Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Аня

Свои люди
  • Публикации

    1 636
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Аня

  1. Спасибо автору за тему! Вы совершенно не одиноки и мы не зажрались) Хочется верить в ее мужа, для меня было бы значимым, если бы муж был настолько заинтересован, что даже начал самодиагностику...такому "тирану" и искать причины в себе это ... браво. Но что из этого получится, не знает никто)
  2. New stream г.Тюмень, там и дзюдо и хореография для детей, и зумба для взрослых, и Стречинг (сама хожу) и очень хорошие директора и уучителя.
  3. Я бы подсказала, где можно ребенку научиться хореографии да еще и с элементами гимнастики, где есть и результат и супер ласковое отношение, да, боюсь, за 2,5 тыс.км. вы не поедете)) все-таки есть разница в менталитете, не перестаю убеждаться второй год- Волгоград полон агрессивных людей, особенно в сферах услуг :(
  4. Ну, решать вам, конечно. Наверно, еще не достигли той точки кипения, когда уже невыносимо терпеть то состояние, в которое вас вводят)
  5. Тысяча извинений за то, что пишу в теме специалиста. Но у меня самопроизвольно родился такой вопрос, а что мешает "осадить" преподавателя? Я так поняла, что она одна такая всех в страхе держит? Коллективная или пусть даже единоличная жалоба директору/в департамент, можно и с диктофоном к ней на беседу, и отчет не зазорно требовать о потраченных деньгах. Вобщем, все знаю, как нужно действовать в рамках закона. И так же известно, что детям "скандальных" мамаш напротив отношение очень аккуратное. И хочу отдельно отметить, что в данном случае я бы не назвала это борьбой со лом/системой, просто заметила, что такие личности "жаждут" какого-то доминанта, особое удовольствие что ли получают, когда их на место ставишь- ведь она оказывает вам оплачиваемую услугу, вы - заказчик, не забывайте! Правда лучше, чтобы это с ними проделал мужчина, но раз мужичка в бм нет, найдите его в себе))) дочке успехов, всегда радуюсь, когда в детях есть любовь и искренняя увлеченность каким-то занятием! Наталья Сергеевна, можете прокомментировать? Такая позиция о чем говорит? Она вообще продуктивна?
  6. Так сын от другого мужчины? Какой крест вы собрались нести после днк-теста?
  7. Что-то автор приуныла...
  8. Вот еще можно вопрос-разрядку? Безусловно, нужно быть чутким и внимательным к ребенку, учитывать много факторов, следить и за своим психическим здоровьем и пр. Но! Где отправная точка? Или как бы это сформулировать...все сталкиваются в своей жизни по крайней мере с несколькими из перечисленных здесь ситуаций, но все реагируют по-разному. Понятно, что это лишь перечень возможного для конкретного случая в рамках заочной блиц-консультации. Но может есть что-то что помогло бы не "свихнуться" благодарным слушателям. Перво-наперво на что следует обращать пристальное внимание. если что-то идет вразрез с естественным развитием ребенка? Так что ли...
  9. Тему хоть прикрепляй. Спасибо автору за такое подробное описание, а Наталье Сергеевне за подробные ответы. Тут можно многое для себя подчерпнуть. И несомненно первое, что мне увиделось, что дочка очень отображает маму, ее реальное состояние плюс собственные травмы. Но раз мама видит так много и обратилась к хорошему специалисту, то желаемый результат будет обязательно! Просьба- не покидать по возможности тему, ведь процесс порой важнее результата, я бы хотела разделить с автором радость от успешных шагов :)
  10. А расскажите, пожалуйста, про интерес к деньгам у 2х летнего ребенка. Неоднократно встречала акценты в теме про анальную стадию, я поняла, что ее нужно пройти, но Лиза категорически не хочет осваивать горшок, даже есть брезгливость к собственным "продуктам", на фоне этого затрудненный стул, а деньги понимает: может за проезд передать или на кассе расплатиться, в автомат с мячиками кладет, монетки любит перебирать (впрочем как и пуговицы или горох с фасолью).
  11. Не в той теме. Кстати гораздо лучше с новым названием ;)
  12. Шикарные штучки! Все хочу и себе и на подарки отличные идеи! Напишите, пожалуйста, цены и примерные сроки изготовления игрушек: свинка пеппа, док. плюшева (разм. прим. дл.20,ш.15) и косметичек (ткань и тип фасона как в сообщ. 43, 44)
  13. отправила письмо, но написала, что 21.12.2014, не видела изменения даты. но мы идем 19 на младшую елку.
  14. DIZZY, да, это все безусловно. И я это прекрасно понимаю. И действительно, нарисовалась идеальная картина, как родители активно и открыто выражают свое недовольство, начальство школы в следствии этого требовательней относится к кадрам, создаются лучшие условия работы, учителя стремятся учить, чтобы не быть уволенными с позором и пр. пр. Мои знакомые учителя тоже долго на своих местах не задерживаются...система...
  15. я дико извиняюсь, но меня тоже часто раздражает невежество специалистов, ничо как-то держу себя в руках, а тут человека раздражает выполнение собственной оплачиваемой работы! Нет, нет и еще раз нет. Не хотите работать? Марш из школы! Найдутся люди, для которых важно качество преподавания, один ребенок или не один, это не должно волновать учителя! Его работа- учить, проверять, оценивать и пр. Так и выполняй! А если волнует, то департамент по образованию снимет его раздражение.
  16. Galidorka, давайте, удачи вам! А в какую страну, если не секрет.
  17. Galidorka, вот тоже наслушалась страшилок о зарубежном образовании. Хочу сказать- это неправда. Там детки и учителя как и у нас, какие-то поумнее, какие-то полинивее. Да и у нас не каждый первоклассник умеет сам пистаь элементарные вещи, от родителя зависит в обоих случаях, что и как он будет уметь, ну и от ребенка, конечно, кому-то спорт, кому-то учебники и пр. Да и даже, если согласиться, что " у них хуже" образование, в дальнейшем на качестве жизни это мало сказывается, мы тут все образованные, а, извиняюсь, в дерьме.
  18. 1. Аня 2. Соня 5 лет, Лиза 1,10 г. 3. Младшая елка.
  19. Всем привет! Подпишусь, уже давно голову ломаю...надо не надо. Решила, что все-таки школа это не так уж и плохо, но не такая, какая она есть в нашей системе. Вот про частные узнаю, но не знаю, как там с нравами и обучением как таковым...кароче тоже думаю. И если про начальную школу я склоняюсь в пользу до, то со средней и старшей сложнее.
  20. Alyenushka, простите, что вклиниваюсь, отчасти мне понятны ваши переживания, особенно в последнем посте, у меня тоже был такой вопрос, не изменяться ли отношения с мужем в худшую сторону, если я стану "лучше", не ухудшаться! Наталья Сергеевна ведь и семейный психолог в том числе ;) По своему опыту могу утверждать, что отношения улучшаются! И все встанет на свои места даже когда один из семьи проходит анализ. Так что вот вам один положительный отзыв уже на личном опыте с результатом в копилочку :) Удачи!
  21. Аня

    испуг

    pironata, Наталья Сергеевна хоть и не бабка, но помочь может, советую!
  22. Забираю из садика дочь (5л.), у нее много вещей, плюс взяла куртку потеплее, получился большой пакет с вещами, плюс моя дамская сумка и рюкзачок с игрухами, собрались на выход, она протягивает мне рюкзак, я предлагаю ей надеть его на спину, он не тяжелый, она говорит,что ей тяжело и его можно в пакет запихать( не получилось, и она сказала, что я бестолковая) и пр., но у меня тоже все руки заняты, уже чуть ли не плачет, я не понимаю, почему она не хочет, ведь он не мешает совершенно, оказывается, он сползает по куртке и мешает свободно играть, я без проблем соглашаюсь, раз такие обстоятельства, потом ее подружка хотела спросить, что случилось, на что Соня ей грубо отвечает "отстань". Я извинилась перед подругой и мамой, все-таки грубить не хорошо, но Софье ничего не сказала, чуть позже объяснила, что мне и ее подруге обидно, что Соня нам нагрубила, хотя мы ничего плохого не сделали. Или, например, я не присутствовала, со слов нашей бабушки, Софья хвалилась перед другими девочками,что она нарядная, а они не нарядные и некрасивые. Почему бывает такая реакция на казалось бы своих подруг? И как правильно себя вести.
  23. Аня

    Социальные сети...

    Да ОК отстой, лучше ВК и вместе посмотрите что к чему, вы как бы вектор зададите, а дальше будь что будет, от всего не убережешь и по себе мерить не надо. Я уже сейчас показываю, зачем я пользуюсь интернетом.
×
×
  • Создать...