Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Пангодинка

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Пангодинка

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 24.08.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Советский р-н
  • Имя
    Наталия
  • Дети
    Тимур 21 июля 2010 Артур 1 апреля 2015
  1. Пока мужчина сам своим умом не дойдёт что похудеть необходимо, ничего не поможет. Причём никакие диеты тут не помогут, надо менять образ жизни, правильно питаться, спорт хотя бы 3 раза в неделю, больше двигаться, а не на диване валяться после сидячей работы. Мой муж когда мы с ним начали жить вместе 11 лет назад, весил 93 кг, и мне нравилось его тело, никогда худых не любила, а он такой с небольшим пузиком, но весь такой упругий был. Сейчас он весит 120кг, при росте 172см. и выглядит это ужасно. Раньше я пыталась его похудеть, чего только не перепробывала, всё бестолку, зато сама поменяла свой образ жизни на здоровый, думала хоть буду для него примером, нифига, ещё и ржот какая я дура и все спортсмены дураки, один он умный, не насилует себя физ. нагрузками и невкусной едой (для него вкусно только что пожирней и позажаристей). Нормальная одежда на него не налазиет и когда мы едем по магазинам его одевавть, я пью успокоительное, потому что он безуспешно пытается на себя натянуть самые большие размеры во всех магазинах и начинает психовать. Мы очень комично выглядим вместе, потому что я вешу почти в 2,5 раза меньше него. С переодичность примерно пару раз в месяц он объявляет мне с важным видом что начинает худеть, раньше я верила, а теперь просто истерично ржу, хватает его запала, ровно на 2 дня. Короче, забила я на его похудение, свои нервы дороже.
  2. Я сейчас читаю Екатерину Мурашову "Ваш непонятный ребёнок", до этого прочитала её же книгу "Лечить или любить", очень понравилось, всё разобрано на конкретных примерах.
  3. Пангодинка

    Становится легче?

    Когда Тимуру исполнилось 3 года стало реально легче, он стал сам засыпать и спать всю ночь не просыпаясь, перестал просится на ручки на прогулке, больше не таскает за руку по всей квартире, может сам себя занять когда я занята, ну и с ним уже можно поговорить как со взрослым и договориться. И капризы как-то поутихли.
  4. Мы вообще никогда температуру не сбиваем, сама под утро падает и ребёнок сразу идёт на поправку, 3-4 дня и здоров. Просто слежу чтобы не беднел и не краснел (в смысле чтобы гипертермии небыло).
  5. Для профилактики надо дома босиком всё время ходить, тогда промокшие ноги будут вам не страшны.
  6. Ассолька, Б/у варианты не рассматриваешь? Я продаю такой http://volgograd.mvideo.ru/products/fotoap...m-kit.html#rews ему год, в отличном состоянии, как новый, пробег почти 11000 кадров, со всеми документами и коробкой, ещё в нагрузку отдаю защитный светофильтр на объектив и бленду, и пультик д/у. Выставила на авито за 30000, отдам за 28000р. Просто я загорелась покупкой полноадровой зеркалки, а муж сказал пока этот не продашь новый не куплю.
  7. Пангодинка

    Закаливание

    Начинать надо с рождения, только до 3х месяцев у ребенка работают "естественные адаптационные механизмы" которые позволяют сразу не боятся холода и сквозняков. Не успели до 3 месяцев, надо начинать постепенно. У Комаровского на сайте есть и видео и много информации по этой теме. Очень советую ознакомиться.
  8. Пангодинка

    Отдам

    Куда можно отдать вещи? Очень много одежды, обуви от 0 до лет 7-8 лет, в основном на мальчика, есть и на девочку. Что-то новое, что-то в хорошем состоянии. Для малышей пелёнки, комбинезоны, ползунки, кофточки, распашёнки, ходунки, коляска, книги про беременность и про уход за малышами. А то лежит без дела, а кому-то может очень необходимо. Только я в Калаче живу, если можно куда-то в одно место в Волгограде привезти и отдать.
  9. Пангодинка

    Говорят дети

    Тимур (2г 11м) открыл холодильник, требует пить сок малиновый, говорю, малинового нет, давай яблочный налью, насупился, рассматривает содержимое холодильника, в дверце стоит мятный сироп, на бутылке листы мяты нарисованы, увидел его, оживился и выдает "тогда я этот листочковый буду".
  10. Девочки, был кто-нибудь у Серебрянской Анны Александровны в ЖД поликлинике? Какие отзывы?
  11. Пангодинка

    Говорят дети

    Тиуру 2г 9м После дневного сна прибегает ко мне, просится гулять, говорю: -иди ещё немножко поваляйся, я дела доделаю и пойдём. убегает, тут же возвращается и спрашивает: - мам, а где поваляться надо?
  12. Пангодинка

    Ходунки

    У нас не пошли ни ходунки, ни прыгунки, пробовали месяцев в 6-7. Просто сынок с 4 месяцев уже "жил половой жизнью" и ему больше ползать нравилось, сначала на пузе как крокодильчик за игрухами, так прикольно, столько счастья у дитя было, какие нафиг ходунки. Ковров в квартире небыло и нет (терпеть не могу эти пылесборники) никаких пневмоний у нас небыло. Если страшно, можно одеяло постелить, у нас такое было для бабушек. А вообще где-то читала, что если никаких противопоказаний нет, то можно минут по 15-20 и не более часа в день.
  13. Пангодинка

    Ленивая мама

    О, а это оказывается "лень" называется? Я вообще-то думала, что так и должно быть. Конечно спать до 11 в выходные мне никто не даст, но если муж дома, они дают мне иногда часик-другой поваляться. И ребёнка я никогда не кормлю, пока он сам не попросит, и ест он у меня сам с 1.1 года, а ещё сам одевается, обувается, моет руки и ходит на горшок. Но ребёнок у меня при этом не заброшенный, мы с ним и гуляем, и читаем, и рисуем когда он попросит и у меня есть время. Я сама так росла, когда мне был 1 год, родилась моя сестра и там особо не до меня было, тем не менее недостатка в материнской любви никогда не испытывала, мы с мамой всегда были и до сих пор лучшие подруги. Когда мне было 8, а сестре 7лет, у нас родился братик, в то время уже уборка, мытьё посуды и стирка пелёнок была на нас, и гулять с ним мы ходили. Спасибо маме огромное, что мы выросли самостоятельными, хочу что бы мои дети тоже были такими. Замечательная статья. Надеюсь многим мамочкам откроет глаза. Просто не понимаю когда у некоторых знакомых дочки уже в школу ходят, а до сих пор даже в своей комнате убрать не могут, всё мама. И этих бедных мам, которые всё взвалили на свои плечи, не выспавшихся, уставших, порой срывающихся и орущих на своих детей тоже не понимаю. Зачем? Чтобы потом сказать своему выросшему ребёнку "Я на тебя всю свою жизнь положила, а ты..." ? Надо не забывать про себя и свои интересы, а то потом даже для мужа можно стать скучной со своей бытовухой.
  14. Пангодинка

    Говорят дети

    Тимуру 2.8. Приходит из садика. Спрашиваю - Что кушал в садике? - Кашу... - Какую? (думала скажет сейчас манную, ну или там геркулесовую...) выдаёт - ПОЛЕЗНУЮ! Вечером зову купаться, а он мне - не хочу купаться, я грязнуля!
  15. Девочки, может кому то поможет http://www.immucor.ru/ препарат против рака. У близкого человека обнаружили рак шейки матки, этой девушке всего 29 лет, в середине месяца будут делать операцию, удалять шейку с маткой. У нее есть сынок, хотела еще ребенка родить, а тут такое. Вот в интернете искала чем можно помочь и наткнулась на этот препарат.
×
×
  • Создать...