Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Electra

Свои люди
  • Публикации

    3 230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Electra

  • Звание
    Per aspera ad astrа!
  • День рождения 16.10.1978

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, центр. р-н
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Дочь Сынок

Посетители профиля

4 922 просмотра профиля
  1. Electra

    Орхидеи

    не обязательно все растение с корнями гниет. Вот как в моем случае - только точка роста. Может инфекция какая была как раз между листьями глубоко в пазухах, или грибок.
  2. Electra

    Орхидеи

    очень глубоко сидит... два варианта - или просто старые листья, или залили. Я вообще все орхи сажаю так, чтобы шейка была выше зоны полива. Если попадает вода - промакиваю салфеткой. У меня одна орхидейка так все листья сбросила резко, пожелтели и отсохли... залила видимо и не заметила... пенек весь высох. Выбрасывать не стала, т.к. корни были отличные. Жалко стало. Стояла три-четыре месяца так. Поливала. И о чудо, откуда-то снизу у пенька пошла почка. Теперь растут новые листья. Старый пенек рядом, держит корешки. Листики не большие пока, но растут уверенно. ТТТ )))))))
  3. Electra

    Рукоделие.

    ищу портниху, срочно, желательно центр.
  4. Electra

    Внимание, карусели!

    согласна, во многих случаях, особенно если рискованные аттракционы, существует несколько уровней контроля как человек пристегнут, одно и то же проверяют по очереди разные люди, до и после аттракциона всегда обязательно спрашивают о самочувствии.
  5. Electra

    Внимание, карусели!

    засуетились видимо...
  6. Надь, если вспомнить все недавние события с терактами, всю политику сша и России (и Украину между ними) - то наш город это как раз тот символ российского единения и победы, который так стремятся раздавить. Поэтому мы будем еще долго находиться в таком состоянии... Ну это мое мнение.
  7. Electra

    Внимание, карусели!

    я предлагала в однокл-х, но мама Полины сказала пока не нужно, и этого хватит.
  8. На днях наткнулась на статус в Одноклассниках, который поверг меня в ужас. Цитирую: "СРОЧНО!!! г. Волгоград, ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ свидетелей происшествия в городском детском парке аттракционов напротив кинотеатра Победа, (Детский центр напротив Цирка) 1 мая 2014 года свидетели, видевшие падение с каруселей девочки 5 ти лет с каруселей "Веселая Вертушка" огромная просьба позвонить по указанным телефонам , спросить Татьяну, мы будем очень признательны. За "класс" отдельное спасибо! P.S. Девочка получила серьезные травмы: ушиб грудной клетки, травму живота (разрыв печени), потеряла около 400 мл крови..." Девочку выбило по инерции, была высокая скорость, перекладина, предполагающая удерживать, не спасла. ("они сели в такую чашку, которая с треском накренилась, резко вниз и в право, и рывком встает на место и в этот момент улетает ребенок......по инерции") Каталась не одна, с бабушкой, еще с кем-то. 4 дня в реанимации, тринадцать швов, сейчас выписана, выздоравливает. Мама в поисках свидетелей, присутствовавших при падении, возможно кто-то снимал на видео или фотографировал рядом. Других подробностей происшествия не знаю, пишу с целью предупреждения, уважаемые родители, карусель по-моему так и работает... только скорость уменьшили... И сколько их еще, подобных каруселей и подобных случаев, будьте внимательны, как и на чем катается ваш ребенок, надежно ли он пристегнут и насколько это все безопасно.
  9. Electra

    Любители кошек - 2

    Надя, наверное на ощупь, и скорее всего хозяйка соврала.
  10. Английский язык, индивидуальные занятия. С нуля, для детей и взрослых. Все школьные программы, в т.ч. для лингвистических классов, подготовка к ЕГЭ. Английский для туризма, для работы за границей в сфере обслуживания и др., подготовка к собеседованию на англ. языке. Современные методы обучения, аудирование, доступная форма. Проф. педагогическое образование, учитель английского языка, опыт работы более 10 лет. Центр. р-н, вопросы в личку или по телефону ниже. Раскрывающийся текст9о3-377- восемь 7- восемь 7 Татьяна
  11. Electra

    Цветочные посиделки ;)

    Galy - Тихий омут На крыльях счастья пусть несет тебя судьба, Всегда вперед шагай, отбросив все сомненья, Желанья пусть сбываются всегда, Особенно сегодня, в день Рождения!
  12. Electra

    Стрептокарпусы

    у меня нет.. еще у меня загибается любимая Желтоглазая ночь. Я прямо плачу, это одна из самых-самых моих любимиц. Если не получится реанимировать, буду клянчить))
  13. Electra

    Стрептокарпусы

    Вот это да)))) стрепсы вообще "замолчали" Девченки, ау, как ваши ненаглядные???? Мои периодически цветут))) Зацвела Lalique - или как ее там... Очень красивый резной край, но в целом вылитая Сильвия)) В этом варианте она конечно бесспорно выигрывает у своей прародительницы. Фото сделала, постараюсь выложить ;)
  14. Надь, мини симпатяшки такие)) Я всегда и везде добавляю мох. Мне нравится, растениям тоже)) Ничем не обрабатывала никогда. фиалки вообще корни без проблем дают)) зачем корневин-то. У меня однажды проросли листики мини (которые очень капризны сами по себе) в пакетике во влажном ватном диске. Они завалились за горшочек, когда мне принесли кучу всего, и я не нашла и забыла. А когда нашла - была очень удивлена))) правда пришлось с большим трудом отдирать их потом от ваты. А корневин и прочие примочки сенполии не очень любят. Они восприимчивы к химии вообще, очень просто переборщить.
  15. Девочки, есть лишний грунт бирюзового цвета, с белой гранью, б\у год назад, из абсолютно здорового аквариума, промыт, высушен. Мне не нужен давно, я про него что-то забыла. Большой аквариум завела, с другим декором. Если кому нужно - пишите в личку. Отдам за 200 руб, объем - полтаза, был в аквариуме на 45 литров. Можно смешать с грунтом белого цвета, будет очень красиво сочетаться. У меня были бирюзовые грунт и фон, с белыми кораллами и яркими рыбами-попугаями. Смотрелось здорово!
×
×
  • Создать...