Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

OlgaV.

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О OlgaV.

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    любимая дочурка 08.09.2009
  1. OlgaV.

    ипотека

    Да, вычет вы теряете. А хотят указывать в договоре 1 млн скорее потому, что квартира в собственности менее 3-х лет, и продавец в таком случае должен заплатить налог, вот и выкручиваются за счет покупателей. ВТБ 24 на такие сделки идет, единственное выдача кредита будет либо после регистрации сделки, либо через сейфовую ячейку, но тоже только когда сделка будет зарегистрирована.
  2. Видимо сколько людей, столько и мнений. Кто-то радуется, что родил сам, а кто-то заранее готовит себя к операции. Я про Щадина могу сказать только хорошее, сама у него рожала, роды были сервисные. А выбирала врача, почитав отзывы на этом форуме. Надо сказать, что до момента моих родов негатива про этого врача я не нашла. А когда лежала в роддоме, то отзывы про него слышала и от персонала, и от пациентов только хорошие. Ну а "вышивать" Щадин действительно может там лучше всех, у меня самой есть один небольшой шов (без эпизиотомии не обошлось), так еще и года не прошло, а его уже не видно.
  3. OlgaV.

    Как детки переносят жару

    Хорошо помогает болтушка Циндол, мазать 2 раза в день, она очень дешевая и безопасная для малышей.
  4. Ага, я тоже ходила к ней 2 года, даже представить страшно сколько денег оставила, и все без результатно, каждый раз направляла меня на УЗИ и физио процедуры. А лечения нормального мне так и не назначила. Хотя до того как попала к Гринберг слышала про нее только хорошее, но видимо политика платной клиники одна - как можно больше вытянуть денег из пациента, а когда приходят с проблеммой бесплодия, понятно, что на все готовы, и любые деньги готовы отдать лишь бы помогли.
  5. Дочурка поползла ровно в 7 месяцев, до этого три недели становилась на четвереньки и раскачивалась. Как только научилась ползать сразу встала сначала на коленки, а потом на ножки.
  6. А мы браслеты заказали через интернет http://ebay.com. Называются они Anti-mosquito Camp Bracelet. 10 штук по цене 5.99 долларов за все, доставка бесплатно, но будут только где-то через месяц. Есть по 1 шт - 99 центов. Оплата по пластиковой карточке. Так, что будем ждать. А пока гвоздичным маслом и ванилином спасаться будем. Одного браслета хватает на 240 часов, и написано, что безопасен для детей, так как содержит только эфирные масла.
  7. OlgaV.

    ИМЕНА 2009

    Екатерина
  8. Интересно, это каким образом могут забрать сертификат, если ты лежишь на сохранении??????????? Если мне не изменяет моя память, то сертификат в роддом я сама привезла и тогда, когда приехала туда рожать. А до этого момента никто о нем даже не спрашивал, ни в роддоме ни в консультации. В консультации его просто выдали, и даже не спрашивали где рожать собираюсь. А роддом хороший, и врачи тоже, да и много зависит просто от настроя. Да, бывают разные случаи, но ведь в каждом мед. учреждении бывают случаются страшилки, никто ведь от этого не застрахован. Да и если бы рожать было бы так легко и безопасно, то все бы дома рожали. Я рожала на Красном, выбирала между Тракторным и Красным, остановилась на последнем, и не жалею, хотя про Красный тоже слышала разные неприятные истории, одна из которых случилась у моих знакомых. Родились близнецы, были преждевременные роды, от ранней госпитализации мамочка сама отказалась, один из малышей вскоре умер. Все родственники говорили, что виноваты врачи, которые принимали роды. Как показало время, вины врачей не было, виновата была сама мамаша, которая во время и до беременности попивала, только этот факт скрывали, поэтому малыши и родились преждевременно и оч. слабенькие. Так, что не надо пугать народ, всякие случаи бывают, и не все зависит от врачей. А Вас LEDYмама, если послушать, то на Красном работают не врачи, а мясники, которые только и делают, причем специально, чтобы всем было только плохо.
  9. OlgaV.

    Дет. поликлиники

    А мне наша врач в 28 поликлинике не нравиться, ни ребенка никогда нормально не посмотрит, ни совета дельного никогда не даст. А вот медсестра, которая работает в паре с врачом, замечательная.
  10. А мне Россошанская (Центр планирования семьи на Красном) очень помогла, до нее у кого только не была, в т.ч. в платных клиниках (Движении, Авицене). К Россошанской пошла со всеми анализами, сданными в других клиниках, рассказала чем лечили, она мне назначила совершенно другое лечение, и помогла, теперь у нас есть очень долгожданная малышка.
  11. Я пью воду на тощак, сырую из под фильтра, 2-3 небольших стакана. Очень помогает, когда не забываю. Надо именно на тощак пить, если после еды то уже не помогает. Пробовала чернослив, свеклу, Дюфалак, снежок, ничего так не помогает, как вода. А про клизмы я слышала, что их часто использовать нельзя, т.к. нарушают микрофлору кишечника, и выводят также всякие нужные бактерии, и потом привыкешь к ним.
  12. OlgaV.

    Малыш и памперс

    Пользуемся памперсами постоянно, только при смене на очередной - делаем воздушные ванны. Никаких раздражений и опрелостей нет, главное в этом деле - менять подгузник во-время и чтобы они качественные были (хорошо впитывали).
  13. Я за беременность набрала 17 кг, врач меня ругала и пыталась посадить на диету, но я и так ничего особенного не ела. После родов потеряла только 6 кг, а потом за два месяца оставшиеся 11, не сидев ни на какой диете. Ни смотря на большую прибавку в весе нет ни одной растяжки (хотя оч. переживала по этому поводу). Я думаю прибавка в весе и потеря веса - это все индивидуально, и нельзя равнять всех под одну гребенку.
  14. OlgaV.

    Детская косметика

    Пользуемся "Малышом" (масло, крем, шампунь, пенка для ванны, мыло), очень нравится и недорого.
  15. Я наблюдалась в Краснооктябрьской ЖК, за всю беременность мне ни разу не выписывали бесплатные витамины, к тому же при сдаче анализов всегда надо было иметь свои шприцы и перчатки.
×
×
  • Создать...