Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Sветлана

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Sветлана

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 12.08.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Красный Октябрь
  • Имя
    Светлана
  1. Вы же сами это советовали недавно :hi-hi: Забыли???
  2. Я конечно понимаю, что вы не будете просто так писать и придумывать.... Наверное в 2015 всё так и было.... Мы ездили с Юниором прошлым летом в 2016 году. У нас и правда как-то всё по другому было. По крайней мере ребёнок ни на что не жаловался, хотя мы такие привередливые ко всему. Ещё я доверяю преподавателям. Понятное дело, в наших советских лагерях куча проблем. Новых-то не строят! Но я знаю, что они сделают всё, чтобы детям было хорошо.
  3. Нет. Вожатому обязательно должно быть 18 лет. У них официальное трудоустройство в лагере с трудовым договором, медкомиссией и справкой о судимости. Другое дело, что некоторые организации практикуют стажёрство для тех, кому нет 18. Но даже стажёры едут в лагерь в статусе ребёнка.
  4. С тех пор, как Альтаир сделал всё, чтобы из него ушли все "старые" вожатые, которые ездили в этот лагерь ещё детьми и которые потом поддерживали неповторимую атмосферу и традиции Альтаира, он для меня умер. :jest_1: Я понимаю, это очень экономно, набирать теперь каждый год новых вожатых из студентов Педа, (которым лишь бы пройти практику). Но эти случайные люди понятия не имеют, ЧТО такое был Альтаир для многих детей!!! Грустно....
  5. Правильно. 7500 это как раз 50% от 15000 р., установленной по нашей области стоимости путёвки в лагерь, подлежащей компенсации. Всё, что сверх этой цифры, накручивали сами лагеря и компенсации этот излишек уже не подлежал. В том году всеобщей компенсации не будет (так сказали в самом КДМ). Будут компенсировать только малоимущим, многодетным, детям в трудной жизненной ситуации и ещё кому-то.
  6. На сайте КДМ есть пока результаты конкурса программ профильных смен в 2017 году (смотреть здесь) Говорят, в мае как обычно проведут аукцион и тогда станут известны базы. Вроде как профильные смены всё же будут. Иначе многие лагеря просто не наберут детей по 100% стоимости.
  7. Звонили сегодня в КДМ... В этом году обычной компенсации (50%) для всех не будет! Компенсация будет только для малоимущих и т.п. Остальные должны или оплачивать полную стоимость (около 15500р) или искать путёвки в профильные смены. :jest_1:
  8. Кто обычно принимает участие в лагерной смене? 1) Большая часть - профильные организации со своими интересными программами и подобранным(!) педсоставом. Как правило, этот педсостав не только дополнительно контролируется, но и стимулируется ;-) Поэтому можно рассчитывать, что при таких условиях ребёнку будет интересно и комфортно. 2) Дети-одиночки, которых сама база организует в отряды,предоставляет им вожатых и программу. А теперь подумайте, КТО пойдёт работать вожатым на 3000-5000 руб. за смену? И как они будут относиться к своим обязанностям? Это как лотерея: повезёт-не повезёт. Но даже если повезёт с вожатыми и воспитателями.... Это просто надо видеть - "социальный" отряд! Там встречаются,конечно, нормальные дети, но есть и дети из неблагополучных семей. И это сразу бросается в глаза! Искренне жалко ВСЕХ детей :oh_mama:
  9. Мой "Топ 5" индийских фильмов. 1 МЕСТО 2 МЕСТО 3 МЕСТО 4 МЕСТО 5 МЕСТО
  10. Намасте :girl_wink: Приветствую всех поклонников современного индийского кино! Хочется надеяться, что вы есть на этом замечательном форуме. Почему бы нам не собраться, чтобы обсудить любимых актёров, новинки кино и просто последние кинозвёздные новости! :good_friend: Давайте начнём с вашей "горячей пятёрки" 1)любимых фильмов 2)любимых актёров 3)любимых актрис
  11. Говорят, что больше не будет обычной (50%) компенсации ЛЕТНИХ путёвок. Также сокращают количество профильных путёвок (опять же на лето)
  12. До "Зелёной Волны" ехать на машине 30-50 мин. (от центра Волгограда где-то 50-60 км). Сама база маленькая, два 3- этажных здания. На первых этажах находятся столовая, медпункт, актовый зал и прочие адм.-хоз. помещения. Дети живут на 2 и 3 этажах. В основном, это блоки из 2-х комнат по 3 человека. В блоке есть душ и туалет. Это хорошо и плохо. Плохо, потому что иногда бывают сантехпроблемы, и душ могут закрыть. Есть так же один этаж с большими комнатами по 4-6-8 человек и общим санузлом на этаже. В принципе, Зелёная Волна неплохая база. Довольно чистая и ухоженная.Пару лет назад там сменился директор, который сейчас пытается её отремонтировать на те небольшие деньги, которые выделяет гос.бюджет.
  13. Мне сегодня сказали, что компенсация за летний отдых будет даваться только малоимущим, инвалидам и т.п :sm044: а все остальные должны будут приобретать путёвки за полную стоимость!!! кто что знает об этом?????
  14. Sветлана

    Турция и все о ней!

    А как же привязка к гостинице через тот же Букинг? ;-) Отклонюсь от Турции.... Летали в декабре в Мюнхен. Купили билеты в Победе, забронировали и даже успели оплатить гостиницу и ..... тут раз Победа переносит рейсы!!! сначала туда, потом обратно!!! Хотели перенести бронь в гостинице, а там штраф и просто уже нет мест! Пришлось срочно менять Победу на S7. В итоге наша самостоятельная поездка вышла не такой дешёвой, как планировалось. В принципе всё это нормальные проблемы самостоятельных путешествий, и к этому надо быть готовым. Плюсов и прекрасных впечатлений от таких путешествий гораздо больше! Но когда речь идёт о турецком отдыхе "всё включено", хочется просто купить подходящий тур, сесть в самолёт, приехать в отель и тупо больше нечем не заморачиваться! :hi-hi:
  15. Sветлана

    Турция и все о ней!

    Слышала,но не знала, что уже летают прямые самолёты в Стамбул. Цены и правда радуют! :v_ladoshi: Но "мой" отель всё равно дешевле в Тезтуре, там пока есть спецпредложение. А вот просто в Стамбул я бы слетала. Год назад летали в Индию через Turkish Airlines, а они предлагают бесплатную экскурсию по Стамбулу. Стамбул в апреле волшебно прекрасен!!! :umilenie:
×
×
  • Создать...