Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Диная

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Диная

  1. Я работала в детском саду и видела как так делала девочка. Так вот у нее палец,который она сосала, был деформирован , более вытянут. Вот уж лучше бы соску...
  2. Я написала то, что может увидеть каждый родитель, а не выдумала. А тому, кому деньги девать некуда, и неважны сопли и зараза с плохим питанием за приличную сумму оплаты + за канцтовары и нужды группы,пусть водят в сад Радость. Мы сейчас ходим в гос садик, и помимо яблок там всегда дают молочку, снежки, запеканки со сметаной ,соки и мясо На второй завтрак печенье. В Радости я такого не наблюдала.
  3. У меня тоже туда ребенок ходил. И не только у меня. Слава богу вовремя ушли. Мне важнее уровень питания, образования и чистоты! Все это в Радости оставляет желать лучшего. Кого устраивает грязь, плохое питание, срань на площадках и больные сопливые дети, пусть водят в дет сад "Радость", и радуются отдавать баснословные суммы + доп средства не пойми за что. Кстати, на мамочку вы не похожи , если вас не волнуют сопли в группе и все остальное вы упускаете , используя предлог что ребенок туда ходит. Вполне возможно вы сотрудник сада. Хуже садика я не видела. Мы потом ходили в другой частный и потом пошли в государственной. Так вот они оказались куда лучше.
  4. Это не мои выдумки. Прочитайте форум, Да и интернет. Хороших отзывов совсем мало. И не удивлюсь, если они от сотрудников)) Я сама ходила на задний двор и фотографировала разрушенные старые веранды, искаженные детские снаряды и куски извините говна! А ведь там гуляют дети из старших групп! И на общем дворе старинное оборудование. Неужели нельзя за такие деньги сделать что то хорошее для детей. На питание обратите внимание, и сравните с гос.садом. Я честно сказать была разочарована им. Не молочки, не фруктов. А на второй завтрак шиповник. А где печенька хотя бы? Везде дают что то пожевать а не водичку попить. Дети сопливые! Весной проходила во дворе, все гуляют. Сидит мальчик, сопли зеленые до колен! А ведь эта инфекция. Он тблизнулся, и щаглатил их) Даже в нашем сейчас гос саду такого не допускается. Не буду показывать пальцем, но даже сами сотрудники по секрету сказали, что не стоит он таких денег. Раньше там был басеен, питание и т.д А сейчас хуже некуда. Так что думайте, куда детей отдаете. Цена и якобы уважительное отношение к родителям и детям, не показатель качества. Извините, накипело. Моя подруга сначала привела ребенка в этот сад и со словами восхищения меня туда затащила. Со временем мы стали понимать, что это далеко не так, как мы думали. Многие оттуда уходят!!!
  5. Хорошие отзывы о детском саду "Радость" наверное пишут родители, которые не водили детей в государственной сад. Да, воспитатели там внимательные. Но питание , так же как и чистота там на нуле. Сама видела, как детям давали гречку с маслом и в то же время с кухни несли запеченое мясо и салаты для себя. Молочное дают мало, фрукты и овощи тоже. Занятия редко. Еще и доп.деньги на нужды собирают. Мы и еще одна мамашка были в шоке от пыли в раздевалках на шкафчиках и окнах. Я отдала ребенка в полтора года. Забирала в обед, голодную. На мой вопрос "почему?", воспитательница Ольга Владимировна мне готовила :"мы тут не кормим, посмотрите, у нас 11 детей, мы не можем". Потом мы пошли в гос.садик где 30 дете, и воспитатели успевали покормить каждого!!!! Плюс питание на много лучше и чистота везде. Не говоря уже о площадках в Радости и сопливых детях! Площадки все старые, везде трава, не убирают. На заднем дворе буквально насрато, бумажки и отходы. В общем, от детского сада "Радость" одно разочарование. Мы с подругой ушли оттуда и рады.
  6. Диная

    ИЩУ ДЕФЕКТОЛОГА

    Девочки, расскажите как проходят ваши занятия с дефектологом? Слышите ли вы или видите что происходит за дверью? На сколько подробно рассказывают домашние задания?
  7. Я задавала вопрос лично заедующей. Она сказала, что никаких дополнительных плат нет - все входит в стоимость сада. Но на деле совсем по другому - воспитатели требуют с родителей скинуться на канц товары. Об этом мне сказала знакомая, которая водит ребенка в садик "Радость".
  8. А за что платить то ? Стоимость садика, ежемесячная, 17 тыс ("Радость"). По моему сумма достаточная, что бы из нее вычесть на нужды группы. Все должно входить . А заведующая скрывает данный факт - сказала, что никаких вложений больше не требуется.
  9. Девочки, кто водите малыша в частные сады, подскажите, есть ли какие то дополнительные сборы, помимо оплаты? Хотели в "Радость" пойти, но вот узнали, что при такой большой стоимости, все родители скидываются на канцтовары детям... На что еще - пока не знаю. А заведующая говорила, что все входит в оплату.
  10. Девочки, нужны отзывы про детский сад "Радость". Кто ходит?
  11. Спасибо за ответ. Поищу по отзывам хороший монтессори центр с опытными педагогами. Если кто то знает о таком - напишите пожалуйста.
  12. Девочки, подскажите, если у ребенка задержка в развитии, имеет ли смысл обращаться в такой развивающий центр, если нам 1,6 лет ? Возможен ли результат ? Есть ли индивидуальный подход к каждому ребенку при занятиях в группе? Или при задержке лучше в специализированный какой то центр обратиться? (но какой?) Спасибо.
  13. Посоветуйте, можно ли в нашем городе сделать МРТ мозга годовалому ребенку ? Звонили в красноармейский, но там предложили самим найти анастезиолога, и тогда они сделают. Но где нам его взять... Может быть есть клиники, где делают МРТ детям маленьким , с имеющимися анастезиологами ?
  14. да понятное дело . Я бы тоже не взяла незнакомого человека - неизвестно что от него ожидать )
  15. Понятно ! Ответ вразумительный ! Так как же все таки попасть в ваше СП , если не имеется знакомых поручителей, а не знакомые понятное дело , побаиваются брать на себя ответственность ? У меня самой магазин с разной категорией товаров - я возможно брала бы что нибудь для продажи. Постоянно сотрудничаю с интернет магазинами , оптовыми организациями . Задержек в оплате не было. Регулировать свой бюджет умею. Быть может кто возьмет меня под поручительство ?)
  16. Так чем же отличается ваше Сп от любой другой Сп в соц сетях и на разных сайтах ? Поясните пжлста, не понятно мне )
  17. Что ж за секретность то такая ? Любая торговая организация наоборот, рекламирует себя по всюду. А у вас в СП от заказов почта разрывается ? Не добросовестные заказчики которые не оплачивают заказы ? А как же тогда работают СП в соц сетях с совсем не знакомыми людьми ? Просто берут оплату вперед, вот и все. Странно...странно..странно... Или я не в теме ?)
  18. Пишу о результатах , т.к. нам уже седьмой месяц, и мы кушаем все: кашки и пюрешки, фрукты, овощи и т.д. В общем , ребенок изначально на ГВ не набирал вес. Стали мы прикармливать смесью. Вес практически на том же уровне, ничего не изменилось. Сдали какахи на анализы, обнаружили бактерии, дисбактериоз (хотя визуально об этом не скажешь). Гастроэнтеролог выписала целый комплекс препаратов , на долго... Пили все по графику. Особенно ничего не изменилось. Но! Когда стали добавлять прикорм (начали с безмолочных каш в 5 мес) - ситуация резко изменилась ! Ребенку понравился вкус каши , и он стал ее есть с удовольствием, и все больше и больше. Потом овощные, фруктовые пюре. Разнообразие вкусов заставляло нас кушать и кушать. А вот от молока мы отошли , оказалось, что оно нам не нравится )) Молоко только в кашах. Я предполагаю , что сам вкус молока (хоть ребенок ранее больше ничего не пробовал), не вызывал восторга. А когда появились другие продукты - появилось желание кушать !
  19. Девочки , а кто нибудь в "Одувашки" ходил ?
  20. девочки, сориентируйте по цене пожалуйста - сколько стоят частные сады? Интересует центр, ворошиловский, краснооктябрьский р-ны.
  21. Девочки !!!! Вы чего так поверхностно относитесь к своему здоровью ?!!! Мозг - это наше все!!! Да, у многих с ним проблемы, и надо это исправлять ! Я тоже недавно родила , и те же проблемы. (тему выше написала). Собираюсь к врачу, а так же послушаю советы на форуме. Относительно мозга и памяти - проколю себе кортексин. Хороший препарат, без побочек. Дочке колола, сыну, когда плохо учился. Но все же советую обратиться к врачу!
  22. Девочки, нужен совет ! После родов испортилась кожа, выпадают волосы, мозги плохо работают... Посоветуйте, какие уколы, витамины можно поколоть или попить для восстановления ? Для мозга собираюсь поколоть кортексин. А остальное как восстановить ?
  23. В общем рассказываю : к бутылочке Медела Калма все таки приучила !. Но!!! Каково было в ней мое разочарование !!! Медела калма - это просто рекламный ход, и жалко денег выкинутых на ветер. А ведь она стоит прилично. Да, из нее не вытекает молоко при наклоне , да, надо высасывать с усилием. Но есть одна неприятность, из-за которой нам пришлось от нее отказаться. Поначалу ребенок брал ее осторожно и сосал , все было в порядке. А потом, когда привык , стал высасывать молочко с усилием ....и тут то начались проблемы!. При более усиленном высасывании из соски выдавался очень большой поток , и часть просто выливалась из ротика , или же ребенок захлебывался, не успевая сглотнуть такое количество. В результате, при кормлении , я не понимала, сколько же сьедается молока , т.к. все вокруг было мокрым. Я подкладывала под малыша плотенец, но он полностью был мокрым. Не, ну я понимаю, это можно сделать дома . А если на улице ? А если в прохладную погоду вот так все будет разливаться по ребенку ? Ребенку не доставляла комфорта такое сосание : пытаясь заснуть он давился , все вокруг было мокрым... Потом я в интернете прочитала в отзывах, что действительно, многие дети давятся этой соской... а некоторые воспринимают нормально (это наверное те, кто сосет слабенько). В общем, не стала я больше мучить дитя , и отказалась от нее.
×
×
  • Создать...