Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Амальгама

Свои люди
  • Публикации

    265
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Амальгама

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Olga

Посетители профиля

714 просмотров профиля
  1. Амальгама

    Вишня-черешня

    ведрами продают, только цены те же), в Городище, сколько у них итого ведер не могу сказать-деревья два черешни усыпанные и одна вишня тож усыпанная
  2. Амальгама

    Вишня-черешня

    У соседей есть много в этом году черевишни и красной темной черешни, сами у них покупаем, свои деревья маленькие, вишня-80 руб и черешня 130(ягоды не очень крупные, у черевишни даже больше). надо только будет заранее позвонить и сказать сколько набрать.
  3. В самом Домбае днем не холодно, даже жарко,ночью прям бодрячок-спим под одеялами, для канатки(мы на максимум поднимались - даже в жару прохладненько): штаны, кроссовки, легкая курточка с капюшоном или шапочка легкая-лучше взять и очки от солнца. все это-в рюкзачки, с детьми и сумками будет неудобно, смотрите по погоде-после фуникулера можно сразу одеть
  4. мы от жары в Домбай сбежали, днем жарко(около 30), ночью прохладно, вечером утром тож, купаемся в горном озере(я на машине, км 20 от места проживания, проезд -200 руб со взрослого, дети бесплатно) народа мало, мы в Альпенхауз, цены 500 руб с человека в сутки, санузел в номере, при продолжительном проживании-от недели -можно торговаться. я с детьми еще недели две здесь будем, человек двух-трех можем с собой на озеро брать.
  5. Да , менее 11 должно быть для начала.
  6. Можно наделать типо как сухофрукты продают( можно в меду заглазировать), у меня изидри , намного дороже обычных, но сушить равномерно- у меня десять поддонов. Единственное надо приспособиться- чтоб не пересушивать, а то я сначала переусердствовала. Хранить в прохладном тёмном в стеклянных банках с выкаченным воздухом( насос и спец крышки)
  7. Ксюш, ты ж педагог, а не думала свою минишколу организовать(началку например), а аттестацию проходить в наиболее лояльной школе?
  8. Девчат, альбуцид- это тоже антибиотик. Лечение - часть домашнего обучения) своих стараюсь не пичкать. Обычно промываем нос физраствором и чаи травяные пьём, мёд- малина, прополис. Коньюктивит быстро если мыльным раствором промыть( мыло детское лучше), ромашка и прочие противоспалительные.
  9. У нас тоже мамы сидели в классе эпизодически, только вот дети их садик посещали)
  10. Скинулись бы оставшиеся и за них оплатили, а этим б попросили начислять по нормативу), за пару месяцев они б и выплатили за установку)
  11. Делаете в углу или закуток крепежку, к ней рулонную штору, и все это безобразие не видно
  12. Та ж ерунда была- престижная гимназия, золотая медаль. Но походу только мне на переписке было стыдно. Я сначала отказалась, 4 меня вполне устраивала, что золотая, что серебряная мне все равно было. Хорошо, что по льготному не поступила собеседованию на юрфак в Волгу, а то совсем б себя съела за эту переписку. Конкурс дикий был в тот год, да и имела место ситуация потом, когда на экзамене по сочинению мы на пару рядом с девчонкой пацану,у которого через час ,отведённый на сочинение, был пустой лист- помогли насочинять хотя б на три. Пацан 4 получил и поступил ,а мы 3 и не поступили обе. Он потому и не дергался на сочинении, что знал, что уже поступил. ))) ему было просто нечем заняться. Таки поступила я на юрфак потом в академию госслужбы, ненавижу юриспруденцию всеми фибрами, но неплохо разбираюсь в тех аспектах, с которыми сталкивалась, так что если будут вопросы:знаю -отвечу. Вот кстати ещё пример как можно и работать и домашнее обучение- но это работа только на себя и с делами , которые сама выбрала.
  13. Эт да, проблема в том, что в рамках планеты нашей вообщем- то еды всегда хватало и без гмо, не хватало сохранить правильно и распределить. А подсаживая на гмо легко контролировать сельхозку на всей планете, и цели далеко не накормить Африку ( в Новороссийском порту тож много какой еды потопили в связи перепроизводством, падением цены)
×
×
  • Создать...