Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Логопункт №1

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Логопункт №1

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Откуда:
    Волгоград 7 Ветров б-р 30 лет Победы 15д
  • Имя
    Федорова Ирина Владимировна

Посетители профиля

404 просмотра профиля
  1. Логопункт №1

    ИЩУ ДЕФЕКТОЛОГА

    Добрый час! Отправила информацию в ЛК.
  2. Логопункт №1

    ИЩУ ДЕФЕКТОЛОГА

    Что делать если у ребенка есть проблемы?... Если все чаще стали мелькать такие слова как гиперактивность, ЗПРР, аутизм и много других непонятных терминов. Искать помощь? Конечно! Но можно получить не «рыбу», а «удочку»! И выглядит она так… Наша удочка» - это целая программа, в рамках которой родители получают помимо основных занятий Педагог-Ребенок ежедневные планы для взаимодействия с Малышом. Что такой подход дает кроме решения конкретных проблем? Вся совместная жизнь становится терапией проблемы Ребенка! Ребенок занимается с педагогом лишь несколько часов в неделю. А сколько времени он проводит с Вами? Используйте- это время эффективно!
  3. Логопункт №1

    Стать донором

    Присоединяюсь. Аналогичный вопрос.
  4. Добрый час, Светлана!) Примите, пожалуйста заказ от Логопедического Пункта1 на изготовление новогодних имбирных пряников. Хотим, чтобы перед Новым годом занятия приносили не только пользу, но и дарили праздничное настроение!)) :viannen_32: Мы видим это примерно так .... Это то что показалось наиболее приемлимо, но готовы обсуждать... Объем примерно 150-160 штук, без индивидуальной упаковки, но с дырочкой для ленточек, дата исполнения 25-26 декабря. Размер 5-6 см в высоту. С уважением, ЛогоПункт.
  5. Да! Только мы предлагаем выполнить этот проект в виде панно из 9 (!) карточек соединенных между собой перемычками. Эти соединения- перемычки нужны нам для того, чтобы держать коврик в свернутом состоянии и не разворачивать его весь сразу. Тогда мы сможем сохранить детское внимание и в нужном порядке построить занятие или диагностику. 1. Карточка с цыпленком. 2. Карточка с яблоней. 3. Карточка с цветами ( тут ВСЕ цветы должны быть на пуговках) 4. Карточка счеты 5. Карточка массажер 6. Карточка с формами. 7. Карточка со шнуровками в виде кедов 8. Карточка с молниями ( можно и такой вариант сделать) 9. Еще видела вариант с домиком и окошком куда надо " затягивать" персонажей. Его можно. Вот такое предложение! Будет рады творческому сотрудничеству!))
  6. НАДЕЖДА! Примите, пожалуйста, заказ от Логопедического пункта №1 на изготовление моторного коврика состоящего из развивающих карточек. С уважением, администратор Ирина.
  7. В данном случае все индивидуально!) Посмотрите на своего малыша- что ему ближе, тихие, спокойные занятия или необходим выплеск эмоций, а Вам часовая передышка ... Если довериться Ребенку очень много времени может уйти на бестолковое "попробовать все подрят". Однозначно, нужно что то для общефизической нагрузки. Это условие диктует наш малоподвижный век. Плюс что то для души. Но тут важно, что бы и Вы разделяли это увлечение! Тогда Вам будет о чем поговорить, вы сможете на деле поддержать разговор решить какую то проблемку. Это основа развития устойчивого интереса к занятиям... Поверьте, выбрать у нас в городе есть из чего!))) Было бы желание! Ну и пожалуй время у родителей и бабушек-дедушек)) С уважением, Логопункт№1.
  8. Добрый день, Елена! Увидела Ваше сообщение и если удобно, то могу пригласить к нам в Логопедический Пункт №1 на прием. Вашего малыша посмотрит невролог Жиброва Надежда Вячеславовна. Внимательный и опытный доктор) Ее стаж более 25 лет. Время приема 45 минут... Вполне достаточно, чтобы она внимательно и неспеша осмотрела Ребенка, и Вы спокойно могли вспомнить все моменты, связанные с беременностью, родами и развитием Ребенка. Если есть вопросы, то пишите, а я постараюсь ответить подробно. Ирина.
  9. Из опыта... Тут надо исходить исключительно из возможностей и потребностей самого Ребенка. Кому то и в 8 будет в самый раз. Просто у всех темпы развития могут быть разными, Родители по разному вкладываются в образовательный процесс и собственно сам процесс развития-перекладывая эту ношу на плечи сада и потом школы... Наверное, надо помнить и про особенности деток: очень большой процент с речевыми нарушениями. Родители или не видят или думают: " само поправится...", а на эти проблемки потом наслаивается сложности в чтении ( не выговаривает несколько звуков: начинает стесняться читать вслух или читает очень медленно/искаженно; не понимает смысла текста/ не может поделить его на части...), а дальше в письме. И вот она неуспеваемость. Вуаля. В свете того что сейчас логопедов выводят за штат в садах вопрос начинает вставать не детски остро... Стоит наверное уже сейчас заглянуть немножко вперед, что бы посмотреть каким Мой Ребенок пойдет в школу через несколько лет... понять когда я его отдам в 6 или в 7 и сколько времени еще есть в запасе...
  10. Светлана! Подскажите, пожалуйста, а возможно получить что либо ( благодар. письмо/грамоту) на имя творческого руководителя или организации от которой были представлены детки?
  11. Светлана! От лица наших деток и Логопедического Пункта№1 хочу сказать Вам большое и душевное спасибо за созданный праздник! Особое спасибо за внимание к КАЖДОМУ Ребенку! Хочу так же отметить командную работу Ваших сотрудников. Словом- Молодцы! ЛогоПункт№1.
  12. Смотрю, Небесная Канцелярия не подвела!)) на улице тихо и дождика нет. Ура!)
  13. Фиалка!) А все просто: пишите текст как обычно, потом выделяется его и используя опции в панели инструментов( цвет, размер, шрифт, курсив....) над окошком ответа делаете свой текст каким захотите. Надеюсь, что понятно рассказала))
  14. Прошу уточнить: куда нам в воскресенье подходить? Где место сбора будет? Я так поняла, что действие на улице разворачиваться будет?
  15. Поддерживаю предыдущих авторов. Пожалуйста, огласите список ( или регистр. номера) не прошедших. Многие работы детские и прийти на выставку и не найти свое произведение было бы для деток неожиданностью. А так будет время морально подготовить....
×
×
  • Создать...