Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Elizik

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Elizik

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Елизаветта
  • Дети
    Анечка 19.08.2014
  1. Elizik

    Малыш и бассейн

    Я лично боюсь маленького ребенка водить в общий бассейн. Хотя правы те, кто говорит, что в своем детстве нас водили и без особых проблем. А теперь за своего ребенка страшно. Мы с мужем решили, что дома установим большую ванну акриловую и будем каждый вечер набирать полную воды и устраивать для малютки плаванья. А летом в озерах и реке купать будем.
  2. Elizik

    Эргоферон?

    Я не химик, не биолог, чтобы утверждать на 100%, но говорю свое мнение. Такой интерес к Эргоферону появился после того, как он нам реально не помог. Знаете, зла не хватает, почему наши медики так яростно пропихивают недействующие препараты. Теперь после каждого назначения тщательно роюсь в интернете и изучаю все максимально глубоко. 1. Вот цитата с одного из сайтов (ссылку не размещаю, чтоб не забанили): действующие вещества: 1 таблетка содержит антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные : смесь гомеопатических разведений С12, СЗ0 и С50 - 6 мг антитела к гистамину аффинно очищенные : смесь гомеопатических разведений С12, СЗ0 и С50 - 6 мг антитела к CD4 аффинно очищенные : смесь гомеопатических разведений С12, СЗ0 и С50 - 6 мг 2. Теперь я понимаю, что если бы на пачке написали о том, что средство гомеопатическое, то кто бы его купил? Я бы не купила, и многие из нас тоже. Людям не заморочки нужны типа верю/не верю. а реальные действующие лекарства, которые гарантируют, что поднимут человека на ноги. 3. В нашей стране продается и покупается все. Поэтому купить разрешение и называться полноценным иммуномодулятором тоже не составило труда, тем более если учесть какая прибыль при этом получается. Сейчас волна гриппа, а Эргоферона в аптеке нет, потому что разметают. Опять таки, а купили бы вы его, если бы писалось, что это гомеопатический препарат да еще при таком страшном гриппе? Вот такие мои наблюдения :kniksen:
  3. Elizik

    Эргоферон?

    Да, в аннотации к Эргоферону относительно его принадлежности к гомеопатическим средствам ни слова, но а как понять вот это: "Состав 1 таблетка содержит: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,006 г*, антитела к гистамину аффинно очищенные – 0,006 г*, антитела к CD4 аффинно очищенные – 0,006 г* Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат. * наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 100 12, 10030, 10050 раз." Я не думаю, что такую концентрацию действующего вещества действительно можно назвать эффективной.
  4. Elizik

    Эргоферон?

    Мы Эргоферону не доверяем, потому что это гомеопатия. ну не могу я поверить в целебные свойства кусочка мела или сахара. Один раз пробовала на себе - без веры в чудо-препарат конечно же чуда не произошло. Что с ним, что без него проболела ОРВИ одинаково. Ребенка ним лечить не рекомендовала бы.
  5. Раньше (когда мамы наши были нами беременны), пол ребенка только можно было предсказать. И это делали специально понимающие тетеньки. Да и очень часто угадывали. И все равно для всех был сюрприз, ожидание такое! Для меня не важен пол, может потому, что ребеночек первый. А вот как у крестного моего 4 дочки... И все дядька не терял надежды)
  6. Я не планировала, а вот о намерениях мужа в тот момент до сих пор не могу понять. Он у меня такой, детей любит) Да и вообще нам малышка вовремя была послана, существенно укрепила нашу семейную жизнь)
×
×
  • Создать...