Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ODeva

Свои люди
  • Публикации

    562
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ODeva

  1. ODeva

    Кухня на заказ

    Подниму тему. Интересуют отзывы по фабричным производителям, представленным у нас в Волгограде. На заказ у частников опасаемся. У нас кухня от Кухни Марии , но ей уже больше 10 лет. Качество супер. Только положительные впечатления. Выглядит хорошо спустя такой срок. Но по свежим отзывам засомневались, сталкиваемся с плохими свежими отзывами по качеству. Посоветуйте плиз. И ещё одно направление хотела обсудить. У кого-нибудь есть кухни с островом. Запала мне в душу одна идея - хочу воплотить. Вот и интересны реальные отзывы и впечатления, а так же где делали, какую конструкцию выбрали, может спустя время что-то то поменяли бы. Моя идея примерно такова ( кухня-столовая)
  2. ODeva

    Красота нашего сада

    Адреналинка, на ваших фото увидела скумпию. Если я не ошибаюсь, где брали? Какой сорт? Как зимует?
  3. Можно поинтересоваться - приведите пример нормальной мебели. Мебель каких производителей вы считаете таковой.
  4. Ну про Икею не могу промолчать :) Я из её поклонников :) Пару лет назад опубликовала пост про детскую комнату для младшего - вся мебель ИКЕЯ, большая часть текстиля и аксов тоже. В комнате дочери также. Считаю отличным решением именно для детских - ценник не зашкаливает, есть потенциал на вырост, с течением времени можно трансформировать, да и поменять тоже проблем нет - сердце не будет кровью обливаться :). Есть натуральные материалы. Вообще люблю серию гардеробов ПАКС - есть минус: если собрал один раз лучше больше не трогать - пересборку переживают плохо, но для "собрал и пользуйся" очень даже не плохо. У нас в квартире 3 ПАКСА (2 в детских, 1 в прихожей). Я довольна.
  5. Если не понятны были мои предыдущие посты, то есть идея объединения 2-х квартир - надо понять ее перспективность и оптимальные (обоснованные) варианты вот как позиционирует застройщик, но межкомнатных перегородок физически не будет (и это прописано в их договоре), несущие не прикосновенны, границы "влажных зон" санузлов (перегородки будут физически возведены) не планируется менять. Вопрос заключается в том, как с учетом этого эффективнее расположить функциональные зоны (кухня, гостиная, 3 спальни) и в каких границах. Раскрывающийся текст на последней схеме стрелками это, то как я вижу этот план - не претендую на последнюю инстанцию На одной схеме в прошлых постах потеряла вент-канал - мой косяк - увлеклась стиранием. Еще раз повторю - это проработка "идеи" - а не готовый проект. ваш опыт мне очень полезен. спасибо тем, кто им делится безвозмездно.
  6. Вот на мой взгляд интересный вариант объединения-необъединения кухни-гостиной но здесь мне все же не хватает отдельного входа в кухню
  7. Концептуально мной были выявлены 2 таких варианта и без размеров пока не могу оценить габариты и впишется ли мебель по моим схемам Вариант с использованием кухни-ниши пока кручу в голове - пока не совсем складывается общая картинка - что делать с комнатой-кухней, если в ней не делать кухню?
  8. Радикальный вариант - прям радикален :)))) Если бы не было альтернативного варианта (размещения кухни) - вариант с "дальней" кухней-гостиной был мной воспринят как отличный, но альтернатива дает выбор - выбор вырабатывает критерии, и тут уже мозг вскипает :) "Если.... Тогда.... Иначе..." (я кстати программист :))))))))) мне поэтому непросто:)))
  9. Творческ@я, Нина. спасибо за поддержку!!! она очень нужна :) а что можете сказать по поводу таких моих тараканов в голове:
  10. zvezda157, тема с гардеробной вообще бомба - мне нравится этот вариант - и если по всем другим параметрам наша спальня будет размещена в большой комнате - гардеробной быть! :)
  11. О.О., Ольга, да на фото однушка. Почему я склоняюсь (просто предварительно) к кухонной зоне в "однушке": - она расположена ближе к выходу - в ней есть пространство лоджии, на которой возможно хранение чего-либо имеющего отношение к ведению быта (в т.ч. приготовления пищи) - сушку белья тоже планирую организовать на этой лоджии Как бы в целом бытовую (динамичную) часть жизни моя логика стремится организовать именно в этой части. Дальнюю часть отвести на спокойный ритм. Но при этом дальняя комната меня привлекает своей площадью для организации гостиной зоны. Конфликт :)
  12. Спасибо всем откликнувшимся. Мне сейчас важно обдумать функциональную оптимальную "концепцию" квартиры - для каких целей выделить то или иное помещение, как в целом организовать пространство. Для меня это на самом деле приятные размышления - но не хватает рядом плеча друга, с кем бы можно было посоветоваться, узнать другой взгляд, мнение, конструктивную критику или получить одобрение. По теме. Первая дилемма - это где разместить гостиную. Второй вопрос - где сделать кухню. Третий - объединять или нет кухню и гостиную. эти вопросы взаимозависимы По поводу гостиной - мне бы хотелось разместить в ней столовую зону для принятия гостей - у нас сейчас ее нет. Посиделки с друзьями, родственниками сопровождаются тасканием столов и не комфортным по сути размещением в диванной зоне. Если площадь позволит - я бы хотела сделать эту зону стационарной, но при этом органичной для гостиной в будничное время. При этом не рассматриваю эту зону для будничного приема пищи - для этих целей вижу небольшой обеденный стол на 4-х человек в кухонной зоне. Барные стойки мне тоже пока не близки. Основная тема гостиной - это большой диван для всей семьи и ТВ зона. Вот эти примеры мне нравятся
  13. Не вдаваясь в подробности вот приближенный вариант "исходной квартиры" Раскрывающийся тексткак предлагаем застройщик но сдаваться дом будет без межкомнатных перегородок, т.е. предполагаю так
  14. Нина, спасибо за вариант - мне понравился, попробую его повертеть в голове :) В отличии от моего мне как бы не хватает рабочей поверхности (+чайник, кофемашину, мультиварку поставить), но площадь смежной комнаты экономится. Надо обдумать.
  15. Размерами конкретными пока сама не располагаю. Может тороплюсь с планировкой, но с другой стороны для себя решила назвать это "выработкой концепции" :) Двигать вглубь по причине необходимости размещения холодильника, духовки на уровне глаз, зоны хранения утвари. Если сокращать гарнитур по длине от запланированного проектировщиками, то холодильник у меня не вписывается в оставшееся место.
  16. Мне на упомянутом мной сайте понравился вот такой прием : Выдвинуть зону с шкафами (холодильник, духовка, место хранения) в смежную комнату и обыграть этот момент Это вид из кухни Это вид на этот выступ из смежной комнаты Вот еще пример такой Вот если как-то так Может у кого будет другое нетривиальное предложение :) вариант с прямым кухонным гарнитуром от стены до окна мне не нравится :(
  17. Квартира еще строится. Общий метраж порядка 100 квадратов. Необходимо 3 спальни (2-е разнополых детей) и гостиная/столовая д/гостей + кухня. Запланированная кухня 11 кв м. вот и думаю как ее оптимальнее организовать: совмещать или нет, как расположить гарнитур, где разместить обеденный стол на 4-х. Комнату рядом с кухней отвести для гостиной или разместить там спальню (по метражу она меньше, чем комната в дальней части квартиры). Ну и много еще входящих параметров, которые надо учесть. Вот кухня:
  18. Сижу тут - читаю ... :) Все ж тоже решила написать - надеюсь и в моем вопросе получу помощь, подсказку, информацию, ну или направление :) Я в связи с приобретением (пока правда долевым) - озадачилась рациональной, функциональной, комфортной планировкой и дизайном жилого помещения :) Пока правда просто смотрю в сторону работ дизайнеров в инете - выуживаю идеи, которые мне кажутся интересными и полезными в моем случае. В ходе поисков понравился сайт - интересны именно схемы планировок, решения по концепции пространства. О стоимости такой работы как-то страшновато думать :) по прикидкам - очень дорого :( Вот возник вопрос - в нашем городе есть подобные студии? с портфолио, с отзывами, репутацией. Может кто поделится :) Самой боюсь не справится мне с моим проектом - идеи есть, но уверенности нет, сомнений куча. Еще интересно ваше мнение об объединении кухни и гостиной - за/против?
  19. ODeva

    Дача занятого человека

    согласна. та же скошенная трава отличная мульча - я под деревья ее кладу - они у нас молодые в основном. А еще считаю выходом почвокровные растения - вот сейчас стараюсь у себя развести такие. Или поплотнее засадить многолетниками.
  20. ODeva

    Дача занятого человека

    А я еще один аспект хотела бы уточнить - у меня беда с ведением хозяйства дома в дачный сезон - я 5 дней в неделю работаю, после работы надо в магазин, приготовить еду (но не каждый день, и полуфабрикатами питаемся), уделить мало-мальски время детям (там уроки, погулять), я бы и фильмец бы не отказалась посмотреть - в выхи на дачу. У меня уборка квартиры по минимально-остаточному принципу: робот-пылесос (по комнате в день), уборка санузела постоянно (в том числе и по причине кошки). Это еще если нет каких-то глобальных планов, дел, мероприятий, к которым надо что-то предпринимать: изучить информацию, приобрести что-либо и т.п. На даче тоже неплохо бы периодически пропылесосить хотя бы. Как у вас с уборкой. Поделитесь секретом - как успеть или забить.
  21. ODeva

    Дача занятого человека

    Еще хотела поделиться приемом - уверена с ним многие знакомы, но хочу прям акцентировать свою признательность такой фишке. Это накрытие поверхности "черной тканью" - не знаю как она правильно называется (может геотекстиль?) Короче это просто спасение от сорняков и прополки - в прошлом году первый раз попробовали и прям забыли о напряге - самое простое у нас это было огород - посадили (напряглись) первый раз - потом просто поливали, причем ткань сохраняет дольше влагу (раз в неделю поливать), ничего не размывает. Короче красота. В этом году прям опять рассаду купили, посадили - за огород спокойные. Хотя я изначально не сильно горела желанием заниматься выращиванием овощей. Также сделали с грядками для клубники. Для меня это самые не напряжные участки. Очень рекомендую!!!! На будущее конечно уже запланировали теплицу и капельный полив в ней. Но пока руки не доходят, другие приоритеты сейчас нарисовались. На остальных участках я конечно извращаюсь - пытаюсь выстроить красивые композиции из кустарников и многолетников. Вообще у нас так получилось - что у нас именно зоны между многочисленными бетонными/пластиковыми площадками и дорожками. Это конечно меня с одной стороны удручает как эстета :), но как рационалиста радует. Чисто, удобно, легче. А вот самое тяжелое и заморочное у нас - это газон. У нас это прям засада. Никак не получается его привести в нормальные вид. И стриги его постоянно и поливай. Прочесывать, удобрять. Надеюсь пока молодой такие заморочки. В этом году вместо тримера купили электрическую газонокосилку с мешком для травы + аккумуляторные ножницы (у нас не просто площади газонные, а неровные участки с растениями на них, которые надо обходить ножницами). Вот один из газонных участков
  22. ODeva

    Дача занятого человека

    zaza, ну прям "без прикрас"! клева! 30 лет - эт прям сила! я еще не наигралась, мне пока интересно, на этом пока держимся + конечно колоссальные финансовые вложения в дом, баню, летнюю кухню. Но для меня важно было именно комфортные условия пребывания. + мелкому нашему только около 4 - ему конечно в радость (+ батут, бассейн, самокат, песок, вода, грязь :) дрова, инструменты...), старшая конечно без энтузиазма.
  23. ODeva

    Красота нашего сада

    Адреналинка, какая коллекция ирисов!!! Я представляю, когда они разрастуться какое это зрелище будет потрясающее. Тоже хочу разноцветных - в этом году посадила светло-розовые и желто-синие. Девочки, кто из красноармейского поделитесь пожалуйста отросточками красивых (может редких) ирисов. Для обмена не наростила ещё ничего :( тока если даром или продать :shy:
  24. ODeva

    Дача занятого человека

    Для вдохновения - все труды вознаграждаются результатом :) свежее - этой весной Раскрывающийся текст прошлое - малая часть моих любимых моментов Раскрывающийся текст а это для "вкусного" - на природе это потрясающе (+ не забываем об удобстве и комфорте) Раскрывающийся текст И еще раз - я на даче "пашу" - но я кайфую от этого по-своему :) Просто отдыхают у нас там друзья, гости :) А мы и то и другое :)
×
×
  • Создать...