Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Olgiza

Свои люди
  • Публикации

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Olgiza

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Влад 1997 Витя 2007
  1. Olgiza

    Варикоз

    Всё именно так. Только маме моей так сделали от бедра до колена, а вены на голени склеротическим вещ-вом обкололи. Внизу пока шишечки местами остались, но к осени должны пройти. Вообще, после таких процедур синячки долго проходят, у меня после укола на "звездочку" еще зимой до сих пор слабый синяк остался, так и не заметно его, но я-то знаю куда смотреть, поэтому вижу. А вены еще дольше рассасываются.
  2. Olgiza

    Варикоз

    Я в своё время (осенью) у Девяткина бесплатно проконсультировалась. Правда, пошла на обум, с мамой в поликлинику к сосудистому хирургу, отстояла там очередь вместе с бабушками, а когда зашла к врачу, то он пригласил ко мне Девяткина. Тот ногу мою осмотрел, и что да как дальше делать рассказал. Платила потом по факту только за процедуру. С мамой тоже самое вышло. Правда, есть более простой способ - у него на кабинете номер телефона висит - звонишь, записываешься на прием, приходишь ко времени и в очереди не стоишь))). По моему, тоже прием бесплатный, но 100% утверждать не буду...
  3. Olgiza

    Варикоз

    +100 Добралась и я до него зимой. Сделала склеротерапию на ногу. Пока результат отличный. По цене уколов на звездочку он мне и по венке прошелся. Осенью пойду убирать купероз на лице. Цены, надо сказать, у него самые низкие в городе. Мама весной делала операцию на вену. Пока об окончательном результате, конечно, рано говорить, но положительная динамика на лицо.
  4. Olgiza

    Школы Ворошиловского района

    Да, утопия и получается. Старших классов с 5-го по 11-й выходит 7 шт. Семи учителей математики там точно нет, тем более с резервом. А на счет инженерно-архитектурной... Мы уже в восьмой класс пойдем, но так ни разу ни на одном собрании эта фраза и не прозвучала. При поступлении в ГорХоз никаких льгот, насколько я знаю, уже давно нет, всё на общих основаниях. Если хотите именно математический уклон, то узнавайте про лицей в Центральном районе (не помню номер, но в соот-щей теме эту инфу найти просто).
  5. УУф... И мне пришло уведомление - тоже дали "добро" на использование МК. У нас договор был подроообный...))))
  6. Olgiza

    Школы Ворошиловского района

    Просто в этом году нет свободного учителя математики, чтобы он взял математический класс. Как только будет выпуск 11-го математического, в 5-м снова будет сформирован мат. класс.
  7. Очень может быть, что скоро к вам присоединимся...
  8. Ходила в среду в РОНО. Новости неутешительные. Сказали, что СЭС запретила со следующего уч.года ГКП в том виде, в котором они сейчас существуют (наши дети в нагрузку к основной группе), а для ГКПшников нужно выделять отдельные помещения, где бы они проводили свои 3 часа в день. В РОНО сразу признают факт, что если в саду найдется такое помещение, то оно будет переоборудовано для группы полного дня, посему ГКП с таким подходом, скорее всего, будут закрыты((( И мы доходим до конца мая и до свидания! 15 мая будет окончательно известна судьба ГКП, а пока одно расстройство(( И этих крох лишимся...
  9. Ну и ну! Да еще и за такие деньги?! :jest_1: Конечно, какие могут быть занятия с 15-ти до 18-ти?.. Основная группа сутра отзанималась, а в это время полдник и по домам...
  10. Нет, мне же не на лечение надо было. Я просто поделилась своим опытом переписки с ПФ с viva-vanessa
  11. А Вы писали в свой территориальный ПФ? Я просто тоже задавала вопрос, только на сайте, ответ пришел по почте через 2 месяца. Если интетерсны подробности - напишу в личку.
  12. Поздравляю! :ura: А я жду уведомления в середине апреля...
  13. И я только что оттуда - всё по-прежнему, как и неделю назад
  14. Это вообще какой-то новый вид группы, и не ГКП и не спонсорская... Мы ходим в ГКП с сентября. Конечно, болеем часто, наверное, так же как и все. Утренники посещаем, на занятия ходим. Ребенок доволен, мы тоже. По условиям нам сказали, что приводить его мы можем в любое время, лишь бы на 3 часа. Самое оптимальное, конечно, это с 9-ти до 12-ти. Никаких вступительных взносов мы не платили, присоединили его 21-м к основной группе в 20 человек. Оплата небольшая, но за февраль возросла. До этого мы платили 280 р/мес, а новый счет принесли на 405 р. Но, говорят, сейчас во всех садах плата увеличилась...
  15. Olgiza

    Смешинки

    А я вот нашла в инете - улыбнуло))) Если бы у детей был свой форум, какие бы темы в нём были: "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться" "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!" "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?" "Как подкрасться к коту?" "Поход в районную поликлинику. Накипело" "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?" "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения" "А вас целуют в попу?" "Help! Надели ботинки - как теперь встать?" "Помогите! Растут волосы!!!" "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть" "Что б такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?" " Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ? "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!" "КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!! "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь" "Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?" "Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит" "Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?" "Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?" "Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель! "Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм? "Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?
×
×
  • Создать...