Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Alexs

Свои люди
  • Публикации

    281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Alexs


  1. Меняются страны, меняются президенты, меняются цены на нефть, приходят и уходят кризисы. Но только ДАЧА остаётся неизменной помощницей и островком продуктовой безопасности в этом бушующем мире...

    Продаётся дача в Жилгородке, СНТ "40 лет Октября" 1 массив.

    Всё в собственности, имеется межевание и кадастровый паспорт!
    Газ и городская холодная вода проложены по улице.
    Новые трубы и краны на поливную воду, заменили весной 2019г. Поливная вода без проблем в сезон.
    Ровный участок 15*40м. Забор из профнастила и въездные ворота 2*2м из профнастила, со съемной перекладиной для заезда грузовых авто. Площадка под авто.
    Электричество по счетчику круглый год, новый СИП.
    Кирпичный дом 15 кв.м. с сухим подвалом, летний душ, туалет, ёмкость 2 куб.м.
    Навес для инструмента и приёма пищи на улице.
    Отличный плодоносящий сад и огород - груши, яблоки, айва, боярышник, рябина, грецкий орех, несколько сортов винограда, малина и пр.
    Транспортная доступность со стороны Жилгородка - кольцо трамвая и 10 мин. пешком или с "шайбы" 3-я продольная и 10 мин. пешком.

     

    spacer.pngspacer.pngspacer.png

    5305268695.jpg8252651479.jpg5435272204.jpg5435265410.jpg


  2. Добрый день!

    Вопрос в теме.

    Есть ли такие в нашем городе?

     

    P.S. интересуюсь не для своих детей и не в личных коммерческих целях))).

     

    Можете точно узнать в РЦФГ Волгограда

     

    Статья об открытии с телефоном и адресом


  3. Я и не собираюсь ему за 20-30 покупать. Главное, чтобы не тормозил, игровой был. А насчет фирмы, мне уже все продавцы сказали, что разницы нет, все равно все Китай. Но предпочтение они делают на Huawei

     

    Тут надо понимать, что "игровой" это определенные характеристики завязанные на мощность.


  4. Если попроще то вот этот Планшет Huawei Mediapad M3 Lite 10 16Gb LTE есть и 3G и GPS, для игр вполне достаточно версия ОС Android 7.0 Диагональ экрана 10.1 " Тип дисплея IPS Разрешение экрана 1920x1200 пикс. Сенсорный экран емкостный, мультитач Произ. процессора Qualcomm Процессор Qualcomm Snapdragon 435 MSM8940, 1400 МГц Количество ядер процессора 8 Видеопроцессор Adreno 505 Оперативная память 3 Гб

     

    Промежуточный вариант с TFT матрицей Планшет Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 16Gb LTE (черный) мощный процессор и видеокарта, но матрица не IPS. Хотя кто на это смотрит :rolleyes:

     

    Если с клавой и подороже тогда Планшетный компьютер Lenovo Yoga Book YB1-X90F машина огонь, но без 3G и GPS Версия ОС Android 6.0 Диагональ экрана 10.1 " Тип дисплея IPS Разрешение экрана 1920x1080 пикс.

    Произ. процессора Intel Процессор Intel Atom x5 Z8550 1440 МГц Количество ядер процессора 4 Видеопроцессор Intel HD Graphics Оперативная память 4 Гб

    Встроенная память 64 Гб


  5. Понятное дело, что то что совсем дешевое качественным не будет точно и просто заманивают людей такими ценами. Ну и конечно, когда через чур дорого тоже не впечатляет. Нарваться на недобросовестніх исполнителей сейчас просто, ищем проверенную компанию и я бы наверное тоже выбрала золотую середину. По поводу сроков если честно и не верится, ну как так можно за две недели дом смонтировать!? Тут ремонт обычный тянется месяцами да и нервов нужно не мало. Одно понимаю, что этим должны заниматься специалисты, непростая технология все таки. А Вам ребята из этой компании полностью все делали и фундамент и крышу? Я правильно поняла или вы своими силами закладывали фундамент?

    Этот дом уже у вас давно и уже проверен временем, реально впечатляет, что все таки через столько времени все вас там устраивает. Про звукоизоляцию говорят, что в таких домах из сип панелей она очень слабая и нужно что-то придумывать. А как у вас с этим? Что-то делали в середине дома или снаружи, и что все таки эффективнее? Хотелось бы по возможности все просчитать и понять на сколько будет выгодным такой дом. Долгостроя точно не хочется, а здесь конечно же очень манит, что строят из сип панелей быстро, жить то хочется сейчас, а не в мечтах.

    Рекомендую forumhouse.ru там все Ваши вопросы разжеваны за 10 лет.


  6. Интересно, а когда недвижка по ипотеке, и еще идут выплаты, за нее тоже надо налоги платить или пока еще это забота банка?

    Если надо платить, то это вообще "весело", плати ипотеку и такие налоги еще.

     

    Вообще это край уже. Жилищный вопрос и так острый до невозможности, люди всю жизнь кредиты да ипотеки за него выплачивают, так еще это, прям хоть беги из этой богатой России.

     

    Вы платите налог на имеющееся у Вас имущество. В т.ч. и ипотечное. Увы, таковая налоговая система. Заплати 13% НДФЛ с зарплаты, купи имущество и заплати ещё 18% НДС, включенный в стоимость товара и на сладкое - всю жизнь плати налоги на землю, недвижимое имущество, авто. Ибо роскошь...


  7. Я покупаю Атлант. В этом году перешли на 5 кг. Старую 3,5 кг. продали, ибо надо больше объём. Может кому-то покажется шумной, но нам нормально. Даже спим без проблем, когда работает. Делают в Белоруссии, 3 года гарантии.

    Выбор вполне достаточен в Холодильник.ру


  8. Спасибо большое. Запала на Canon 3010. Размеры - мечта, ну очень компактный и миниатюрный. Но почему же без wi-fi? Поэтому цена дороговата (на мой взгляд). Наверное, переплата за бренд. Canon 232w погабаритнее, но хорош, ничего не скажешь. Подскажите, пожалуйста, с его заправкой проблем нет? Настраивается легко, имею ввиду wi-fi? Какой лоток - открытый или закрытый? Знаю, что закрытые больше ценятся, но я их терпеть не могу. Не знаю почему, раздражают - открой - закрой...

    Лоток для основной бумаги закрытый, т.е. есть крышка и он по ёмкости большой. Крышка сверху это хорошо, т.к. с бумагой в печку не едет пыль и мусор. За свою практику чего только люди с бумагой не засасывали в принтеры. Самое прикольное это был ключ от кабинета с кольцом.

    Для одинарной подачи откидывается крышка, как в печи :biggrin: Посмотрите на ОнлайнТрейде обзоры, там фоток полно как и что выглядит. Картридж заправляется без проблем и вместо 737 можно брать НР83А - братья близнецы. Единственное, что после перезаправки, при включении, надо нажать "ОК" - согласиться, что картридж не оригинал и бла, бла, бла. С Wi-Fi точно не скажу, т.к. используем по LAN через RJ-45 ибо МФУ сетевое. Сама процедура подключения описана в руководстве на сайте и насколько я помню МФУ с телефоном чуть ли не каждый раз надо "сращивать", хотя могу ошибаться.


  9. Вот и я озадачилась этим вопросом. Пока тоже не купили, всё присматриваюсь. Есть дома старый принтер кэнон lbp2900. Но нужен сканер и копирование, надоело каждый раз за копией паспорта бегать искать ксерокс и ещё платить.

    Выбирала между этими двумя. Цена примерно одинаковая около 10 тысяч.

    МФУ i-Sensys MF3010 и

    МФУ SAMSUNG SL-M2070.

     

    Есть ещё дешёвая модель, но у него точно картридж чипированный. Вот эта. Привлекает ещё тем,что занимает мало места.

    МФУ RICOH Aficio SP 150SU

     

    Жду комментариев опытная пользователей этих устройств

     

    Я бы выбрал 3010 https://www.onlinetrade.ru/catalogue/mfu_la...riend_id=589313

     

    Но так как я искал МФУ с совместимым с НР 83А картриджем я себе взял вот такой Canon I-SENSYS MF232w

     

    Крышка по лучше выглядит и картридж заправляется на ура, плюс кнопочки всякие разные. К Самсунгам и Рикошам отношусь прохладно. После НР, лучше брать Canon.


  10. ПС: и еще нотариус зафиксирует, что продавец в адеквате и осознавал свои действия.

     

    Ага и потом с нотариуса замучаешься деньги стряхивать... Проще уж застраховать сделку тогда. А то каждый второй психиатр, получается.


  11. А я очень хочу Оно посмотреть. Но так как не люблю кинотеатры буду ждать его появления в онлайн. Прям вся в нетерпении. Являюсь поклонноницей творчества С.Кинга, видела фильм 1990 года. Он меня тогда просто потряс. Хочу посмотреть новый.

     

    Фильм неплох. Часть вещей опущена, по сравнению с книгой, и взрослой части нет. Качать уже можно TS


  12. А мы ждем второй год налог на дом, а его нет..

    На землю приходит, а на дом - нет. В прошлом году писала даже запрос в налоговую, что нет налога на имущество. Ответили что сведения не передали.

    Но в этом году числится дом в объектах, а налога нет.

    Подруга работает в налоговой - объяснила, что у нового дома нет инвентаризационной стоимости, а закона о расчет налога от кадастровой стоимости в Волгоградской области не принято.

     

    Своего не упустят. В этом году пришло сыну аж за 3 года налогов на долю.

×
×
  • Создать...