Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Вдохновение

Свои люди
  • Публикации

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Вдохновение

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Ирина
  • Интересы
    Моя страничка на "Ярмарке Мастеров" Аксессуары для детей и фотосессий ручной работы http://www.livemaster.ru/irinmir?view=profile
  1. Добрый вечер! Перевела немного с карты *9039 Здоровья и сил Вашей семье!
  2. Когда сын не хочет идти на тренировку (мы правда не на футбол ходим, а на акробатику), то я включаю ему нарезки видео с детских тренировок, взятых из интернета, или слайд-шоу таких тренировок с позитивной музыкой. Цель наших просмотров не столько в обучении, сколько в мотивировании. Я смотрю вместе с ним и комментирую (как правило, мои комментарии по большей части выражаются в восхищении умениям детей:"Ух ты! Как здорово мальчик делает сальто!" "Смотри как мальчик на шпагат хорошо сел, у тебя тоже шпагат очень хорошо получается, тебя тренер хвалит, говорит растяжка отличная!" и т.д. ) У нас всегда срабатывает. Сын уже через пару минут говорит: "Я тоже так хочу!!" И мы вместе делаем вывод, что надо идти на тренировку, чтобы научиться. Только лучше заранее без ребенка выбрать эти ролики, чтобы они были пройдены через мамину цензуру, т.к. встретить можно разное... ))
  3. Helen, спасибо за полезную информацию!
  4. Не подскажите занятия только в это время и дни недели? Или есть еще варианты? И сейчас можно записаться или теперь ждать новый набор? Муж вчера на динамо ездил узнавал про секции для мальчиков от 3 лет, ему сказали ничего нет, только художественная гимнастика ))
  5. Про остальные поликлиники не скажу, но в 15-ой с Нового года такое новшество. Пришли мы планово в декабре в поликлинику, нам врач сказала поскорее до конца года сдать кровь на ОАК, т.к. пока еще из пальца берут, а после нового года - из вены.
  6. Осенью по необходимости пришлось сдавать годовалой дочке кровь из вены (не на ОАК). Это было ужасно! (( Ручка маленькая, венка тоненькая, иголка хоть и тонкая, но всё равно крупная по отношению к вене. У медсестры не получалось взять кровь, она не шла. Дочь по началу молча сидела, потом весь процесс затянулся, медсестра шевелила иголкой, чтобы "наладить" поток крови, но она так и не шла. В итоге минут через 2 вот таких мучений, кровь всё же пошла, но дочь уже истерично орала, задыхаясь. Да и меня глядя на всё это трясло не по-детски. Такой анализ стал для нас настоящей пыткой! И если есть альтернатива, то я больше НИКОГДА не поведу своих маленьких детей на забор крови из вены! Тоже интересует вопрос: где берут из пальца.
  7. Не по теме, но всё же. Как думаете, можно на посудомойку поставить микроволновку? У кого-нибудь так стоит? Просто, например, про стиралку мастер говорил, что нежелательно на нее что-либо ставить.
  8. А что такое лимонка? Это раствор какой-то или порошок?
  9. Сегодня купили ПММ, на днях должны доставить. Встал вопрос о моющих средствах. Помогите, пожалуйста, разобраться. Если таблетки, то их достаточно (в смысле не надо соль и ополаскиватель)? Если порошок, то надо дополнительно и соль, и ополаскиватель. Так? Поправьте, если не права. Просто видела на каком-то порошке было написано, что в состав входит соль. Значит дополнительно не надо? Или это у разных производителей по-разному?
  10. Как знакомо! )) Во вторую беременность я мечтала о девочке, во время узи боялась отвлечь Бурденко своими вопросами, в конце всё же спросила. И когда она сказала: девочка. У меня аж ком к горлу подкатил (ну или как правильно сказать про этот ком), хотелось плакать от счастья ))
  11. Мы отдельно карточки покупали (не целый чемоданчик). Один набор карточек из 20 шт (например, "овощи") со всеми расходами обошелся в 150 руб с копейками.
  12. А занятия на Динамо проходят при закрытых дверях или родители видят как дети занимаются? Мы на акробатику ходим, (но не на динамо) и родителям заглядывать запрещают, чтобы не отвлекали. В перспективе хотим на дзюдо пойти. Может дни открытых дверей есть?
  13. Я покупала в свое время в "Буду мамой" (Парк Хаус), в "Чудо маме" (возле Центр. женская консультации), в Вайкики (Комсомолл, а может и еще где есть). Дешевле всего в Вайкики, но выбор там не большой.
  14. Вдохновение

    Ингалятор

    У нас дочка к ларингитам склонна, а ингаляции в этом случае просто спасение. Нам помогает, ттт. Да и в больнице когда лежали с ларинготрахеитом тоже одно из основных назначений были ингаляции. Делаем с минералкой.
  15. Мы занимаемся по карточкам Домана. Детям очень нравится. Карточки яркие, четкие. И полезная информация на обороте имеется. Сын очень быстро освоил названия животных (диких, домашних), птиц, насекомых, транспорт и т.д, у нас много таких карточек. Потом слова стали учиться читать. Сейчас с дочкой занимаемся. Заказывала в СП.
×
×
  • Создать...