Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Яндра

Свои люди
  • Публикации

    1 524
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Яндра

  1. Пенкин классный, мой сын тоже его лекции любил смотреть.
  2. Был в Политехе классный физик, сейчас в МФТИ преподаёт.
  3. Для того чтобы поступить в Волгу и Политех олимпиада не нужна. Все кто хорошо учатся туда без проблем по ЕГЭ поступают. Вопрос про олимпиады, поэтому скорее всего собираются не в волгоградский вуз.
  4. Яндра

    Москва

    Прям на их сайте. Бронь бесплатная, оплачивали всё по приезду. Более того, заселение в 12.00, а мы приехали в 8.00, заселили без доплаты. Можно посмотреть цены на Букинге, там может быть дешевле.
  5. Яндра

    Москва

    Посмотрите гостиницу Турист, метро Ботанический сад. Была там в июле. Номер двухместный эконом 1500 руб. ночь на двоих, санузел в номере. В стоимость номера входит завтрак - шведский стол, еды полно на разный вкус. До метро 10 минут пешком, если лень идти, то от гостиницы ходит бесплатная маршрутка по расписанию.
  6. О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабе божьей Анне, омой кровь её лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ей. Прикоснись к ней силою чудотворною, благослови все пути её ко спасению, выздоровлению, исцелению. Подаришь телу её здравие, душе её - благословенную легкость, сердцу её - бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут её телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до неё, дадут ей защиту, благословят на исцеление от недугов её, укрепят веру её. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь. Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу твою Анну немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабу Твою Анну, воздвигни её от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ей Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  7. Яндра

    Спасибо !

    Литература сложный экзамен, там ещё времени в обрез. В этом году из класса сына девочки сдавали, говорят образовалась очередь за бланками т.к. следующий бланк выдают после того как исписан предыдущий и драгоценные минуты утекают... Нервничали очень.
  8. Яндра

    Спасибо !

    Спасибо! Самым страшным оказалось ожидание результатов, особенно вчера когда в других регионах выкладывали уже, а у нас молчок и сердце в пятки уходит пока обновляется страница. Что касается самого ЕГЭ - ничего не бойтесь, все нормально сдают, если учатся, для Волгограда точно хватит, ну а на более пристижный вуз придется попотеть, но так и должно быть.
  9. Яндра

    Спасибо !

    82 балла за русский оказывается, сочинение 23 из 24 возможных. Пишет грамотно, мысли свои излагать умеет, научили в школе Слава Богу!
  10. Яндра

    Спасибо !

    check.ege. завис окончательно.
  11. Яндра

    Спасибо !

    Мой приехал из школы, расписывался за результаты. Русский 80, физика 88. К русскому не готовился вообще, вот и результат соответствующий. В физику изредка заглядывал. Всё время посвящал своей любимой математике. Ну на бюджет в наши вузы хватает за глаза, а насчёт Москвы будем посмотреть. :shuffle:
  12. Яндра

    Спасибо !

    В Москве вчера выложили и русский, и физику. В некоторых регионах русский.
  13. Яндра

    Спасибо !

    Что с русским? Тишина?
  14. Яндра

    Спасибо !

    Только что прочла: на сайте вуза должно быть указано каким образом они принимают подлинник аттестата у иногородних. Вроде бы МГУ не принимает от курьеров, только почтой России. В то же время на одном форуме читаю, что принимают только от поступающих или их представителей.
  15. Яндра

    Спасибо !

    Можно узнать в транспортных компаниях, которые занимаются доставкой товаров заказанных по интернету есть ли у них такая услуга - доставка документов.
  16. Яндра

    Спасибо !

    Вы хотите сразу аттестат сдать? Его ведь можно до 18.00 1 августа донести или у Вас по-другому зачисление происходит?
  17. Яндра

    Спасибо !

    Ну вот, пошли новости с Урала. Сегодня дочь была в школе и им учитель сказала, что русский по стране написали очень плохо и проходной балл снизили на 12 баллов. Что то я в шоке, неужели правда
  18. Яндра

    Спасибо !

    Надо на сайте конкретного вуза смотреть, что и как засчитывают. В МГУ олимпиадников второго уровня вроде бы освобождают от ДВИ, если олимпиада по предмету дополнительных испытаний. Про другой город будем решать после получения всех результатов. Почта же по штампу отправления дату определяет, главное вовремя отправить.
  19. Яндра

    Спасибо !

    Да, они.
  20. Яндра

    Спасибо !

    В этом году, опять же со слов сына, в профиле почти не было заданий уровня первого курса вуза. Были олимпиадные, но всё в рамках школьных ( ну или чуть выше) знаний. Он около 200 задач с параметром разного уровня сложности нарешал готовясь к экзамену, а на ЕГЭ за 8 класс попалась. :misc_ok: Но вот по стране читаю: Дальний восток, Москва, Питер профилем довольны, а вот Урал ругается. Но по большому счёту это ничего не решает, просто в вузах где нужна профильная математика вырастет проходной конкурсный балл и у олимпиадников появятся конкуренты - ребята стобальники.
  21. Яндра

    Спасибо !

    В этом году с русским может быть засада, в КИМах у некоторых заданий поменялись критерии оценивания.
  22. Яндра

    Спасибо !

    У сына математика профиль 98 баллов, расстроен что не 100, говорит реально было сотку получить. Готовился сам, без репетиторов. В школе отличная учительница по математике, эксперт ЕГЭ. Ждём русский и физику.
  23. Не хочет проверять переписанное из решебников пусть составляет свои задания. В чём проблема? Всё нормальные учителя давно так делают.
  24. Полистайте на досуге Конституцию у Вас на многое глаза откроются. То есть если бы Вы были министром, то ввели повсеместное платное образование? Интересно. Вот меня Вы упрекнули в оторванности от реалий, считаете что Ваше предложение более реалистично? На сегодняшний момент практически все школы в городе работают в две смены, классы по 30 -35 человек и вот вводят плату и по Вашему качество обучение подскакивает на новый небывалый уровень, это с какой стати то? Школы те же, учителя те же, дети так же сидят в переполненных классах. Мы получим тоже самое только ещё и деньги будем платить. Это как ввели дополнительный урок физры для блага детей, а об новых спортивный залах и стадионах не позаботились. Но во благо же! Ещё раз повторю в массовой школе вводить платное образование нельзя.
  25. И ещё такой момент, что учащимся частных школ не нужны репетиторы, знаю репетитора который занимается с ребенком из частной школы, более того моя сестра хотела перевести племянницу в частную школу и интересовалась как там с подготовкой к ГИА, достаточно ли знаний полученных на уроках, а вот нефига, нужно ходить на подготовку за дополнительную плату т.е. тот же репетитор если хотите индивидуально.
×
×
  • Создать...