Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

NastasiKa

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О NastasiKa

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 09.02.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Краснооктябрьский
  • Имя
    Анастасия
  • Дети
    Танюшка, 23.10.2008 Артёмушка, 30.10.2011
  1. NastasiKa

    Правша или левша

    У нас дочь (старшая) левша, сын (младший) - правша. Дочка в школу ходит, пишет левой (в классе она одна), и ничего, всё хорошо. Единственное, купили ей ножницы для леворуких, ей ими резать удобнее. Хотя и обычными режет.
  2. NastasiKa

    Д/с № 200

    Сын у меня пошел в этот садик с сентября, я в восторге, такой уютный сад поискать надо, заведующая просто удивительная, воспитательница Галина Николаевна замечательная, группа просторная, двор красивый. Правда, не могу сказать, что питание хорошее, т.к. моя вредность мелкая ничего там не ест. Но он и дома плохо ест, так что... а в общем, впечатление за 2 недели пребывания - очень и очень положительное.
  3. NastasiKa

    Школы Краснооктябрьского района

    А мы в 35 пойдём в 1-б... не очень она мне внешне понравилась и учительница на первый взгляд тоже не очень... но что поделать, зато, рядом. Хотели во второй лицей - там от ворот поворот дали, не по прописке, мест нет и всё. Тем более, иностранные граждане. Ну да ладно, в любой школе можно хорошо учиться, было бы желание. Надеюсь, класс у дочи дружый будет.
  4. NastasiKa

    Отдам,ищу растения-2

    Девочки, наверно, нереально, но вдруг... Очень хочется драцену (DRACAENA МARGINATA). Дома вырастила из крохотульки огромную пальму, привыкла так к ней (это единственный цветочек, который именно мною выращен и хорошо ему было, остальные - мужа). Но такую громадину при отъезде, естественно, не брали. Очень хочется тут иметь такую пальмочку.
  5. Вот стопроцентно согласна. Наверное, нужно как-то родителям намекнуть, но когда что-то такое происходило у нас с чужими детьми, родителей, почему-то, никогда в поле зрения не наблюдалось, поэтому беседы вели с чужими малышами несколько раз лично. Ничего, нормально все "разруливалось", дети - они умные, иногда поумнее своих родителей, которые, может, завидев тётку, поучающую их ребёнка, в крик кинулись (хватает таких, я видела пару раз как на мамочек кричали, чтоб те своих учили). А так - нормально, поговорили, разобрались, никто ни на кого не в обиде, снова все дружно играют. А может просто не попадалось прям уж такие оторвы, кто знает... Своих на улице, если кого-то обидят, словами укоряю. Хотя чаще взгляда хватает, они же знают, что пакость делают, и сразу на меня смотрят, реакцию выжидают. Тут же прекращают и прощения просят.
  6. Для дочки у нас сомнений не возникало в выборе имени, Таня, она и есть Таня, еще до зачатия ею была))) Ей имя нравится, другого не хочет. Сейчас спросила, почему, она сказала: "В нём всего 4 буквы, и они лёгкие - писать легко". А она писать не любит :very_funny: Я ей предложила несколько вариантов, она сказала, что Таня лучше, так что, правильно. А полностью она Татьяна Сергеевна. А сынок - долго был без имени вообще, мы все спорили, как его назвать. И дочу к выбору подключали, она была на моей стороне (муж хотел Колю, а я это имя не люблю, вот и ей не нравилось оно для брата), но и у меня толком вариантов не было. А потом вдруг осенило, почти перед родами. Да там же Артём! И все согласились. Так вот он - явный Артём, у меня, правда, нет знакомых Артемов, но мне кажется, прям вылитый))) Ему самому нравится Тёма, спрашиваю насчет Коли, говорит, нееее, мне нравится только Тёма. Так что, для него тоже правильно все выбрали. И Артём Сергеевич тоже хорошо звучит. (Вот Артёмович-Артёмовна - уже похуже, но это пусть уже сами молодые родители думают, я дело сделала, сына назвала :very_funny: ) А по популярности, конечно, странно получилось. Тань её возраста мы почти не встречаем (взрослых много, раньше имя очень популярно было, а девочек - нет). Зато, Артёмки всех возрастов вокруг, в песочницах, на улицах, в садах - толпы их))) Я даже не знала, что так популярно это имя, пока сына не назвала. Ну что ж, будет Танечка у нас эксклюзивная, а Тёмик - один из многих, но самый лучший, конечно)))
  7. Обоих кормила ровно до двух, свернула кормление без проблем за 1 день, никуда при этом от детей не прячась и грудь не перевязывая. Они в двухлетнем возрасте удивительно понятливые, и сразу поняли, что грудь уже не кушают.
  8. Я тоже ванны принимала спокойно. А с дочей - так вообще, специально потеплее делала, т.к. ходила с ней 43 недели! Мне даже врач советовала в ванной поваляться, чтоб началось. Ай, не помогает это. Всё равно, вылезла, когда ей надо было.
  9. Дочка(первая) - 3750, 57 см Сынок (второй) - 4500, 62 см Таки-да, второй - крупнее.
  10. NastasiKa

    Ребенок ЛЕВША

    У меня доча тоже левша (сын - чётко праворукий). Я тоже ее не переучиваю, но иногда мы пишем правой и рисовать ее иногда правой прошу. Получается, конечно, очень корявенько, но она и сама хочет правую развивать, просто, чтоб удобнее было - левая устала - пользуйся правой.
  11. Написала про чай, вспомнила, что мужу на работе подарили неизвестный мне чай в красивущей коробке. SebaSTea называется, решила его проверить, приятно удивлена, не заваривается (вода теплее комнатной температуры, 10 минут - полёт нормальный). Но я бы не сказала, что он прям очень-очень вкусный. Обычный такой, ароматный, крепкий, но ничего особенного.
  12. эт я не знаю, они же недоступны, их не проверяла)) Гринфилд, хейлис, липтон, ристон, ахмад, акбар и еще парочка, известных, но навскидку не вспомню - красятся. Те, которые принцессы-завтраки и подобные - вообще, отлично завариваются в холодной воде))) Развесные, конечно, только наши пробовала, чайная долина, белая долина, еще какие-то - этих здесь, наверное, вообще нет - но они тоже красятся. Нет, ну наверняка, те, что подороже и качеством получше...
  13. Мне кажется, что везде красители, ну, во всяком случае, в тех чаях, которые доступны по цене))) Я как-то видела передачу, там рассказывали, как распознать краситель. Надо чай "заварить" холодной водой, если цвет появится - значит, разукрасили его. Так вот во всех чаях цвет появлялся (даже в моем любимом((). В каком-то раньше и сильнее, в каком-то позже и не так насыщенно, но в каждом... Так что, это такое дело. Ну а ароматизаторы - не знаю, в простом черном их, вроде, не должно быть...
  14. А я люблю Хейлис, Королевский купаж. Только его тут почему-то не видела ни разу. Хотя другой Хейлис иногда попадается, а именно королевский видела только пакетированый, такой не люблю... Никто не знает, где его можно найти, листовой?
  15. У нас была . Обожаю и фильм, и эту песню. Сама выбирала, муж был очень доволен - оказывается, ему тоже она нравилась, но он не помнил, что это за песня, и не мог мне объяснить. Так что записали на диск специально, поставили. А то нам хотели что-то попсовенькое предложить организаторы, так, просто первый попавшийся медлячок.
×
×
  • Создать...