Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

MariaUlzh

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О MariaUlzh

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Мария
  • Дети
    Катюшка (2008 г.р.) Маратик (2013 г.р.)
  1. Говорят, что в Ленте по 48 рублей, но я сама не ездила. А вот магнитовские брали по 58-54 (в семейном гипере) - сладкие, вкусные.
  2. 5 декабря в гипермаркетах Магнит действует скидка 20% на корм и товары для животных. 8 декабря в гипермаркетах Магнит действует скидка 20% на мясные консервы. 12 декабря в гипермаркетах Магнит действует скидка 20% на весовые конфеты.
  3. Только вчера распаковала детский подарок на новый год с Али. Посылка шла 3 недели. Товар пришел хороший, качественно сшитый и без посторонних запахов. Подарок для мужа еще в пути. У меня такая же ситуация. Вторую посылку (с подарком для мужа) отправили не Почтой России, а какой-то другой компании. И у них трек не отслеживается. Буду надееться, что дойдет... Так как первая посылка, которую в тот же день заказывала, уже дошла...
  4. Я не жалуюсь, вы ошиблись. Я делюсь своим опытом и своими переживаниями на эту тему. Быть может, кто-то тоже проходил через это и сможет дать дельный совет. Что же до "сами на это подписывались"... Мне кажется, тема как раз о том, что сборы вроде бы добровольные, но в то же время и принудительные. Да, никто не стоит с палкой за спиной, требуя денег. Но и не дать нельзя, потому что это твой ребенок, его праздники, походы, его класс, в котором он будет учиться. Детям хочется отдать все лучшее, и порой это бьет по кошельку. Пожалуйста, обратите внимание, что жалоб тут нет. Просто вот такие сложные правила у игры, в которую мы все играем. Да, можно с легкостью возразить: не хотите - не сдавайте, не хотите - идите против всех. Но разве это лучше? Не сдашь на линолеум - дети будут об старый порванный спотыкаться, не купишь учебники - ребенок не сможет полноценно заниматься. Не отправишь на экскурсию - разве от этого социализация школьника возрастет? Возможно, здесь дело даже не в самих фактах "взносов", а в том, что из года в год ситуация становится всё хуже? Еще недавно участие в олимпиадах и викторинах было бесплатным - сегодня за каждую нужно платить. Вопрос не стоит в том, что "не хочешь - не ходи". Наоборот, очень хочется участвовать. Но у всех ли есть возможности подобного рода? Когда я в садик приводила первого ребенка - с нас попросили одну сумму. Сейчас хотят уже намного большую. Опять же, хотят не себе в карман... а значит это дело не одного человека, а всей системы дошкольного образования в целом. Если же я ошибаюсь, и проблема тут совсем иная обсуждается, то прошу извинить, что влезла не туда со своими мыслями.
  5. MariaUlzh

    Что строят?

    Может кто-то знает, что у нас в Красноармейском на месте "Оазиса" так долго стоят? Это где базар раньше в конце бульвара был, неподалеку от ж/д. Как-то уж очень медленно строительство идет - уже столько лет прошло, а эффекта ноль.
  6. Как-то так получилось, что я интуитивно всегда знала, кто у меня будет. Что в первый раз, что во второй. Не знаю, как так получилось) Но сбылось. Что до темы... То проблема не в том, рассказывать или нет. Проблема в головах тех родителей, что готовы пойти на аборт только потому, что пол у ребенка не тот. А также в культурных предрассудках, из-за которых один пол считается предпочтительнее другого. Вот с этим нужно бороться, а не с естественным желанием родителей приоткрыть завесу тайны и узнать, кто там в "животике".
  7. Мы только пошли в первый класс... 7000 тыс отдали сразу на учебники-тетради-конструкторы и т.д. Потом были сборы на видео, фото съемку, плюс на нужды класса каждый месяц отчисляем. Олимпиады платные, всевозможные походы тоже платные. Плюс сборы денег на подарки (день учителя, новый год). Ах да, охрана же еще. Понимаю, что сама школа получила с нас только на охрану+линолиум перестелили в классе+всякие хоз. мелочи в виде ведер, туалетной бумаги и прочей ерунды. Также понимаю, что деньги вроде идут на пользу моему же ребенку... Но все равно для кошелька это очень серьезные потери. Наверное, что в детсаду, что в школе, нужно подходить к вопросам трат философски: если есть возможность где-то сэкономить - то пользоваться ею, нет - что уж поделать, придется платить.
  8. По лит.чтению наша учительница вместе с библиотекарем постоянно викторины устраивает. Дети дополнительно учат стихи, читают рассказы. По Чуковскому, Маршаку уже были. А вот с русским да, непонятно пока. Приходиться ребенку ненавязчиво подкидывать правила на те же жи-ши или безударные гласные.
  9. Когда старшую в садик отдавали, то заведующая с нас (добровольно, конечно) потребовала МФУ). Я глупая и наивная мамочка тогда была, пошла и купила аппарат красивый за 8 тыс рублей. Прям чтобы и факс, и ксерокс, и принтер, и сканер, и телефон... Что-то типа такого: А сейчас понимаю, что нужно было маленький агрегат купить и не париться... Вот такой, к примеру: Разница - более чем в половину по цене... Что до остальных сборов, то да - и списки вручали, что нужно по хозяйству. И на ковры скидывались, и на многое другое. Деньги в садик уходили регулярно. Но, как показал опыт, в школу уходит еще больше)))
  10. Нет) С дочкой, наоборот, всегда хотелось. А с сыном - вообще никак.
  11. Может совпадение, а может и нет... Я должна была вот-вот родить... и это "вот-вот" длилось уже неделю, а то и больше. Родственники со стороны мужа уже выехали - мать, брат и отец взли отпуск на работе, с ними поехала бабушка... Я знала, что в дороге они будут 3-4 суток... Нужно рожать! Людям-то еще обратно домой ехать, а меня ж еще дней пять точно с ребенком в роддоме подержат... Короче, отпросилась на несколько часов домой и накинулась на мужа - мол, давай, любимый, исполняй свой долг. Мне сказали, что это поможет родить. Секс был часов где-то около 16 часов. Первые ощущения начались уже к 18 часам, к полуночи я уже в родзале была. Правда, первые роды вышли долгими - только к 12:10 родила. Поэтому на последних сроках аккуратнее с развлечениями, пожалуйста.
  12. MariaUlzh

    Дед Мороз

    Зачем рушить веру в чудо? Я честно сказала - Дед Мороз есть, живет в Великом Устюге. Но он один, а деток много - именно поэтому у него есть помощники, которые выполняют его роль на самых разных праздниках. А в Новый год родители помогают Деду морозу разложить подарки под елку. Дед Мороз - это не просто сказочный персонаж, это символ настоящей и бескорыстной доброты, справедливости. Я считаю, что у детей, да и у взрослых, обязательно должен быть такой "маячок", на который можно ориентироваться. В конце концов, взрослые для этих же целей изобрели самые разные религии.
  13. В Красноармейском выбор небольшой - либо Лента, либо Семейный Магнит. Первый открылся недавно, и как-то мне не приглянулся. Хотя выбор овощей фруктов там реально большой. За ними можно и в Ленту съездить. А так все беру в Семейном магните. За несколько лет привыкла уже. Знаю, что и где лежит, сколько в среднем стоит, когда и на что скидки. Конечно, бывает такое, что приезжаешь - а там картошка-морковка-лук ужасные. Но в остальном нареканий особых нет. По чеку - от 1 700 до 3000 тысяч, в зависимости от того, что кончилось.
  14. Лента 3 декабря -50% на посуду (от стаканов до кастрюль). 4 декабря -20% на все лимонады. Если есть любители, то можно к Новому году набрать.
  15. Сама в 7 училась, и дочку туда же отдала. В учителях уверена, в знаниях, которые школа дает - тоже) Единственное, что стоит учитывать - в 7 гимназии действительно придется учиться. Нагрузка будет выше средней, как минимум.
×
×
  • Создать...