!! а культ ГВ вообще странно . это вы про кого? кто родил и пусть сам как хочет????? да вроде из все дискутирующих тут дам все больше года кормят ГРУДЬЮ, никто вроде сардельки в трехмесячных не пихал.... зачем так негативно??? мы тут слегка спорили, нужно ли до 2х или 3х лет кормить, а вы пришли, расфукались в резкой форме...........
  23. кстати абсолютно нормальная манка , они обычную манную крупу варят на обычной молочной смеси, домашняя конечно на порядок лучше, но больничная манка нас тогда спасла.
  24. Диня, может где в другом месте сделать еще раз узи?? ну это чтоб ждать не было так мучительно хгч, или он быстро делается?
×
×
  • Создать...