Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Svetlana

Свои люди
  • Публикации

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Svetlana

  1. Я сегодня не удержалась и еще 2 отправила :e-mail: Девочки, какие все таки у нас у всех детишки красивые, ттт, желаю всем удачи!!!
  2. Мы тоже отправили)))
  3. Svetlana

    Что делать?

    Девочки, я наверное неумею излагать свои мысли доходчиво. Он меня зовет в свой город, именно потому что там будет все решать ОН, и с работой и с жильем, и с бытом. А если останеться здесь- то Я. Когда я писала, что надо найти работу себе и ему, это не значит что в буквальном смысле ее буду искать я, скорее наоборот. У него там родственники, связи. А здесь? Я могу настоять на том что бы здесь остаться, но разве так будет лучше? Он хоть и молодой еще совсем, но мужчина. И он знает что там он сможет больше чем здесь. На даный момент мы решили, что он поедет один, найдет себе работу, мне какие-то перспективы, с садиком вопрос решит. А после НГ, за мной приедет. А дочь все равно придеться на время оставить здесь. Я хочу устроиться работать, получить финансовую независимость, а потом ее перевозить. Я не настолько глупа, что бы вести ее сразу. А вдруг, что-то не получиться. Мы что на вокзал пойдем, оттуда до Волгограда билет около 30тр стоит. А вот с сыном, как быть это самый больной вопрос. Мы редко видимся, из-за моих натянутых отношений со свекровью, я к ним не особо хочу ходить. У сына днем садик, потом музыкалка. Да еще и муж бывший работает допоздна, и выходные сын предпочитает проводить с ним нежели со мной. Он хоть и 6-летняя, но личность. А я хочу что бы ему было хорошо, и душить его своей любовью не буду. Конечно если я уеду, я его потеряю. Но как быть искать мужа по территориальному признаку, отказаться от своей личной жизни???
  4. Svetlana

    Что делать?

    Девочки, спасибо всем вам большое за советы. Взгляд со стороны иногда хорошо отрезвляет. Отвечу на некоторые вопросы всем сразу: жить там есть где, профессия у меня есть, а ехать вначале без ребенка я собиралась что бы прежде всего подготовить для нее там условия, т.е. найти себе и ему работу, договориться с детским садом и тд. В мою картину мира вписываеться нормальная во всех смыслах жизнь с любимым человеком и ребенком. А где наверное неважно, тк сына я бы все равно не бросила, и даже через расстояние поддерживала бы связь. Конечно хочеться что бы всем было хорошо, буду стараться. Вчера говорила сним, обсуждали вариант остаться здесь. До следующего четверга надо что-то решить. Буду думать, взвешивать за и против. Думаю в любом случае все будет хорошо.
  5. Svetlana

    Что делать?

    Наташа, вот поэтому я и не решаюсь. Просто брать дочку сразу с собой тоже нельзя, во первых есть риск что я просто не смогу там остаться, во-вторых это очень далеко. "Вы знаете, говорят, что все женщины делятся на 2 типа: для которых мужчина на первом месте и те, для которых на первом месте ребенок." - А почему нельзя совместить? У меня их двое, но один со мной не живет. Следуя вашей логике- это тоже неправильно?
  6. Svetlana

    Что делать?

    Да, все как-то грустно.... Незнаю, можно ли общаться в этой теме. Но может кто из девочек совет даст?
  7. Здравствуйте. Жила я жила, рожала детей, пыталась строить свою жизнь и семью. А потом все так резко обрушилось и рассыпалось... Несколько месяцев назад я разошлась с мужем, сын остася жить с ним, а дочка со мной. Общаемся раз в неделю. И все бы ничего, как то уже успокоилась, приняла ситуацию. Начала строить планы о выходе на работу, дальнейшей жизни. И встретила его... Он моложе на 4 года, не имеет ни жизненного опыта, ни работы постоянной, ни нормального образования, но самое ужасное он из другого города. Очень далеко отсюда. На следующей недели ему уезжать, НАВСЕГДА. Он предложил уехать с ним. Или сразу с дочкой, или потом за ней вернуться. Я не знаю что делать. Если я уеду я откажусь от всего, своей семьи, так как никто это понять не сможет, от своих друзей, от своего города....Но и представить что его в моей жизни больше не будет, я тоже не могу. Что делать?
  8. Svetlana

    Диеты

    Девочки, я реально за месяц скинула 5 кг. Отказалась СОВСЕМ от хлеба, ем раздельно мясо и крупы-картошку. То есть сначала мясо с салатом, следующий прием пищи- крупа-картошка и салат. Оч. много пью воды( минералка, просто фильтрованная). Это не диета, но мне так организм подсказал. А вообще все хорошо в меру..........
  9. В моем детстве были 2 книги американского автора "Сексуальное воспитание подростков" одна с 9-11 лет попроще, другая 11-14 уже про контрацепцию. Спасибо маме, благо она у меня медик и подход к этому у нее был правильный, я все узнала из научных источников, а не от дворовой компании. Сыну 6,5. Про секс не спрашивал, но что Анечку из животика достали ему в 4 года сказала. У нас эта тема никогда под запретом не была, он знает как выглядят мужчины и женщины, в чем отличия, может поэтому и повышенного интереса нет. Чем больше таинственного молчания, тем выше интерес ребенка! А про мальчиков в садике, жесть. Они еще не понимают смысл происходящего, просто копируют увиденное. А вот у 5-классников осознанные действия, тут уже меры принимать надо родителям и окружению.
  10. Детский сад Детский сад начинает работу с восьми, И к восьми же наш двор наполняется роем. Человеческий отпрыск, любитель возни, Поутру молчалив и угрюмо настроен. Вот и мне на работу пора, я бегу, Двор встречает меня щебетаньем картавым, А потомство уже громоздит на снегу Свои башни, свои трудовые кварталы. Иногда бюллетеню, торчу у окна, Все гляжу-наблюдаю подолгу-подолгу, Как, вольна и буйна, от темна до темна Приучается смена к порядку и долгу. А уходят ребята в седьмом, в полумгле, Второпях, не сказав "до свиданья" друг другу, И спешат-семенят по промерзлой земле, Уцепившись за теплую мамкину руку.
  11. Svetlana

    Курение

    Девочки, курить или не курить личное дело каждого, достигшего совершеннолетия. Запретить курить в общ. местах нужно, но курить вообще нет. Имено если приучить пользоваться специально отведенными местами, уровень недовольных соседством с курильщиком уменьшиться. И неважно что это за заведение. Курящие мамы- это не есть хорошо, я не курила во время беременности и ГВ. А дальше, извините, это мое личное дело. Я же не осуждаю мам жующих целыми днями булки, весящих далеко за предельные цыфры. А массовое ожирение и участившиеся заболевания диабетом 2 типа, это тоже угроза нации. Но почему-то мы склонны преумножать значение одних вредных привычек, не замечая других.
  12. Svetlana

    Курение

    Дорогие некурящие мамочки, я курю, но тоже поддерживаю ваш манифест о недопустимости курении на лестницах-общ..туалетах-лифтах и т.д. А насчет роддомов, от того что санитарки гоняют и пожар.сигнал. срабатывает, курящих меньше не становиться. Может на самом деле опред. место отвести.
  13. Svetlana

    Чистим зубки

    Скажите пожалуйста, а как попаст на прием к такому "чудо-врачу". И во сколько обойдеться? А то у нас уже проблема с зубками, и чистить не хотим и темнеть начали.
  14. У меня"-", у мужа"+". Сын родился с положительным, кололи иммуноглобулин. А вот дочь тоже"-" и укол не делали.
  15. Мой сын тоже ходит в этот садик, заведующая там не просто проблема, а стихийное бедствие. Но очень любит деньги, и поэтому с ней легко договориться. В ясли туда детей отдавать нельзя, такого скотского отношения я нигде не видела. А в группах постарше вполне терпимо. Хотя отдавая ребенка в сад надо отчетливо понимать,что это для нас он единственный-неповторимый, а для замученных воспитателей работающих за 5тр в месяц, всего один из 25-ти.....................
  16. Первый сынок 3900, а доченька 3600.
  17. Девочки, а я и не в курсе была таких страстей. Жуть Но вопрос остается открытым нужна групповая няня в Дзержинском районе!!!!!!!!!!!!!!!!!
  18. Блин, нам район неудобен. Будем ждать, что ответит bukashka. Девочки, с Дзержинского, кто нибудь еще присоединиться?
  19. А какой у вас район? Сколько в месяц будут стоить ваши услуги?
  20. Родилась в 1 роддоме, как и моя дочь........
  21. И дороги, и ритм жизни, и уровень многих людей................
  22. Svetlana

    Рожаем в пересменку!

    Рассказ замечательный, аж опять захотелось родить(шутка). Трое пацанов- это здорово!!!!
  23. Svetlana

    Готовим своему чаду

    [quote name='Nata' date='21.8.2009, 8:14' post='296544' И что делать? Это его предпочтения? Или надо срочно менять, и через скандал отказаться от каш? Расскажу как мы делали, в год мы тоже ели мало ,в основном сисю. Я крупы на кофемолке молола и с них каши варила, или сначала варила(рис, гречка, овсянка)а потом блендером взбивала. Хотя по-моему ничего страшного в любви к пачечным нет, рано или поздно пройдет. Насчет супов, отдельная история, чем мы их только не приукрашивали: делала малюсенькие сухарики из батона и в суп кидала, из сметаны через шприц рисунки на супе рисовала, даже с кукурузными палочками сладкими борщ пару раз ели. А вот мясо по сей день едим ОЧЕНЬ мало, наверное потребности в нем не испытывает. Я не заставляю и вам не советую, тем более все необходимые витамины через грудное молоко еще получает.
×
×
  • Создать...