Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

aлина

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О aлина

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 09.08.1987

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Дзержинский, ТЗР
  • Имя
    Алина
  • Дети
    <3
  1. aлина

    Отдам,ищу растения-2

    Девочки, с долгожданным Наступившим всех вас! Предлагаю на обмен следующие растения Взрослый сингониум, эухарис и детка аглаонемы Фридмана (как на фото 3. Фото 4 пример моих взрослых растений, от которых образовалась детка). Обменяют одно из растений на хойю Белла, пахистахис, белопероне, клеродендрум филиппинский, кротон, фикус Али, фикус бенджамина вариегатный (кроме Кинки), эсхинантус, муррайя, колумнея, циссус, кроссандра, антуриум, пеларгония розебудная, фуксия махровая, бугенвиллия, строманта, маранта, калатея, кодонанта, лантана, драцена. Могу за Ваше одно растение предложить оба своих, если вариант обмена устроит. Или взрослую аглаонему Фридмана. Растение с первого фото. Второе - пример размеров взрослого растения как двухгодовалой переукоренённой верхушки. Буду рада обменять на аглаонему Сильвер бей или другие (кроме Марии, Марии Кристины, Сильвер Квин), гемантус, гименокаллис, хойю Керри, вриезию, эхмею, клеродендрум угандийский.
  2. aлина

    Отдам,ищу растения-2

    Кобру я буду приобретать на днях. Если её будет возможно разделить на пару черенков, то после укоренения оных можем махнуться )
  3. aлина

    Отдам,ищу растения-2

    Промежуточный черенок (коленце с почкой) фила Кобра. Я на днях приобрела два отростка такого фила (фото продавца) Точно не гитаровидный и на Селло не похож. Есть ещё бурле маркси. Если заинтересует, обменяла бы оба на атом
  4. aлина

    Отдам,ищу растения-2

    Девочки, есть ли у кого отросток филодендрона Атом или промежуток Кобры, кто готов поменяться на отросток лудизии вот такой?
  5. aлина

    Отдам,ищу растения-2

    девочки, есть ли у кого аглаонема?
  6. Да, сциндапсус бы подошёл, но как простое ампельное растение, ибо плестись по стенам после ремонта ему никто не даст )) Спасибо Интересно, как будет вести себя гибискус (китайская роза) в притенённом месте. Помню, что в моей школе стояла огромная кадка с периодически цветущим кустом.
  7. нашла похожую и не стала создавать новую тем, потому прошу помочь советом здесь ) младшая идёт осенью в первый класс и во время первого собрания учитель попросила каждого принести комнатный цветок... и тут встал вопрос, цветы-то есть, но какие из них подойдут для кабинета первоклассников? вопрос не стоял бы так остро, если в классе были широкие подоконники. наши настолько узки, что даже горшок с фиалкой будет свисать, а это чревато. пообщавшись с классным руководителем, выяснила, что цветы будут стоять на книжном шкафу у окна и на парте за учительским столом (вот такой зелёный уголок)). то есть не подойдут те цветы, что - любят яркий свет - чьи стволы искривляются, если их периодически не поворачивать - ядовитые (диффенбахия и пр) и вызывают аллергию в классе стоял хлорофитум, сингониум, санвевиерия, фикус каучуконосный, которые я отважилась взять на передержку, пересадку и пр. решила, что отнесу только фикусы бенджамина, ибо все остальные колючие, ядовитые, прихотливые и т.д. но этих цветов мало... чем же ещё можно пополнить список?
  8. aлина

    Отдам,ищу растения-2

    Ленуся, а вы в каком районе обитаете?
  9. Середина зимы. Уж не знаю снежной ли будет вторая половина, но хочу попросить вас, форумчане, поделиться информацией, где они, горки эти прячутся? =] Дети жаждут кататься! До Новогода успели пару раз прокатиться на горке в соседнем дворе, а потом всё растаяло. Может быть в ваших дворах или в парках встретите горки, когда погода будет соответствующей, отпишитесь, пожалуйста. Интересуют Дзержинский и Центральный районы.
  10. aлина

    Отдам,ищу растения-2

    без полосок у меня тоже есть и с длинными листьями, и с маленькими. обычные, но любимые ) спасибо )
  11. aлина

    Отдам,ищу растения-2

    и мне, и мне лист отчекрыжьте, если найдёте ))
  12. aлина

    Отдам,ищу растения-2

    один фил я для вас отсадила. завтра поеду на ремонтируемую квартиру, где остальная часть цветов стоит, там отсажу второй отросток. может я что-нибудь ещё обещала? нет. я с миртом быстрее сдружилась ) но в продаже часто вижу на авито и самбак, и другие сорта а филодендрон уж сфотографируйте, пожалуйста. почему-то видится мне ваш фил филодендроном мартианум )))
  13. aлина

    "Женское счастье"

    ох, а если вы отводки продавать соберётесь, напишите мне! )
  14. aлина

    Отдам,ищу растения-2

    у вас нет фотографий кустовидного? очень интересно посмотреть! )
  15. aлина

    Отдам,ищу растения-2

    для меня синги, напротив, оказались самыми неприхотливыми: стоят себе на комоде под телевизором в самом тёмном углу, частого полива не требуют, даже коту не мешают ) прокрутите страницу к началу, там есть фото черенков ред эмеральд и копьевидного из сингов черенок ушковатого вам отрежу ) укореняется и разрастается стремительно. единственное "но" на холодных подоконниках становится задохликом )) а у вас что за сорта филов?
×
×
  • Создать...