Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Alkor7

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Alkor7

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Алькор
  1. По теме ограничения времени, проводимого ребенком за компьютером. Какие есть БЕСПЛАТНЫЕ (не люблю пиратский софт) программы, для ограничения времени нахождения человека (ребенка) за компьютером??? Например чтоб она блокировала компьютер, или принудительно его выключала с полуночи и до 8 утра, например. Или отрубала интернет с 23:00 до утра. Соответтственно программка должна иметь нормальную защиту, а не вырубаться парой кликов в диспетчере задач.
  2. Alkor7

    Экшн камеры GoPro

    Тут надо определиться с бюджетом, т.к. цены на всю технику (как вы и сами знаете) взлетели до небес. Камеры начального уровня, самые старые идут по 10тыс, и обеспечивают просто запись, без наворотов. А современные поколения, 3 и 4, уже и качество записи намного лучше, и частота кадров выше (можно будет потом в видеоредакторе красивое замедление делать). Плюс смотреть по креплениям, смотря чем ваш муж занимается. Для вело и мото - одно крепление, для сноуборда или еще чего - иные, и не всегда набор креплений в комплекте идет.
  3. Если никаких явных проблем нет, то и по врачам ходить не вижу смыла. А если есть желание - то в Волгограде много бесплатных и платных андрологов ведут прием. Но само посещение врача бесплатное, а вот анализы будут порядка 6-7 тыс стоить за полный комплекс. Смотрите сами. Делать пару простых дешовых анализов смыла нет. Смотреть - так комплексно.
  4. Alkor7

    Что происходит с ОСАГО

    Просто, если полис брать в Быково или Полтавке, то и в случае ДТП придется туда ехать, т.к. это у них теперь единственные офисы, которые и полисы выдают, и дтп оформляют.
  5. Alkor7

    Что происходит с ОСАГО

    ОСАГО сейчас выдают или на месте, сразу, но со страхованием жизни и еще всякой фигни, это +2тыс. точно будет. Или пишешь заявление, в установленном законом порядке, и в течении 30 дней тебе выдадут полис ОСАГО. Проблема в том, что все идут ОСАГО получать в самый последний момент, вот этим страховщики и пользуются наглым образом. По закону они должны давать полис ОСАГО посла Вашего заявления и в 30-дневный срок. Хочешь быстрее - купи дополнительные полисы ненужные. Никто не заставляет, просто предлагают. Не хочешь дополнительных трат - покупай полис Заранее, более чем за 35 дней. Грустно это всё, конечно. . .
  6. А сколько сообщений надо написать, или что сделать, что-бы попасть в каждую из описанных категорий? И что за категория "Проверенные пользователи", "Проверенный участник"?
  7. т.е у вас в школе не ведутся бумажные дневники? Ваш ребенок не записывает домашние задания в бумажный дневник и не ставит в него оценки или педагоги отказываются их выставлять? Какая школа?
  8. Карантин: в гимназии № 14 и № 12 Краснооктябрьского района, МОУ СОШ № 49, №5 и №91 Краснооктябрьского района, МОУ гимназия № 11 Дзержинского района, МОУ СОШ № 12 Тракторозаводского района, ООШ № 59 Кировского района, СОШ № 48 Ворошиловского района.
  9. Частная школа НОУ СОШ "Гармония-Альфа" ул. Ростовская, д.15а. Тел. 45-75-86.
  10. 21 век, везде всё на компьютерах делается. А школьный электронный дневник никак родители не примут. . . Сфера образования прилагает все силы, чтобы внедрение электронных дневников было успешным, однако не получает поддержки от родителей. Многим просто не интересно пользоваться электронным дневником. Вот и получается, что учителя вносят информацию, которую мало кто читает. Я - двумя руками ЗА электронные дневники и журналы!
  11. Alkor7

    МОУ Гимназия №17 (бывшая школа № 77)

    Если вам ближе в 4 гимназию - то идите в нее. Хорошее учреждение, дадут хорошие знания. Школа 77 и 4гимн примерно равны, на мой взгляд, но ездить в 77 от ТЮЗа не удобно.
  12. Гармония-Альфа переехала в 48 школу, что напротив 77. Школа полноценно существует, проводит набор детей во все классы. Сайт у школы давно не обновляется по техническим причинам.
  13. Alkor7

    Охрана

    Именно на охранников в школе деньги не выделяются. А дополнительный защитник на входе - дело и правда - добровольное. Я считаю, на него надо сдавать деньги, но и требовать от администраци, чтоб этот оплаченный охранник не просто так сидел, а реально охранял вход в учреждение и следил за порядком.
×
×
  • Создать...