Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Кэрли

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Кэрли

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 23.06.1979

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Центральный район
  • Имя
    Катерина
  • Интересы
    Реконструкция, шитье, и всякое рукотворчество
  • Дети
    Юляшка, 28.03.2002
  1. Кэрли

    Косметика Lush

    Я пользуюсь твердым шампунем с хной, тем, который нарезают от большого куска ))))) мне очень нравится. Может, другие шампуньки у них и лучше, но я алергик, а эта линия у них считается, ну... бюджетной, что ли, (вот для блондинок вообще перестали производить шампуньку) так они туда ароматизаторы не кладут. Пахнет просто хной. Волшебная вещь! Пользуюсь уже год, волосы стали гуще, и раньше не отрастали дальше лопаток - иссекались, что я ни делала. Стричь приходилось. Сейчас граница пройдена на 10 см )))))
  2. Кэрли

    Африканская ахатина

    Очень хочется улиточек )))) Если есть, можно нам? Дочка очень просит))))
  3. Мы тоже учимся в 7 школе, в 3 классе. И все не настолько радужно. Давайте разберем по пунктам: С этим полностью согласна, все так и есть. А вот тут уже не так все. В прошлом году сдавали деньги на ремонт третьего этажа (не нашего, уроков у нас там нет), и на ремонт своего класса. Опять неточность. У нас класс - 27 человек, это после того, как некоторые, несогласные с кадетством, перевелись. Изначально, при наборе 1 классов, были сформированы класс А, 20 человек, и Б, 12 человек. Через месяц после начала учебы нам сказали, что на такое количество детей два учителя не положены, и всех объединили в один класс А. Детки из Б сразу перешли в отстающие. В том же сентябре, на родительском собрании, им предложили взять репетиторов (к чести учителя, она не предлагала свою кандидатуру) Класс был переполнен. Кадетский класс уже не с 7. А сразу после начальной школы, и родителей никто не спрашивал. Маленькое уточнение. Кадетская школа от МЧС. Насколько я вижу, там сейчас закручивают гайки на почве ФИЗКУЛЬТУРЫ. Простите. У меня девочка, мы в МЧС не собирались. Многие в нашем классе будут переходить в другие школы по окончании начальной. Есть форма! Только не все ее придерживаются! Черный низ, белый верх. И на официальные мероприятия требования жесткие, и рейды по проверке формы есть)))) С этим полностью согласна, все хорошо организовано, доставку всегда продумывают на автобусах, не общественным транспортом, что радует))) Мы не нуждающиеся, бесплатные обеды не получаем, но ребенок категорически отказывается, чтобы я оплатила ту еду, которую выдают в столовой. Говорит, есть невозможно. Причем она ест все, никаких капризов на состав порций, или жалоб на аппетит обычно нет. Своей кухни в школе нет, горячая еда привозная, так что тут ответственность на поставщике. По учебникам бесплатно - опять же, они нам не положены, но вообще-то, еще в прошлом году сказали, что все, теперь библиотека никому ничего не выдает. Может, в следующем году вернут льготные учебники? Школьный лагерь собирается не в 7 школе, а в 84. Одна группа на все классы. Кто успел записаться, тот и молодец. Запись с конца апреля начинается)))) Да уж, шуточки. Именно из-за недобора все проблемы и есть. И классы только А, и кадетство - директор нашел способ сохранить школу, когда пошли разговоры о закрытии из-за недоукомплектации учащимися. Он - молодец, без всяких шуток и сарказмов, но это - не наше. В последнее время там пошли странные педагогические приемы. Из разряда "один хулиганит - накажу всю роту". И наказывают. Чувствуете, к чему это приводит в подростковых коллективах? Повеяло армией? мне - да. С ужасом жду, когда в нашем, местами неблагополучном классе, дойдут до идеи "устроить за это темную". Пока "просто" бойкотируют или обзывают. Постоянно веду разъяснительные работы, что так нельзя, но ведь со всем классом этого не сделаешь...
  4. Оксанушка, я! Если успела - мне!!!! Счас в личку побежала!
  5. А насчет "женского дня" хотите посмеяться? Существует, или, по крайней мере, существовал такой милый закон (информации о его отмене у меня нет, потому так размыто), по которому женщине по требованию предоставляется один день в месяц для критических дней. Не помню, какая там была формулировка, попробую найти.
  6. Кэрли

    Учусь шить

    Нашла интересный проектик, выкройки в интернете. Ничего не качаем, вбиваем свои данные, и оно выдает выкройку! К тому же, на главном сайте, есть подробная устная инструкция, как строить выкройки самим. Один минус - рукава они там еще не проработали((((, но для летних платьев это не всегда критично, а? http://lec333alo.eliodo333m.ru
  7. Кэрли

    Учусь читать

    К вопросу о методиках и чтении... Лежит у меня в отсканированном виде замечательная вещь. Повышение скорости чтения. Мы занимались с начала года с моей первоклашкой, если делать это регулярно, эффект - поразительный. Работает для детей от 5\6 лет, чтобы они могли прочесть слоги из 2 букв, и для взрослых - там в конце такое, что я сначала на скорость запиналась )))) http://ifol555der.ru/16692651, циферки убираем, 72,4 мб, 1 часть. http://ifol555der.ru/16692788, 78,6 мб, 2 часть.
  8. А к вопросу "откуда взять волосы" - есть один рецептик. Народный, но доктор знакомая кивает, и говорит - правильная весч! Идем в аптеку. И покупаем по списку: 1 Витамин Е в масле (не в капсулах, а в пузырьке) 2 Касторовое масло (я всегда брала не одну бутылочку, и приходилось объяснять - нет, я не буду использовать его по назначению! Я этим буду голову мазать! На самом деле, касторка - слабительное. И от чего Мальвина Буратино лечила, интересно?..) 3 Д-Пантенол спрей (пригодится еще и от ожогов и любых травм кожи. Активное вещество в нем - декспантенол, витамин В. Справка: Витамин группы В — производное пантотеновой кислоты. Декспантенол переходит в организме в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. "Википедия".) Смешиваем ингридиенты в пропорции: все масла поровну, а спрей - вдвое больше, чем смесь масел. Тщательно мешаем, и на сухую голову. Держать можно, сколько хочется, от получаса, до всей ночи. А потом тщательно смыть, масло все таки. Достаточно такой маски раз в неделю. Поверено, у бабушки волосы выпадать перестали )))). Рецепт вполне переносит модернизации, и добавки любимых масел - тот же розмарин, ромашка, репейное масло, от этого станет только лучше.
  9. http://ifolder.ru/16659628 Пока работала в книжном магазине, насканировала ребенку всяких интересностей. И про лепку из теста - тоже. Качаем, кому интересно, размер 27.3 мб.
  10. Кстати, спасибо, что напомнили о коже и краске ))))). Спасла ребенку пару сапожек, замша полиняла немного, я ее акрилом-батиком вскрыла - дочь прыгала вокруг и вопила - мои сапоги новые! (батик липкий только на гладкой коже, если поверхность замша\нубук, то все замечательно)
  11. Я уже вся готовая! Не знаю, сколько будет стоить килограмм, но на 500-600 рублей взяла бы. Масла уже есть, красители - тоже. А формочки - в свой первый и единственный опыт лила в стеклянные полукруглые креманки, вынулось замечательно. Если будет надо, сваяю себе силиконовые формы сама. Силикон есть, опыт и руки - тоже )))))
  12. Про акрил - из собственного опыта. Пробовала использовать акрил для ткани, батик, так он на коже липкий. В последний раз брала в Садко, на Комсомольской, "акрил арт, краска акриловая худлжественная", производитель ооо "Таир", так ложится просто замечательно, матовая поверхность, и фактура кожи не теряется. Хотя краска густая, на любителя. И недорогая )))))
  13. Ой, а я новенькая, и не успела на предидущюю закупку. ((( А как часто они бывают? А то я тоже хочу. Из детского мыла я уже варила, правда, не фотографировала... с малиной, маслом апельсина, и с блестками для ногтей, с мелкими.
  14. Да... Почитала - волосы дыбом. У нас в школе, конечно, не все красиво и замечательно, но до такого, чтобы ногами... Нет, не доходит. У нас просто сосед по парте дерется. Так мы с учителем поговорили, мальчика отсадили, а психолог тут же собрал дополнительные занятия для детей, с обучением общению. Помогает. :)
×
×
  • Создать...