Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

weryx

Пользователи
  • Публикации

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О weryx

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград Красноармейский
  • Имя
    Ольга
  1. Телефончик в личку не кинете? В нашем БТИ дороже получается. А зачем справку заказывать? В кадастровом паспорте координаты указаны и участок. Или в справке еще какие-то дополнительные координаты? Вы договор заключали с инженером? Если договор заключен, вся ответственность за границы ложится на его плечи ( в случае если забор на чужую территорию попадет), так мне в БТИ нашем сказали. И скажите, плиз, где эту справку заказывать?
  2. У Вас какой участок? Мы видели, на одном уже какое-то движение началось, не Ваш ли? Может, соседями окажемся? :) Ой, нашла уже Ваш участок, номер был в начале темы. ))) Мы прямо по курсу от Вас, ближе к дороге через 2 улицы. Почти рядом ))) Если что, будем отталкиваться при поиске от Вашего участка. )))
  3. Дозвонилась в Мингосимущество, сказали, что, скорей всего, по номеру участка колышки вбивали, поедем на праздниках смотреть по 2 разу. ))) А насчет кадастрового инженера - 2 тысячи - точка, а нам надо 4, так что 8 тысяч за определение границ... Дороговато... Может, кто из соседей подтянется позже, вместе дешевле выйдет - точек меньше нужно будет определять. Показа по 3 шлюзу не будет, скорей всего, так в Мингосимуществе сказали, мол, если решим все-таки, позвоним вам. Вот такие дела... Повторюсь, место очень! понравилось, не ожидали, хотели поначалу продать в дальнейшем, а теперь жалко... Ремонт доделаем в квартире, возьмемся, наверное, за домик. :umilenie: Продавать теперь и мыслей нет, даже близость Сарпы не пугает. Главное - близко от города, на машине мы от своей квартиры за 10 минут доехали (без пробок). В час пик, конечно, дольше будет, пока через мост переедешь... Да это все мелочи, в ближайшие года 2 точно ничего строить не будем, а там - посмотрим. Дворцов трехэтажных, в любом случае строить не собираемся.
  4. А Вы когда оформили? Мы только неделю назад свидетельство получили. А землю 23 декаюря 2014 дали. Поняла, теперь надо искать, как связаться с кадастровым инженером, в Мингосимущество надо звонить, наверное
  5. Нет, я об этих участках только на жеребьевке узнала.
  6. А по поводу нумерации участков в можете подсказать? Как их искать - по кадастровому номеру или по номеру участка?
  7. Ездили вчера смотреть участок, место очень понравилось, даже не ожидали. )))) Но половина колышков сбита... Подскажите, плиз, как смотреть вообще участок - по номеру самого участка или по кадастровому номеру? Искали по кадастровому, у нас 301, нашли, но если сравнивать с картой, немного нам показалось, что не там. Может, опять нужно ехать, по номеру участка смотреть, в растерянности... По номеру участка у нас 151, может, кто по соседству с нами есть. Да и вообще, хотели огородить границы участка, но из-за сбитых колышков все немного сместилось. По документам 6 соток уже в собственности, а по факту - и не поймешь где. И к кому теперь обращаться?
  8. Хочется - это просто желание. ))) В реальности сейчас таких денег нет, чтоб все устраивало на 100%. Жить есть где, а захотеть можем и лет через 15-20, когда доча замуж соберется, вот мы тогда и поможем. )))) А скорей всего, продадим и дело с концом. Эта местность все-таки не предел мечтаний. К морю хочется поближе...
  9. Кадастровый 301. Насчет земли пока не знаю, оформить надо, стадий очень много... Хочется строиться, а там посмотрим, как коммуникации подведут.
  10. Получила сегодня справку из ГИЦ, у нас ул.Морозная, 23!!! Оформляемся дальше... ))) Чёт тема у нашего поселения какя-то зимняя... Улицы Морозная, Зимняя, конькобежная и т.д. )))
  11. А папа что, не работает официально? Если нет, тогда смело оформляйте! А если оба работаете официально, то только 1200 на кого-нибудь из дееспособных, но неработающих родственников оформить можно.
  12. Возьму, конечно, но заранее знать сумму все-таки лучше, чем обухом по голове.
  13. Смешали, да, моя подруга тоже получила уведомление, номер приблизительно такой же. Девочки, а что с земельным налогом? Кто знает, сколько платить надо будет? По поводу 3 Продольной - по нашей даче в СТ"Мечте" как раз дорога будет проходить, в прошлом году уже обременение наложили, но в связи с экон.ситуацией оказалось, что проект нашей очереди дороги не утвержден, так что все приостановилось. Вот и ждем с моря погоды, пока гос-во выкупит, ни строиться, ни сажать не видим смысла, место хорошее, но....
  14. Так, получается, весь год Вы имели полное право на путевку для ребенка с оплатой проезда к месту лечения, на бесплатный проезд на электричке и на бесплатные лекарства. Неужели за весь год никто Вам ничего не смог объяснить? Странно...
  15. Т.е. Вы до 1 октября 2013 г. отказ написали, а весь 2014 год ничего не доплачивали? Быть такого не может!
×
×
  • Создать...