Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Вдохновение

Свои люди
  • Публикации

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Вдохновение

  1. Добрый вечер! Перевела немного с карты *9039 Здоровья и сил Вашей семье!
  2. Когда сын не хочет идти на тренировку (мы правда не на футбол ходим, а на акробатику), то я включаю ему нарезки видео с детских тренировок, взятых из интернета, или слайд-шоу таких тренировок с позитивной музыкой. Цель наших просмотров не столько в обучении, сколько в мотивировании. Я смотрю вместе с ним и комментирую (как правило, мои комментарии по большей части выражаются в восхищении умениям детей:"Ух ты! Как здорово мальчик делает сальто!" "Смотри как мальчик на шпагат хорошо сел, у тебя тоже шпагат очень хорошо получается, тебя тренер хвалит, говорит растяжка отличная!" и т.д. ) У нас всегда срабатывает. Сын уже через пару минут говорит: "Я тоже так хочу!!" И мы вместе делаем вывод, что надо идти на тренировку, чтобы научиться. Только лучше заранее без ребенка выбрать эти ролики, чтобы они были пройдены через мамину цензуру, т.к. встретить можно разное... ))
  3. Helen, спасибо за полезную информацию!
  4. Не подскажите занятия только в это время и дни недели? Или есть еще варианты? И сейчас можно записаться или теперь ждать новый набор? Муж вчера на динамо ездил узнавал про секции для мальчиков от 3 лет, ему сказали ничего нет, только художественная гимнастика ))
  5. Про остальные поликлиники не скажу, но в 15-ой с Нового года такое новшество. Пришли мы планово в декабре в поликлинику, нам врач сказала поскорее до конца года сдать кровь на ОАК, т.к. пока еще из пальца берут, а после нового года - из вены.
  6. Осенью по необходимости пришлось сдавать годовалой дочке кровь из вены (не на ОАК). Это было ужасно! (( Ручка маленькая, венка тоненькая, иголка хоть и тонкая, но всё равно крупная по отношению к вене. У медсестры не получалось взять кровь, она не шла. Дочь по началу молча сидела, потом весь процесс затянулся, медсестра шевелила иголкой, чтобы "наладить" поток крови, но она так и не шла. В итоге минут через 2 вот таких мучений, кровь всё же пошла, но дочь уже истерично орала, задыхаясь. Да и меня глядя на всё это трясло не по-детски. Такой анализ стал для нас настоящей пыткой! И если есть альтернатива, то я больше НИКОГДА не поведу своих маленьких детей на забор крови из вены! Тоже интересует вопрос: где берут из пальца.
  7. Не по теме, но всё же. Как думаете, можно на посудомойку поставить микроволновку? У кого-нибудь так стоит? Просто, например, про стиралку мастер говорил, что нежелательно на нее что-либо ставить.
  8. А что такое лимонка? Это раствор какой-то или порошок?
  9. Сегодня купили ПММ, на днях должны доставить. Встал вопрос о моющих средствах. Помогите, пожалуйста, разобраться. Если таблетки, то их достаточно (в смысле не надо соль и ополаскиватель)? Если порошок, то надо дополнительно и соль, и ополаскиватель. Так? Поправьте, если не права. Просто видела на каком-то порошке было написано, что в состав входит соль. Значит дополнительно не надо? Или это у разных производителей по-разному?
  10. Как знакомо! )) Во вторую беременность я мечтала о девочке, во время узи боялась отвлечь Бурденко своими вопросами, в конце всё же спросила. И когда она сказала: девочка. У меня аж ком к горлу подкатил (ну или как правильно сказать про этот ком), хотелось плакать от счастья ))
  11. Мы отдельно карточки покупали (не целый чемоданчик). Один набор карточек из 20 шт (например, "овощи") со всеми расходами обошелся в 150 руб с копейками.
  12. А занятия на Динамо проходят при закрытых дверях или родители видят как дети занимаются? Мы на акробатику ходим, (но не на динамо) и родителям заглядывать запрещают, чтобы не отвлекали. В перспективе хотим на дзюдо пойти. Может дни открытых дверей есть?
  13. Я покупала в свое время в "Буду мамой" (Парк Хаус), в "Чудо маме" (возле Центр. женская консультации), в Вайкики (Комсомолл, а может и еще где есть). Дешевле всего в Вайкики, но выбор там не большой.
  14. Вдохновение

    Ингалятор

    У нас дочка к ларингитам склонна, а ингаляции в этом случае просто спасение. Нам помогает, ттт. Да и в больнице когда лежали с ларинготрахеитом тоже одно из основных назначений были ингаляции. Делаем с минералкой.
  15. Мы занимаемся по карточкам Домана. Детям очень нравится. Карточки яркие, четкие. И полезная информация на обороте имеется. Сын очень быстро освоил названия животных (диких, домашних), птиц, насекомых, транспорт и т.д, у нас много таких карточек. Потом слова стали учиться читать. Сейчас с дочкой занимаемся. Заказывала в СП.
  16. У нас тоже в ванной натяжной потолок, красота! Никаких проблем с ним нет. У меня к кухне были подобные претензии/сомнения.
  17. Вдохновение

    Мясо!

    Мы с баночного мяса начинали. Смотрела Контрольную закупку, там победило Бабушкино лукошко, т.к. вместо крахмала они рис добавляют. Хотя теперь и в Тёму тоже стали рис добавлять. А потом постепенно перешли на домашнее мясо.
  18. Вдохновение

    В чем вы ходите дома?

    Я комплекты ношу: если тепло, то футболка, шорты. Если холодно - футболка с длинным рукавом и штаны. После душа - махровый халат или легкий шелковый, или хлопковый в зависимости от тепла/холода.
  19. Сегодня сварила супчик по Вашему рецепту. Вкусно, нам всем понравился. Я с чечевицей имею дело впервые. Давно как-то муж купил, так она у нас и пролежала, всё никак не могла найти ей применение. И вот настал ее звездный час! )) Правда я ее не замачивала, на упаковке написано, что она пропаренная, варится 15 минут. На деле, я варила ее дольше, минут 30-40 и всё мне казалось, что жестковато. Не знаю какая лучше обычная или вот такая пропаренная? Может кто знает, мне пока не с чем сравнивать.
  20. Да, я вот тоже как-то посильнее потерла губкой и заметила, что кожа стерлась, палец болел (не сильно, но внимание на это я обратила). Хотя очень мне они нравятся, хорошо оттирают, только действительно в перчатках лучше пользоваться.
  21. Понимаю, но тут всё индивидуально. У нас папа "отвечал" за младшего ребенка, т.е. когда дочь не захотела сидеть он увел ее в фойе. А если бы она вообще отказалась присутствовать на этом мероприятии, то и вовсе увез бы ее домой. А мы со старшим сыном продолжали смотреть спектакль. Мы тут можем вообще скоро договориться до того, что надо вводить ограничения по росту, полу и т.д. Давайте не будем всё усложнять ))
  22. Вспоминаю свое детство... Мы на Севере жили, за полярным кругом. Воспитатель у нас был Александр Иванович (до сих пор помню) он нас при -40 на улицу гулять выводил, и гуляли, никто не жаловался. Там морозов не боялись ))
  23. Да я всё это прекрасно понимаю. Но если так рассуждать, то получается больной муз.работник на утреннике - это нормально, а больные дети - это не нормально (с остаточным, т.к. температурящие дети это явно не нормально и не гуманно). Ладно, я не собираюсь ни с кем спорить, не хочу портить себе настроение, всё равно каждый останется при своем мнении, крик души это мой )) У меня перед глазами вот такой муз.работник, из болячек не вылезает, каждый раз говорит дети заразили, сердится. Зато сама больная ходит, и ничего что заразит кого. А работа у всех работа, и начальство у всех (ладно, у многих) не в восторге от больничных. Но значит одним можно, а другим нет. Странно... А организм действительно надо укреплять, чтобы не бояться никого ))
  24. Вдохновение

    Обои

    Хочу расхвалить обои горячего тиснения! Ощутила всю их прелесть! Фирму не помню. С детьми самое то! Очень прочные, сегодня оттирала их, и радовалась )) Ни следа грязи не осталось, и внешний вид не испортился!
  25. Я, конечно, совсем не в тему, наверное, просто наболело. В сад помимо больных детей ходят еще и больные воспитатели, муз.работники и т.д. Это вообще как? Где ответственность? Или врач в поликлинике сидит и кашляет, а на днях на прививку ходили, так наша педиатр с насморком, нос заложен, гундосит. И это блок "здоровых детей" и часы приема "здоровых детей". Двойные стандарты (((
×
×
  • Создать...