Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Семеновна

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Neutral

О Семеновна

  • Звание
    мама-новичок
  1. Девочки, привет! Давно здесь не была. за это время появилось новое хобби - шью костюмы для восточных танцев! красотища получается! если кому интересно - могу фотки сбросить на мыло, посмотрите!
  2. Семеновна

    Тулака

    Биология. Довольно специфично, требуется серьезная подготовка только в мед. Туда и готовлю. На жизнь хватает вроде, хотя год на год не приходится. А ты кто по профессии? А насчет няни не думала? Хотя это не дешево, да и найти трудно, по себе знаю. Надо над какнить дойти друг до друга в гости. А то как знать, может когда надо очень будет, когда и соседи пригодятся С ребенышем посидеть, в смысле...
  3. Семеновна

    Тулака

    Manina, конечно, можно на ты! Я работаю, но дома, я репетитор. После декрета на работу выходить не стала. Не нашла аргументов в пользу школы. Так что первая половина дня у меня почти свободна, а с 16 ученики приходят. Да и то не каждый день (пока). А ты наверное пока в декрете? Собираешься выходить?
  4. Семеновна

    Тулака

    Ой, здОорово!!!! Насчет садика, понимаю... Я записывала Викуху еще ей полгода было, а пошли в три. На североморцев, 225. Наш на тулака совсем переполнен. Да я еще на всякий случай протекцией заручилась, это кстати, решающую роль сыграло! Давайте дружить!!!! вы в каком доме живете?
  5. Семеновна

    Учусь шить

    Везет же некоторым, у кого чутье!... простые вещи еще можно сшить, как-то выкрутиться. а вот всякие какетки, карманы, детальки всякие классные. Меня один раз девочка начинала учить, вот сшили мы пояс и замок правильно, клевые фильдиперсовые брючки получились (на себя). Тык вот я щас вообще не могу вспомнить, как вшить пояс правильно, так и вшиваю одной строчкой, абы как... Ну ладно, начну - поделюсь впечатлениями. а диско поищу. Мне в белошвейке про него тетка продавщица сказала, а у них много всяких любителей и профессионалав бывает. говорит, что хвалили этот диск. ну, будем искать...
  6. Семеновна

    Учусь шить

    Девочки, согласна, что с кроем проблем сейчас нет. главное, техника шитья. Проблема в том, что я ничего не понимаю по описанию. И опять начинаю шить, как Бог на душу положит. И из-за этого - то получится, то нет... А если знать как правильно, то наверное - это легко. Я вроде как разведала интересное место при технологическом колледже, там вроде индивидуально, то есть подбирают занятия под твои потребности, чего сам хочешь. И от уровня твоего тоже зависит.Попробую. Спасибо, если что, буду за советами обращаться. особенно за выкройками. Детские Буры редко бывают, у меня всего две наверное, да и то модели так себе. говорят сейчас какой-то диск продают путёвишный, выкройки. Свои размеры загоняешь, он распечатывает через принтер тебе выкройку. никто не знает? Точные ли выкройки? На детей-то попроще (выпуклостей у них меньше...).
  7. Семеновна

    Тулака

    Manina, мы живем на авиаторской, в МАНе, короче. Дочке 4, уже год ходит в сад. Но мы все равно будем рады общению, иногда по выходным охота в гости заглянуть, а далеко ехать наоборот неохота. Да и к себе с удовольствием пригласим.Дочку зовут Вика. А как твоего сынулю зовут? Собираетесь ли в садик? В какой? Место уже заняли?
  8. Семеновна

    Учусь шить

    Арина, А училась как, сама или курсы или пособие какое-то есть?
  9. Семеновна

    Учусь шить

    Всю сознательную жизнь хочу шить научиться! Сейчас кое-как умею, а хочу профессионально, чтобы точно знать, что и как надо делать. Тогда это наверное будет просто в кайф... Может кто-то поделится советами и впечатлениями - где учились, что важнее и так далее. Не хочется время впустую потерять, на какихнить курсах бестолковых, где резину тянут и полгода юбку одну шьют...
  10. Семеновна

    Тулака

    Вот и отличро, что в планах! Долгосрочных или краткосрочных? Или уже ждете? Я бы тоже еще одного хотела. Но что-то никак....Где живешь, Катя, на Тулака? Lyuks,
  11. Здравствуйте, меня зовут Ольга. Про красный уточню, но клуб называется "Мир спорта", кажется. Цена, как я поняла тоже от клуба зависит. На двинской индивидуальные 1800, групповые не знаю, кажется 800. В группе сейчас 2-3 человека ходит, как я видела. Я занимаюсь одна, так как вечером у меня свои ученики, попадаю только на дневные занятия 2 раза в неделю. Знаю, что может не так уж и дешево, но качество обучения - гарантировано! Я всегда Лене (тренеру) говорю, что я ее фанат №1. Завтра с днем учителя ее обязательно поздравлю на тренировке, потому как педагог - высший класс. Я до этого еще в два места ходила у себя на тулака - фигня полная. и не фитнесс и не танцы. Что-то среднее. И не похудеешь, и танцевать не научишься. Так, кривляния одни!Так что завтра инфу еще сброшу. Но на красном несколько групп, есть девочки два года уже ходят, классно уже танцуют, им уже гастролировать можно. Но и новички тоже есть. так что спишемся еще! Пока!!! Добавлено (02.10.2008, 21:50) --------------------------------------------- Ой не на все ответила. сама хожу два года, правда иногда перерывы бывают, ребенок то заболеет, то еще что... Сами понимаете... Возратов самых разных. На фестивале когда все собираются - от 20 до 55. Большинство, как мне показалось (хотя со сцены не увидишь, все нарядные, красивые) - 25-35.
  12. Девочки, делюсь позитивом! Думала я со своим отсутствием слуха и всего , что для танцев надо - никогда не смогу. После родов случайно нашла тренера (именно хороший тренер- это все!!!) Она в неск местах работает, есть и групповые занятия, и индивидуальные. Я занимаюсь на двинской. Знаю, точно еще на красном есть, но это уточнить надо. Потрясающий хореограф, именно НАУЧИТЬ умеет. Умница. Два раза в год фестивали проводит, где танцуют толькио ее ученицы (У нее еще подруга тоже учит). В декабре всех приглашу! А какие костюмы они шьют!!! Все разные, красотища!!!! Я такие только на московких сайтах видела, дорогущие!!! Так что кому интересно - присоединяйтесь! Это здорово! Из железобетона можно сделать восточную принцессу! А мужья-то как рады!!! А друзья чуть ли не автографы берут!!! Да и вообще - сам процесс - это огромное удовольствие! А разве так уж много в нашей жизни удовольствий?!!
  13. Семеновна

    Тулака

    Девочки, привет! Ищем с дочкой подружек, с кем можно было бы периодически встречаться, общаться, чтобы детки поиграли! Щас несколько ТРЦ откроется, чтобы выводить их на игрища можно было... Ну и так далее. В общем круг знакомств расширяем. Вот так мы мечтаем. Дочери 4 года. Отзовитесь!!!!!
  14. Странно, что про лоров почти никто не спрашивает! Ведь у многих проблемы. Выссказываюсь как мама, которой есть с кем посоветоваться в мире врачей. Да и своего, порою горького, опыта хватило. Так вот: Не ходите в 7-ю больницу!!! особенно на платный прием!! Если нужны причины, спрашивайте, объясню, щас не буду. Оперирует там нормально Стариков. Удалял дочери аденоиды. Но если вы хотите лечиться, а не оперироваться (в том чистле и сами), то о-о-о-чень хороший лор работает в обкомовской поликлинике на пл. Чекистов. она взрослый доктор, но все врачи своих детей к ней водят. Очень грамотная доктор, чудеса творит! Ревунова Наталья Валентиновна.тел. в каб. 974245. регистр. 973956. Принимает детей по нечетным после 17.00. Удачи всем! Дышите глубже (здоровыми носиками!)
  15. Девочки, я новичок. Но больную тему хотелось бы обсудить... Я из педагогов, у которых за все образование "душа болит"! К сожалению хорошо разбираюсь только в биологии для абитуриентов, а не в дошкольном образовании. ну короче... Школы развития почти все - полная профанация. то есть если вообще не заниматься или заниматься в них - то еще сойдет. но готовят там плохо. В основном родители-то в этом ничего не шарят... И кажется, что все круто. На самом деле тянут деньги и резину.... Сами мучаемся, пока сама занимаюсь с дочкой. надо искать учителя, а не школу... То есть для меня вопрос еще не решен, ищем... Но букварик, капелька, золотой ключик и медведица - очковтирательство! Поищите в нете требования к знаниям ребенка своего возраста, или для первоклашек - и сравните, готовят ли вашего ребенка ТАК? Конечно, все относительно.. Но! В целом все грустно! Образовательные услуги в городе (на всех уровнях) - дерьмо! Если кому-то повезло, делитель впечатлениями...
×
×
  • Создать...