Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Просто-Алка

Пользователи
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Просто-Алка

  1. Доброе утро! Кто-нибудь был в этом году на Криту? Ходит ПСка как в прошлом году?
  2. Доброе утро! Кто-нибудь в последнее время был с детками в Капучино на Хорошева или по любому другому адресу. У ребёнка день рождения 7 лет. Привлекает, что рядом с домом. Друзья так же все рядышком проживают. Но не могу понять, что лучше: мастер класс или праздник? На мастер классе пекут пиццу и готовят коктейль, но по времени всего час. На празднике по времени почти 3 часа, но присутствуют другие дети. Буду рада любым подсказкам.
  3. Добрый вечер. Вопрос собственно в теме, где купить умные часы? Желательно в наличии в Волгограде. Алиэкспресс не предлагать. Буду рада отзывам по уже имеющимся моделям ваших деток. 💐
  4. И всё-таки в 96 школе сдают 1200 рублей. Вторую половину будем сдавать в январе (600 рублей). А про 82 школу я ранее писала (2000 за прописи), не уточнила - это детки из 36 школы , которые год будут учиться в 82. Видимо в 36 не хватает на прописи... P.S. Поясню для тех, кто не в курсе. 36 школу, набрав детей, вдруг решили закрыть на ремонт, поэтому дети попали на этот учебный год в другую школу.
  5. Мы тоже пошли в первый класс в 96 школу. Сказали сдать 600 рублей "на школу", но охрана входит в эту же сумму. Но больше всего конечно бесит сдавать на рабочие тетради 900 рублей, которые якобы должна закупать школа. Так как школой не понятно когда это будет сделано, для удобства собственных детей естественно решили сдать. В 82 школу племянница пошла, сдали по 2000 на тетради.
  6. Просто-Алка

    Школы Дзержинского района

    Добрый день! Подскажите пожалуйста , вы знаете, что попадёте именно к этому учителю? Мы ходили к Анне Владимировне на подготовку. Судя по этому - вроде бы хороший педагог. И самый главный мой критерий оценки - моя дочь - была довольна !!!
  7. На Крит ходит каждый час с шестого причала. Взрослый -100 рублей, дети от 7-12 - 50 рублей, младше - бесплатно.
  8. Доброе утро! Подскажите пожалуйста, только раз в час пска ходит ? Мне кажется в прошлом году каждые 15 или 30 минут ходила.
  9. Добрый вечер! Может кто-нибудь поделиться на денёк скидкой в офисмаг? 🙏🙏🙏
  10. Доброе утро! Девочки , не могу найти тему про ортопедические рюкзаки. Дайте пожалуйста ссылку или поделитесь своими приобретениями в этой темке.
  11. Я в январе ещё документы подала в соцзащиту Дзержинского района , сказали только в конце мая - начале июня пригласят на замеры.
  12. Недавно телефон сдавала для замены стекла в мастерскую. Целый час жила без него. Периодически искала его в карманах с непривычки. У людей дважды спрашивала время, так как не ношу часы. Как раньше без телефонов жили!?😀 Без воды горячей тоже не смогла бы.
  13. Просто-Алка

    Грузия

    А мне вот прям загорелось летом в Грузию. Не знаю куда, но хочется к морю . Подскажите знающие, как попроще добраться двум женщинам с ребёнком без машины. Ну и куда собственно , подскажите .🙏
  14. Тоже самое хотела сказать!!!👍
  15. Я перед родами тоже была озабочена , куда девать коляску. На первом этаже нашего подъезда есть небольшое помещение , примерно 2 на 3, где сто лет назад был компьютерный клуб, а позднее я даже и не видела пользовался ли им кто. Обратившись в ЖЭК, услышала ответ, что помещение якобы кем-то выкуплено. Но покопавшись в интернете, поняла, что не имеют право , не посоветовавшись с жильцами. Обратилась к какому-то принимавшему депутату по телефону, пообещав, что приду к нему сама на 9-ом месяце, если не поможет разобраться.😀 Через несколько дней какие-то дядьки выгребали оттуда всего несколько досок. Мы только потом замок заменили и уже 6 лет дружно всем подъездом ставим коляски , велики и санки.👍👍👍
  16. Вот именно, в родительский комитет не проблема деньги сдать, потому как всегда знаем адекватный ответ - окна, на подарки воспитателям, рабочие тетради. Можно очень долго рассуждать на тему, что всё должна оплачивать администрация, либо другие органы власти, но я готова оплатить , чтобы было тепло (окна) моему ребёнку и т. д. Но пусть и небольшие мне 200 рублей я хочу понимать, за что... P.S. Я деньги не рисую, зарабатываю , для меня это важно!
  17. У нас дают не каждый месяц. Как оказалось не все платят, это наверное меня и зацепило.😀 200 рублей не такая большая сумма, но хочу понимать за что. Если за охрану, почему так и не пишут ?
  18. Добрый вечер, Волгомамы!!! А в ваших детских садах дают квитанцию на оплату благотворительной помощи? Не отслеживаю как часто, но периодически с основной квитанцией дают какой-то квиток на оплату 200 рублей. Со слов воспитателя , это плата за охрану . Почему тогда так и не написали?
  19. Ничего не понимаю в этом, так как всего один раз получала. Кажется в октябре...🙈 Значит теперь ожидать за 4-ый квартал!? В январе значит, или позже?
  20. Вы видите то, что хотите видеть... Про родственницу я сказала к слову, не надо высасывать из пальца то чего нет. Я в этой теме только по собственному интересу, ортопедическая обувь нужна моему ребёнку.
  21. Где я и где наивность , о чём речь? Всего лишь не понятно мне перетирание на форуме, как всё плохо . Не нравится - подняли зад и действуем!!! P.S Родственнице (мать-одиночка с 3 несовершеннолетними детьми) фотку с обувью отправила , по внешнему виду она была бы рада такой ...
  22. Так идите купите в магазин , в чём проблема!? Уступите очередь тем, кто не выделывается. Не сомневаюсь , что в Волгограде огромное количество людей , которым и такая обувь будет в радость.
  23. Anaya, чёрные обе пары по-моему вполне нормальные, зеленые не очень понятно , а коричневые так себе, но на сменку пойдут.
×
×
  • Создать...