Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

BellaDonna

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О BellaDonna

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 05.12.1977

Дополнительная информация

  • Имя
    Екатерина
  1. BellaDonna

    Д/с № 254

    А мне д/с 254 не понравился; раньше он был лучше; при старом руководстве; а сейчас при оптимизации и слиянии нескольких садов в один; стал хуже. Воспитатели постоянно меняются; поработают 3-6 месяцев и уходят. Старых воспитателей осталось мало. А те кто остался, озлобились до такой степени; просто жуть. Грубое отношение к детям; орут на детей; швыряют их как котят; дети ничего не едят; а воспитатели врут в глаза родителям; что ребёнок поел; а если бы родители видели чем кормят детей; так это не еда; извините; а параша; руководство ничего не делает; чтобы что-то изменить; набирают детей в группы по максимуму; а кроваток и шкафов не хватает на всех; родители ругаются; а руководство ничего не предпринимает. Мой крестник посещал этот сад; слава богу забрали документы ушли. Ходили к воспитателю Шородок Н.И ужастно грубый воспитатель; постоянно орет на детей; дети испуганные; боятся рот открыть; большинство детей в группе молчат; а дома все рассказывают родителям; как она относится к детям. Многие родители про это знают; но все молчат, боятся жаловаться.
  2. Мне нравится Шкилева Наталья Васильевна, принимает в ВДЦ, очень внимательная, доброжелательная, прежде чем что-то выписать, все обследует, соберёт все анализы, а потом делает назначение. А не так: сначала это попейте, потом приходите. Она раньше по слухам была зав отделением центра планирования на Красном.
  3. BellaDonna

    Цирк!

    Сегодня были в цирке на планете 13, честно говоря ожидала большего от Московского цирка, животных было очень мало: 7 тигров,6-7 собак, 2 пони. Клоуны совсем не понравились, развлекали сами себя, а не публику. Да и сама программа скучноватая, не было ни жонглеров, ни иллюзионистов, были одни воздушные гимнасты и акробаты. Тигры были в самом конце, и те не впечатлили, видимо за месяц устали давать предсталения, прыгали из под палки. Все-таки цирк без животных, иллюзионистов и жонглеров - не цирк. Билеты с 1по 11 - 1200 руб С11 и дальше - 1000 руб
  4. У меня подобных проблем не было,были другие, но я могу вам посоветовать обратиться к Шкилевой Наталье Васильевне, очень опытный врач высшей категории, сейчас она принимает в ВДЦ принимает на 7-й гвардейской по записи, ранее заведовала центром планирования и репродукции, попробуйте, она многим помогала. Просто так она ничего не выписывает, пока не найдет причину той или иной болячки. Удачи.
  5. BellaDonna

    Детский невролог

    Девочки, всем советую посмотреть эти ролики.
  6. BellaDonna

    Школы ТЗР

    Девочки, кто-нибудь слышал про это? Нужно проходить комиссию или нет? Минздрав отменит медосмотры при поступлении в школу +15 С 1 сентября этого года родителям будущих первоклассников не придется проходить со своими детьми специальные медосмотры, чтобы поступить в школу, как это предусмотрено действующим законодательством. В российских школах началась запись детей в первый класс и родители в ужасе представили себе очереди в поликлинике при прохождении медкомиссии. Но с 1 сентября 2015 года в российских школах планируется отменить медицинские осмотры. Соответствующие поправки в федеральные законы уже подготовлены Министерством здравоохранения РФ. Речь идёт как о периодических медосмотрах, так и осмотрах, проводимых при поступлении в школу. По мнению инициаторов корректировок, их отмена позволит уменьшить нагрузку на медработников школ, так и родителей учащихся.
  7. У меня сестра мужа работала в Кит-финансе, проработала там около года и сбежала, ушла в другой банк, говорила что работать там было напряженно. Очень много требовали и дурацкие графики работы были. Вообщем ей не понравилось. Они раньше были на пр. Ленина недалеко от Порт-Саида, сейчас я не знаю где они.
  8. Девочки, кто-нибудь знает про ООО Бизнес центр на Комсомольской 6 на 6 этаже?
  9. Девочки, напишите, пожалуйста, отзывы,мнения по детскому саду 178 на Тарифной.
  10. Мы попали в логопедическую группу по направлению невролога, нам 3,5 года мы плохо говорим, ставят задержку речевого развития. Как проходила комиссия: каждого отдельно вызывали в кабинет где сидел невролог, логопед и психиатр, ставили перед ребенком различные игрушки: кубики, просили собрать пирамидку, матрешку, просили покатать куклу в грузовике, собрать пазл-вкладыш, логический куб, вообщем проверяют логику и поведение ребенка, задают вопросы.
  11. Полностью согласна с Lenor, если проблемы незначительные нечего делать в логопедическом саду, т.к дети там очень тяжелые, если еще попадёте в группу с детьми с психическими проблемами, то ваш ребенок скатится до уровня этих детей. Мы посещали группу логопедическую правда водили на 3 часа в 278 сад на ТЗР, скажу честно, время потрачено зря, ребенок не намного продвинулся от этих занятий, действительно лучше нанять специалиста логопеда-дефектолога, чем тратить время в саду.
  12. Мы не платили никаких 13 руб. Я все понимаю что договор временный, но это не спонсорская группа, это коррекционная группа, которая была направлена на исправление дефектов речи, т.е набраны дети с речевой задержкой. Но проблема в том, что дети толком никакой помощи от специалистов не получили, было впечатление что к нам приходят тупо отсидеть 3 часа. Еще бесил распорядок дня 2 дня в неделю с 9-12 и 3 дня с 15-18. Вторая смена с 15-18 это вообще :jest_1: тащить ребенка в сад, когда он хочет спать. Вообщем, бестолковое время препровождения.
  13. В сад мы не ходим, так сказать ужо находились. Про временный договор знали, но на такой развод не рассчитывали. Наша группа занимала помещение другой группы, т.е когда те детки спят или идут на музыку например, мы приводили своих детей для "занятий", по началу говорили что дети будут ходить бесплатно, а потом начали просить купить то, сЁ пятое десятое. Все оформили по договору "дарения". Договор подписали до июня, должны были по словам заведующей ходить до конца лета, а на самом деле на последнем родительском собрании сказали будете ходить до середины июня, а дальше думайте сами, решайте сами. Мы плюнули и ушли. Им просто надо было средствами родителей обустроить актовый зал, и купить кое-что для садика. В очереди мы стоим в другой сад.
  14. Нам дали смету и сказали:" Если вы хотите чтобы группа открылась, купите нам: пылесос, шкафы для одежды и полотенчиков, МФу, магнитолу для занятий, ящики для игрушек, игрушки, какие-то специальные логопедические пособия, обогреватель, чайник с чашками ...
×
×
  • Создать...