Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Олимп

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Олимп

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Светлана
  1. Нет, на пенсию я не особенно надеюсь, но в данный момент делаю все для того, чтобы она у меня в будущем была. Не сочтите за провокацию мой вопрос, просто интересуюсь, какова позиция людей в данной проблеме. Может быть, еще что-то в моих силах сделать сейчас, пока я работоспособна и деятельна, чтоб потом было полегче? В вопросе недвижимости с вами солидарна, хорошо, когда она есть и не одна. Придерживаюсь мнения, что нужно, озаботиться наличием нескольких источников дохода. В старости = Пенсия + еще доход и, желательно, не один. Как вариант, можно вкладываться в детей по-максимуму, чтоб не дали пропасть в будущем. :misc_flowers:
  2. А когда доживете всё-таки, что планируете делать, на какие средства жить?
  3. Олимп

    Опрос про елки

    Я тоже росла в советские годы с ежегодными живыми новогодними елками и это совершенно не помешало пересмотреть свои привычки. Теперь - когда появилась альтернатива, для себя приемлю только искусственную многоразовую новогоднюю елку. Из соображений сбережения природы и ее ресурсов. Сейчас такой огромный выбор искусственных елок на любой вкус и кошелек, что губить живые деревья - жалко и опрометчиво, учитывая то, как туго у нас идет возобновление зеленых насаждений.
  4. Справедливости ради, напишу, что второй год ребенок занимается у Сергея Олеговича Ковленко. И мы очень довольны им как тренером. Ни разу не было такого, чтоб тренер не пришел, не предупредив, и занятие не состоялось (ходим в Луч). Даже если у Сергея Олеговича соревнования или иные причины отсутствия, тренировку проводил другой тренер, это случалось раза 3-4 за все время, что мы ходим. Дети относятся к тренеру с большой симпатией и доверием, да, он и жестко замечание сделать может, но в целом не прессует без необходимости. После тренировки сын, да и остальные дети, выходят из зала мокрые в буквальном смысле, дома уже нет сил на чрезмерную активность и бесиловки, как в те дни, когда тренировок нет. Единственное, к чему могла бы придраться, так это не слишком активный контакт с родителями. Вижу, что другие тренеры после тренировки выходят к родителям и чуть не по каждому ребенку говорят, что хорошо, что не очень. Сергей Олегович этого не делает, если что-то нужно узнать - идем в зал, сами заводим разговор. Мне показалось, что в силу молодого возраста, он немного стесняется родителей и бабушек-дедушек, которые в большинстве старше его. Возможно, я неправильно оцениваю ситуацию. В любом случае, видя, как доволен ребенок и в каких эпитетах он отзывается о тренере (после демонстрации разбивания ногой деревянных досок он для сына - полубог ))))), я уверена, что с авторитетом в детских глазах у Коваленко - полный порядок. Что касается платного участия в соревнованиях, выездов и прочих мероприятий, так никто насильно туда не тянет, абсолютно добровольное участие и тех, кто не идет, никоим образом не дискриминируют. Наоборот, рада, что есть возможность выбора, подрастет сын, обязательно будет активнее вливаться в мероприятия вне тренировок, не вижу криминала в том, что за это нужно будет платить. СССР закончился, бесплатно только во дворе гулять можно, а это уже не проблема Ассоциации, это проблема государства и общества в целом, увы.
  5. Иоланта, поделись наработками :misc_flowers: Сколько ни делала подходов - не идет по накатанной, то ли план составить не получается, то ли систематичности недостает, а так хочется, чтоб всё успевалось :waiting:
  6. Простите, а шары разве не подлежат утилизации после их использования? Т.е. они могли улететь куда-то в пойму, к примеру, и там загрязняя окружающую среду разлагаться до нескольких лет? вот так "подарочек" нашим же детям на будущее...
  7. Интересно, в будни экскурсовод ждёт набора группы из нескольких человек, или может индивидуально провести по музею?
  8. Олимп

    Полезные привычки

    Протирать лицо с утра кубиком льда, желательно из отвара трав. Здорово помогает проснуться и дает коже хороший тонус и свежий цвет лица.
×
×
  • Создать...