Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

PushinkaLiza

Свои люди
  • Публикации

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О PushinkaLiza

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 08.03.1984

Дополнительная информация

  • Имя
    Алиса
  • Дети
    Соня 02.02.2011
  1. Для себя этой весной открытие сделала. Обычно меня всю весну мучает слабость и апатия, в этот раз, по совету подруги, начала пить энерион и оживилась очень быстро. С витаминов, прогулок и изменения питания такого не бывает.
  2. :very_funny: а может прежде чем что-то пить надо узнать причину перхоти? ну ради интереса? Если проблема не решается сменой шампуня, то надо к доктору ножками топ-топ)))
  3. это вам надо у доктора уточнять, обычно лечение +профилактика дают хороший результат. А тут либо недолечился, либо просто из-за отсутствия профилактики рецидив.
  4. зря? Вы хотите чистую кожу? В любом случае любое лечение прыщей начинает с подбора правильного ухода. Умывашка, тоник, крем без этих трех компонентов вообще никуда, убирается вся декоративка, особенно эконом класса и заменяется на некомедогенную крсметику. А дальше начинается лечение. Племяннице базирон ас назначали (он убирает всю инфекцию с лица), за несколько месяцев она распрощалась с прыщами полностью, сейчас только правильным уходом поддерживает достигнутый эффект. Ну и выполняет классические правила: не трогать грязными руками лицо, протирать телефон, придерживаться правильного питания.
  5. вот вообще неправильный совет. Категорически нельзя ничего через боль в спине делать, нагрузку надо повышать постепенно, укрепляя мышцы. Чтобы убрать боль в спине можно гелем амелотекс мазать 2 раза в день, он содержит мелоксикам и очень приятно холодит. Если же боль нестерпимая, то надо доктору показаться, чрезмерные нагрузки могут спровоцировать грыжи.
  6. идти к врачу и выяснять причины вашей изжоги. У брата изжога была постоянная, пошел к врачу. В итоге выяснилось - эрозивный гастрит и и эрозии в пищеводу. Де-нол месяц пил, диету соблюдал, ИПП пил курсом, сейчас все нормально, есть уже все что хочет.
  7. вот про пион и пустырник не знаю, на меня они больше как успокоительное действуют, да и нельзя их каждый день. Мне лично капсула цитрамон экстракап очень хорошо головную боль убирает и эффект длится достаточно долго.
  8. не стоит увлекаться разогревающими мазями,это может привести к обострению.
  9. самому - ничего, только после консультации с доктором.
  10. :very_funny: сейчас есть теория по 16 часов голода, но пока об особой эффективности речи не идет.
  11. их лучше до постановки точного диагноза вообще не использовать. Если есть необходимость обезболить, то амелотекс стоит использовать, он по ощущения даже немного холодит.
  12. Когда болят колени можно обезболить гелем амелотекс, его втирают 2 раза в сутки. У меня так мама спасается, когда у нее на погоду суставы болят.
  13. смысла в нем как такового нет. К тому же оно слишком жирное для ребенка. Уже давно говорится о том что его польза сильно преувеличена.
  14. зеленый стул и другие проблемы с кишечником могут быть симптомами пищевой непереносимости. Если эта проблема постоянно повторяется, то необходимо обратится к гастроэнтерологу и уже с ним вместе подбирать смесь. У младшей дочери пищевая аллергия проявлялась как раз зеленым стулом с жутким запахом, бурлением в животе, а позже и сыпь добавилась. Перепробовали смесей мы много, подошел только аминокислотный неокейт. На нем проблемы с животиком прекратились, кожа очистилась. После года перешли на гидролизаты, а прикорм вводили очень осторожно, отслеживая реакцию.
  15. Не у всех. Сестра недавно родила, так вот доктор ей во время беременности рекомендовала для профилактики нарушений микрофлоры курсами ставить свечки фемилекс, он содержит молочную кислоту, которая помогает поддерживать правильный РН. Так вот у нее ни баквагинозов, ни молочницы не было за всю беременность. Доктор объяснила это тем, что патогенная флора активна только когда из-за гормональных скачков нарушается баланс микрофлоры.
×
×
  • Создать...