Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

МамаААА

Свои люди
  • Публикации

    743
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя МамаААА

  1. Георгин в Болталке сейчас редко пишут поэтому она далеко в ленте Активности. Действительно не долистаешься((( Но на главной странице форума есть раздел Прямой эфир и уже там все болтушки, в тч "Наш форум живее всех..."
  2. Может я не понимаю?... Но ведь что по сути раздел Активные темы? Те, где за последнее время появились сообщения. Ну так и здесь, на новом форуме, может чуть более подробно, отражаются эти ТЕМЫ в ленте сообщений Активности. Наверное это больше дело привычки. Я бы не сказала, что это прям нереальная простынь. Тем более учитывая общую "мертвость" форума))
  3. Есть в верхнем правом углу вкладки. Там одна из них "Активность" и дальше выбираешь в зависимости от того, что тебя интересует: "Вся активность", "Моя лента" или "Непрочитанное".
  4. Так как дозвонится ни по одному телефону не смогла, пришлось ехать в налоговую. И после этого визита деньги пришли на след. день.
  5. У меня такая же история. Документы подала 23 марта. Завтра 4 месяца будет... Денег пока нет(((
  6. Я вначале трудового пути искала работу по первому пункту твоего опроса. Потом пришло понимание чего я хочу и самое главное - что могу. В этот момент обстоятельства сложились так, что я сменила сферу деятельности. Был этап эйфории от работы, желание свернуть горы и воодушевление от понимания, что ты не абстрактная функция, а от твоей работы реально что то зависит. В этот период я ещё и не сильно зывисела финансово от своей зарплаты, поэтому отказалась от пары предложений, более выгодных по деньгам, но менее интересных в плане самой работы. Потом произошел ряд событий, после которых пришло ощущение обесценивания моей работы. Что незаменимых нет и вообще некоторого застоя в профессиональном плане. В прошлом году у меня на этом фоне была довольно затяжная депрессия. Грызла себя, искала где и что я делаю не так. Полезли разные болячки. Успокоительное были основой рациона))) Сейчас успокоилась. Сменить работу не могу, так как в семье сейчас не самая простая финансовая ситуация, а моя зарплата рядового сотрудника выше зарплаты мужа-руководителя((( Поэтому для себя решила, что буду максимально хорошо выполнять свои обязанности, а жизнь рано или поздно даст мне шанс...
  7. МамаААА

    Спасибо !

    Я бы меньше переживала, если бы мой сын согласился сдавать физику и поступать в технический вуз (вроде неплохо соображает) и шансов для поступления на бюджет побольше. Но ведь он вбил себе в голову, что будет сдавать литературу :bu: а чтобы поступить на бюджет в гуманитарный вуз (и зачем :hysteric:) надо какие то запредельные баллы получать...
  8. МамаААА

    Спасибо !

    Поздравляю. Желаю поступить в хороший вуз и на интересную востребованную специальность. По-доброму завидую)
  9. Вот, кстати, ещё что заметила - на других площадках: фейсбуке, дзене, инстаграме и др. ты если вступаешь в диалог или спор, то делаешь это на странице определённого автора и соответственно в среде большей частью его тнз "друзей" и, в лучшем случае, они в в ваш спор не вмешиваются, в худшем - набрасываются стаей(( На ВМ совсем другая история, в активных темах сходятся большей частью незнакомые и независимые друг от друга люди, поэтому и разговоры более живые и мнения могут варьироваться достаточно широко. И вообще мне кажется очень удобным сам формат форума, с возможностями цитирования, обращения к определённому нику, набором смайлов, в конце концов))) некоторые сложности есть с выставлением фото, но и эти сложности, при желании, преодолимы)
  10. Я чуть больше 3х лет на форуме. И попала сюда в поиске конкретной информации и... меня увлекло))) я много раз писала, что жалею, что пропустила самые активные годы форума и самые жаркие дискуссии ибо это абсолютно "мой" формат. И именно здесь, на ВМ, вопреки стереотипам, что на мамском форуме обитают только "домашние курицы", я встретила наиболее высокую концентрацию интересных, умных, увлечённых и просто хороших женщин. Я не всегда и не со всеми соглашалась, но безумно ценю и уважаю каждую. Я благодарна форуму за общение в период декретного голода по этому самому общению, за массу ценной информации, просто за хорошее настроение и чувство, что моё мнение тоже интересно) С другой стороны эта тема, с выражением благодарности форуму, немного напоминает мне... поминки((( как будто мы навсегда прощаемся с чем то важным в нашей жизни и на прощание говорим ему приятные слова... И мне очень-очень-очень этого не хочется...
  11. МамаААА

    ИГРА ПРЕСТОЛОВ

    Не, ну я не могу... Первые две серии мне даже понравились. Третья и четвёртая сломали мне мозг отсутствием логики. И оставили кучу вопросов.ПОЧЕМУ? КАК? ЗАЧЕМ? Последние две даже смотреть не хочу... полное разочарование, полное...
  12. Хочу посоветовать, если кто не был ещё, выставку "Дети на Луне" в Парк Хаусе. Выставка бесплатная, но с обязательной предварительной записью или прямо на месте или (что очень удобно) по телефону 8-905-063-24-84. Для детей с 5 до 12 лет. Продолжительностью минут 40-50. Бонусом фото в скафандрах, игры в "космосе" и диплом юного космонавта)
  13. Сегодня гуляли с детьми на набережной. Много хорошего сделали уже: фонтаны, прудик с мостиком (видимо таким он должен был быть в парке на Семи ветрах))), качели. Очень, на мой взгляд, удачно вписались многочисленные и разнообразные деревянные скамейки и подиумы. Но особенно порадовал шикарный газон (надеюсь и о хорошем поливе позаботились? Очень-очень надеюсь). И вообще сейчас самое красивое время в нашем городе: цветущие сирень, каштаны и другие деревья и кустарники, сочная зелень и хорошая погода.
  14. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сможете ли вы заменить разбитый экран у Xiaomi redmi 5, и примерную стоимость.
  15. Русский, литература плюс творческий конкурс.
  16. Не, как раз именно так и сделали у нас, в Волгограде, тоже. Можно взять велосипед в одной точке, а оставить в любой другой.
  17. Я тоже так считаю. Но он боится, что не потянет подготовку к такому количеству экзаменов.
  18. А нам, и умным и красивым - разорваться?))) До окончания школы не могла определиться гуманитарий я или технарь. Поэтому экзамены, по выбору которые, сдавала литературу и физику))) Но ещё было понимание, что при любви к той же литературе и истории, в профессии с ними я себя не вижу. Поэтому я инженер. Сейчас со старшим сыном бои веду. Он себя великим режиссёром видит. А я настаиваю, что страховочка в виде технической профессии не помешает.
  19. А у меня тоже))) (Люб, можна тебя в друзья то записывать? А то мне бежать в болтушку за поддержкой неохота)))
  20. Будем меряться любовями?))))
  21. Эта тема выросла на желании прорекламировать конкретные таблеточки, которым якобы нет аналогов))) Ведение дискуссии - просто способ поднимать тему в активные и увеличивать количество просмотров.
  22. В Сочи довольно распространено. Но именно с человечком, записывающим паспортные данные и выдающим велосипед. И возврат тоже в ту же точку, где взял.
  23. Мне кажется искусственно подогреть к форуму интерес не получится. На пластмассовый хайп никто не реагирует. Только на живую эмоцию. Замечаю по нашей болтушке, стоит там появиться нескольким постам, и куча народа бегут туда читать. Конечно это и от того, что другого живого на форуме совсем мало осталось... А я вот сегодня опять расстроилась. Многие же заметили прокатные велосипеды, появившиеся в центре? И цена вполне доступная - 50р/час, и удобно, что можно в одном месте взять, а в другом оставить. Так уже появились новости о многочисленных вандалах, пытающихся эти велосипеды украсть или просто раскурочить. Прям печаль-печаль, что за люди такие...
  24. wolna, Оль, это срабатывает эффект "гостевого брака"))) Когда видитесь редко - каждая встреча праздник и замечаешь только хорошие стороны, ну резанет иногда чем то неопрятная мелочь, но быстро забудется. А ежедневная бытовая неустроенность любую любовь может до разбитой лодки довести...
×
×
  • Создать...