Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Litusia

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Litusia

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Марина
  • Дети
    Денис 09.01.13
  1. По началке: в 84-й школе мне очень понравилась Донскова. И от других слышала хорошие отзывы и мне самой она понравилась в личном общении. Не знаю, когда она набирает, знаю, что мы к ней не попадаем. Воротынцева тоже понравилась- бойкая такая, общительная. В 7-й - однозначно Котова. И к ней мы тоже не попадаем. ( 7-я школа очень старая и требует ремонта, 84-я получше. Но по отзывам- они не особо отличаются. Обычные школы. Да, программы у них разные. Проще в 84-й, более сложная в 7-й. Опять же- по отзывам.
  2. Мне самой в детстве удаляли аденоиды в 5 лет, без наркоза, и даже ничего в нос не брызгали. Я запомнила это на всю жизнь, как ужас- ужас! Даже не столько боль (а может, я ее забыла?), сколько эти куски мяса в лотке, которые тащили через рот. Жесть! Папа меня тогда держал на коленках и был белый как мел. Поэтому я и решила не экспериментировать с психикой своего мальца, тем более, что он куда более мнительный. Хотя сейчас, говорят, им какой-то местный анестетик брызгают, да много ли он помогает? К тому же, все эти приготовления: закрепляют ремнями руки-ноги, завязывают глаза... да ну нафиг! Даже мне страшно. )
  3. Ура! Мы, наконец-то, удалили аденоиды и теперь спим спокойно- не храпим и хорошо дышим. Делали в областной под общим наркозом. К тому же, мы астматики и я очень переживала по поводу наркоза, но все прошло отлично! Не тошнило, ничего не болело, ни капли крови не увидели.)) Я долго ломала голову- под общим делать или под местным? Но терапевт и кардиолог решили однозначно- под общим, т.к. мой ребенок очень впечатлительный и даже на ЭКГ здорово испугался и расплакался. Вот прям не тронь его.) Нам 5,5 лет. А тут- укол сделали, покричать, правда и тут успел, но зато даже не понял, что потом было. Он думал, что это и вся операция была: укол и брызганье в нос. Делали у Коноваловой Ирины Викторовны- замечательный врач! Вот прям от души рекомендую. Добрая и внимательная, всегда остановится и ответит на вопросы, понимая, что мамочки сильно нервничают.) Кстати, тел. для записи в областную в детское лор отделение не тот, что в интернете висит, а тел. их колл-центра: 43-81-91. Может, кому понадобится. Там можно записаться к врачу. Правда, в очереди не по времени идут. Там все вперемежку. Врачи консультируют между операциями, так что посидеть придется. Операция примерно 30-40 минут идет.
  4. Кто-нибудь может что-нибудь сказать о детском саде "Разумка", что на пр. Ленина, 39? Слышала неплохие отзывы, что там сейчас?
  5. Litusia

    Д/с № 198

    Тоже собираемся в этот садик. Кто знает, сколько там человек в группе 3-х леток? И разве можно выбирать воспитателя? По-моему, везде по одной группе своего возраста, какой воспитатель занимается 3-4-х летками- такой и будет, разве нет?
  6. Litusia

    Бронхиальная астма

    Значит вам Пульмикорт не подходит. Его нужно чем- то другим заменить. Может быть Флексотидом- это надо с врачом консультироваться. Но только на Беродуале сидеть нельзя, он ведь не лечит, а только расширяет бронхи. Я стараюсь его давать по-минимуму. Когда бронхи растут, говорят, это не очень хорошо. Да нам, сидящим на Пульмикорте, его давать и не приходится. Ну а Зодак (или Зиртек) вообще не лечение. Чисто кашель снять временно. Это как я понимаю.
  7. Litusia

    Бронхиальная астма

    У нас сам кашель не проходил никак, если не принять каких- то мер. Или Зиртек снимал, или ингаляции через небулайзер. Один раз даже прошел от ингаляции простым физраствором, когда еще Пульмикортом не дышали. Но это не системно. Болезнь-то осталась. Если вам подходит Сингуляр, то это очень хорошо! Он не гормональный. Мы сначала его принимали, месяца три, но нам он плохо кашель держал, да к тому же и побочка была ужасная. Ребенок был прям неадекватен, хотя по темпераменту он у нас спокойный.
  8. Litusia

    Бронхиальная астма

    А мы дышим 9 месяцев и я уже паникую.( Да, у нас та же доза: 0,25- одна небула пополам: утром и вечером. Это и есть минимум. И тоже нам нормально: и на кровати прыгает, и смеется до покатушек (а то, было дело, от смеха приступ кашля начался), и ест все, даже мандарины даю (половинку), ну, короче, как нормальный ребенок без астмы. Я, вот, думаю, а что если утреннюю дозу Пульмикорта оставить, а вечером дышать, например, каким- нибудь Кромоном? Садчикова нам говорила, что можно перейти на Сингуляр. Но нам он не подходит, ребенок очень перевозбуждается от него, и становится раздражительным ужасно. Там в побочке про это написано. А вот Кромогексал можно попробовать. Ну, это, так, мои фантазии. Поедем к врачу- спрошу.
  9. Litusia

    Бронхиальная астма

    Да мы и так на минимальной дозе. Если снижать, то только кратность приема.
  10. Litusia

    Бронхиальная астма

    Ребят, кто сидит на Пульмикорте, пытаетесь от него уйти? Хотя бы дышать только утром или только вечером? Мы три месяца не болели и не кашляли, вот, хочу попробовать. Записалась к Садчиковой, что скажет- не знаю. Переживаю.
  11. Litusia

    Бронхиальная астма

    Ой, я тоже люблю Авамис! Мой, после каждой простуды, начинает храпеть ночью. Аденоиды 1-2-й степени пока ставят. Так вот, как захрапел, начинаю брызгать Авамис 2р в день. За 3 дня храп проходит. А вот последний раз, когда мы подхватили какой- то ядреный вирусняк и температура была выше 39, храп долго не проходил. Пришлось брызгать 3 недели, но мы его все-равно добили- храпеть перестал. А у нас кашель, как будто в горле першит. Просто он учащается по нарастающей, и потом дитё кашляет почти без перерыва. Одышки тоже не было не разу. Но там такой кашель мучительный, что и этого хватает. Я Сальбутамол не давала ни разу. Беродуал- да, и то ре-едко, во время простуды. На Пульмикорте ничего нам и не надо.
  12. Litusia

    Бронхиальная астма

    Вот, вот. У нас тоже трех плюсов ни на что нет. Пойди, догадайся на что аллергия. Похоже, прививка от пыли не про нас.
  13. Litusia

    Бронхиальная астма

    Мы сдавали там же, где и вы- в ж/д больнице. Да, вы правы, Пульмикорт лечит, а не просто расширяет бронхи. Я имела в виду, что если не убрать аллерген, то аллергизация опять произойдет, и опять будет одно из трех: воспаление в бронхах, спазм или накопление жидкости. И опять понадобится Пульмикорт. И так по кругу. Пролечишь, отменишь, аллерген сделает свое дело и опять надо лечить. Вот вариант с прививками от пыли- это да, нам врач сказала, что это помогает. Но это если, действительно, реакция на пыль не менее трех плюсов. У нас всего лишь один. Ну и делается это лет с 5, по- моему. Нам еще рано. И вариант с так называемым "перерастанием" организма, тоже можно надеяться, т.к. там и бронхи становятся больше, и трахеи вытягиваются, и гормональная перестройка происходит. Вот, как мне видится, два варианта. Иммунизация и "перерастание" в связи с гормональной перестройкой.
  14. Litusia

    Бронхиальная астма

    Ну, правильно, аллерген- то остается, а что за аллерген мы же не знаем. Или их целая серия. Так что, я тоже думаю, что мы без Пульмикорта долго не продержимся. А вот поэтому я и хочу скорее научить ребенка дышать в пикфлуометр. Но нам еще год ждать. Там с 4-х лет по-серьезному. Хотя бы можно будет заранее увидеть гиперактивность бронхов и подключить лекарство не дожидаясь видимых симптомов. P.S. Я вообще не представляю, как мы можем уйти от Пульмикорта? Ну как? Мы же аллерген не убрали, мы им только симптомы снимаем.
  15. Litusia

    Бронхиальная астма

    А мы наблюдаемся в центре аллергологии на Кр. Октябре, у Садчиковой Т. Л. Она мне очень нравится, я всегда прихожу со списком вопросов (нарою в интернете всякой информации и несу к ней) и она так спокойно всегда на все отвечает. Вообще, очень вдумчивый и внимательный доктор. Про Акельева я тоже много положительных отзывов слышала, но мы сразу попали к Садчиковой и я осталась довольна. Кстати, та мама, что рассказывала историю о своем сыне, который перерос астму, тоже наблюдалась у нее же. Это меня и вовсе вдохновило, может, и нам повезет? P/S. А мы на метахолине засвистели на 0,25. Я вообще в шоке была, я думала у нас нет астмы! Он 3 месяца не кашлял вообще, правда на Пульмикорте. Наивныя.))
×
×
  • Создать...