Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Мама Леры

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Мама Леры

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 12.09.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Краснооктябрьский р-н, Волгоград
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Валерия 17 октября 2014 год.
  1. Мама Леры

    Купаемся

    Купаемся в детской ванночки т.к стоит душевая кабина. Как только доча стоять начала поуверенней могу душем ополоснуть если торопимся или если просто обмыть в течении дня. А если бы вынна была то купала бы в ванне и не покупала бы детскую (ну я так думаю)
  2. Все время грела в микроволновке. И вообще надо проще относится ко всему и не забивать себе голову. Не надо усложнять себе жизнь и тратить время на не нужные и лишние действия. Прогресс не стоит на месте и люди изобретают вещи для удобства. Пластиковые окна, к примеру, то же говорят вредно- но как поменялся эстетический вид и время потраченное на уход!
  3. Я исхожу из собственных ощущений. Вот мне очень мешает фон шумовой когда я сплю, или когда кто то возится на кухне и шуршит, включает воду, моет полы... По этому стараюсь вести себя макимально тихо.
  4. Моя Лера ровно в 14 дней от роду запротестовала! Ночью проснулась и как гусеничка стала по кроватке ползать и хныкать, я ей ручки вытащила, а она и уснула. Больше не пеленала вообще ни как)))
  5. Мама Леры

    Крещение до года

    Мы дочу крестили в 43 дня. Это был конец ноября. Вода в крестильне подогретая. Все прошло сносно. Когда окунула конечно доча раскричалась, но потом уснула и спала с перерывами на кормление до след дня. А мы в это время дружной большой семьей отмечали в соседней комнате.
  6. Мама Леры

    Соска для малыша

    конечно я ЗА соску. Без нее невозможно. Ребеночек более спокойный, засыпает легче. Хотя у нас соска только для засыпания, остальное время без нее. Ничего страшного от нее не бывает.
  7. Да не проблемы это вовсе, а жизнь. Это все норма жизни...
  8. Конечно первый месяц самый трудный- знакомство с новым человеком. Привыкание, притирание ит.д. Самое главное помнить, как бы трудно не было в любой период года, на любом этапе- это все временно. Все пройдет, и ночи бессонные, и грики, и посуда вымоется, и поедите вы спокойно и полноценно и фильм посмотрите. Короче жизнь наладится и все будет гораздо лучше чем было до появления маленького нового человечка. Вы сделали бесценный подарок-Вы подарили ему жизнь!!!
  9. Мяч этот всеми хваленый вообще не помог. Помогло дыхание. Я поднимала руку к верху и представляла что вся боль во время дыхания уходит через руку в небо)))) Бред конечно, но реально легче было...
  10. Самое главное потерпите и не садитесь. Я в РД вообще 3-ое суток стояла!!! ложилась лишь на 2-3 часа в сутки. Ноги как столбы налились, я конечно ревела от усталости и безысходности, но ничего все прошло уже. А порвалась я сильно и швов много было, где то месяц или полтора чувтвовала тяжесть какую то, а потом все прошло!
  11. Рожала в 2014 году. Заранее положили в ДО родовое отделение- врачи-гинекологи, мед персонал у всех отношенее хорошее. Потом пошла рожать врача который роды принимал звали Елена, акушерку Татьяна (к сожалению не помню фамилий и отчеств, не до этого было совсем)- отношение опять таки отличное, вообще не придраться ни к чему. НО вот когда положили уже в после родовое с ребенком-врачи неонатологи (кажется так называется весь этот состав мед персонала, который за ребенком присматривает и мамочку наставляет) вот это уже просто ужас!!!! Ничего не обьясняют, рявкают, высокомерные, ничего не добьешься. С ними просто понаглей надо и стараться не обращать внимание на хамство, фильтровать весь негатив...
  12. У меня знакомая заранее договорилась о сервисных родах с Добрыдневой Зоей. Если в кратце, то сама Зоя не явилась на роды, обьяснив это тем что ей нужно было встречать родственницу на вокзале!!!! Роды принимала дежурная бригада. Уже в РД делали УЗИ и не заметили 2-ное обвитие пуповины плода-мамочка сама рожала, а когда родила ребеночек полностью не вдохнул..... Вот так вот договариваться с врачами.!!!! В итоге с нее не взяли ни копейки денег ни за палаты ни за сами роды, а с ребеночком все хорошо.
  13. Ну тут самое важное комфортное состояние мамы. Мне вот совсем не да мужа было-такая боль что себя не помнила, только врачи и нужны были. А девочка со мной в палате лежала так она так лихо командовала мужем: там потри, тут помассируй, здесь погладь и т.д.... он ей очень помог. Что касается эстетических соображений, то во время потуг супруга выводят из РЗ и сам момент выхода ребенка он не видит или стоит за спиной супруги. Вывод: если мамочке будет комфортно с папочкой то пусть присутствует!!!
  14. Мама Леры

    КЕФИРЧИК-4

    Вот я то же так думаю. Просто сила воли слабая. И нам же надо прямо сейчас и потом что бы как раньше лопать все подряд и вес держался. А как поймешь что такого не будет так сразу безнадега накатывает и есть хочется...
  15. Мама Леры

    КЕФИРЧИК-4

    Да? Да.... ДА!!!!!
×
×
  • Создать...