Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

anutka_r

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О anutka_r

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 17.04.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,Кировский
  • Имя
    Анна
  • Дети
    Алиса- 02.12.08
  1. anutka_r

    Правша или левша

    занимаясь с учителем, она отмечает что ведущая рука- левая, хотя все еще может перемениться
  2. anutka_r

    Мультфильмы

    мы смотрим лунтика и советские мультфильмы.
  3. anutka_r

    Как накормить "НЕХОЧУХУ"

    присоединяюсь к мнению - если ребенок долго не есть, проблемы со стулом(изменилась не только частота, но количество, запах, консистенция) надо исключить заболевания желудочно-кишечного тракта. убедились что все хорошо - тогда можно прививать правильное пищевое поведение.
  4. машину доча очень любит, но еще больше любит ту, что у подрушки ее любимой- она слегка вибрирует при движении и есть музыкальные кнопочки и еще впереди крутятся большие шестеренки ярких цветов. Всем советую.
  5. anutka_r

    Развивающий коврик

    нас коврик здорово выручал, а чтобы не уползала, я дуги крепила крест-накрест и уползать было не возможно. а еще была надувная подушечка- полукруг, и когда лялька в ней лежала, то уползти не могла. Еще важен размер, у нас был огромный Тини Лав, с музыкой, зеркалом и кучей других игрушек.
  6. anutka_r

    Ходунки и прыгунки

    прыгунки у нас были - интересно было около 2 мес. а потом не хочет и все. а ходунки не покупали - и пошли в 10мес, точнее побежали. Манеж тоже не покупали, хотя собирались.
  7. а с какого возраста такие воскресные школы можно посещать? и как проводится занятие? очень интересно.
  8. раньше лучше был линекс, а сейчас - бифиформ, информация из личной врачебной практики.
  9. от гепатита и роддомовскую БЦЖ сделали как положено. а от полиомиелита, только инактивированной вакциной сделали на днях. потом импортная АКДС. Я за прививки, но с умом.
  10. anutka_r

    прививки АКДС

    импортная АКДС гораздо лучше переносится абсолютным большинством детей. Но есть дети, которые и отечественную вакцину хорошо переносят. Но мы прививаемся импортной. И ЕЩЕ, ДЕВОЧКИ, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕСКОЛЬКО ПРИВИВОК В ОДИН ДЕНЬ, ЭТО ПЕРЕНОСИТСЯ ХУЖЕ И ИММУНИТЕТ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ СЛОЖНЕЕ. НЕ ТОРОПИТЕСЬ , ВСЕ УСПЕЕТЕ. говорю, как врач.
  11. вопрос сложный, но в 2 года мало вероятно, что малышу придут в голову такие вопросы. а вот лет в 5.... но все равно лучше рассказать родителям, чем скажет чужой. еще и не известно как скажет...
  12. anutka_r

    Читаем книжки

    Муха-Цокотуха - фаворит сезона, выбирает стихи, а их сказок- про курочку Рябу, но не читать, а рассказывать перед сном.
  13. мы тоже сахар не даем вообще- только если с общего стола кусочек оладушка или блинчика упросит. Печенье крайне редко, а вот баранки ест каждый день, но выбираю самые пресные. Не нужно детям сладкое, до 3 лет у них формируются пищевые пристрастия, не надо приучать к тому, в чем потом всю жизнь будет ограничивать.
  14. а мы ходили в кукольный театр в год- рано, хватило нас на 5мин.
  15. если укусил комар или, что хуже, мошка- фенистил-гель. а чтоб не кусали мы в том году мкрая коляски обсыпали ванилью, можно и одежду обсыпать. а еще помогает гвоздичное масло, только капать не на одежду-потом не отстираешь, а на платочек , а его в карман.
×
×
  • Создать...